Погоня со стрельбой за пьяным старшиной милиции завершилась только в Одинцово

05 мая 2009, 12:49

Нетрезвый старшина милиции устроил в центре Москвы гонки на выживание. Гаишникам пришлось открыть стрельбу по машине "оборотня", чтобы задержать его. Остановить гонщика, находящегося не только в алкогольном опьянении, но и под наркотиками, удалось только в Одинцово на улице Баковской.

Скандал произошел в ночь на вторник, сообщает Life.Ru. Экипаж ДПС в составе двух инспекторов как обычно нес службу на своей территории. Около 3 часов ночи в районе дома №2 по Бережковской набережной гаишники заметили "Ладу Приора", которая ехала с явным нарушением правил. Инспектор попытался остановить машину для проверки. В ответ на это водитель лишь увеличил скорость. Гаишники бросились в погоню на служебном "форде". 

Водитель "приоры" устроил настоящие гонки без правил. Всю дорогу он ехал, куда глаза глядят: выезжал на встречную полосу, на тротуары, проезжал пешеходные переходы на огромной скорости.

Сотрудники ДПС по рации передали данные гонщика своим коллегам. На Минском шоссе в районе поста № 109 на дороге установили спецприспособления - "ежи". Однако и они не остановили лихача. Проскочив заграждение, он с проколотым колесом помчался дальше.

ДПСники на патрульном "форде" приняли решение применить оружие. После пяти выстрелов из табельного «Макарова» гонщика наконец-то удалось задержать в Одинцово на улице Баковской.

За рулем легковушки находился пьяный 26-летний Андрей С., уроженец Владимирской области. Вместе с ним в салоне машины ехали девушки - тоже не совсем трезвые. При проверке документов выяснилось, что Андрей является сотрудником милиции. Наркологическую экспертизу "оборотень" проходить отказался, но по внешним признакам он был не только пьян, но и под наркотиками. На место ЧП тут же выехало начальство пьяного старшины.

44.223.31.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 874
Mr_Gray
лично#
растрелять
Гость
#
Кого теперь выгонять из милиции? Нургалиева?
Vovka
лично#
Нургалиева давно уже пора выгнать... А этого старшину расстрелять как особо опасного для общества.
gr
лично#
Проскочив заграждение, он с проколотым колесом помчался дальше.

как шумахер проколол 1 колесо на еже?
dimmik
лично#
Что это, невероятное везение старшины или недееспособность нашей милиции?
Преследовать машину с угонщиком из Центра Москвы и задержать её лишь в Одинцово.
20км. свободного полета.
Гость
#
dimmik: 20км. свободного полета

Выдать ментам гранатомёты, и пусть уничтожают нарушителей на месте.
Olegus
лично#
dimmik: 20км. свободного полета.

ща повысят бойца. За умелые действия за рулем в экстремальных условиях (преследование) и после воздействия психотропными средствами.
Шатун
#
Вот еще для кучи

Милицейский Ford сбил школьника на "зебре"

РИА "Новости" | 14:06:34

Водитель служебной милицейской машины сбил на пешеходном переходе в московском районе Перово ученика пятого класса. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, потерпевший госпитализирован с различными травмами.
Инцидент произошел накануне вечером у дома №10 на 1-й Владимирской улице. "Рядовой милиции, управляя служебным Ford Focus, совершил наезд на переезжавшего на роликовых коньках проезжую часть ребенка. Мальчик получил сотрясение головного мозга, ушибы ноги, травму живота", - рассказал источник.

Отсюда http://www.utro.ru/news/2009/05/05/813363.shtml
Шатун
#
dimmik: Что это, невероятное везение старшины или недееспособность нашей милиции?
Преследовать машину с угонщиком из Центра Москвы и задержать её лишь в Одинцово.
20км. свободного полета.

Помница бухого бешеного поляка на фуре километров 100 по минке останавливали)))
Один из доблесных дпссэсников даже в свое лицо словил крепкий пшеко-курвенский кулак из ветрового окошка, когда осмелился запрыгнуть на подножку фуры нализавшегося пшека.
dimmik
лично#
Шатун: Помница бухого бешеного поляка на фуре километров 100 по минке останавливали)))

Ну так это фура её не так просто остановить.

Вообще меня прям гордость распирает, как наша Лада Приора сделала Форда, причем 1/3 пути проехав со спущенным колесом.

Может это новый способ подачи рекламы?
andrrrr
лично#
Уж очень участились случаи нарушения закона и подвержения опасности мирных граждан со стороны горе милиционеров, когда они должны нести закон и порядок на наши улицы, некоторые из них занимаются черти, чем как так можно я надеюсь, его попрут из органов хорошим пендалем.
Primus
лично#
Какой же он оборотень... он самый что ни на есть сотрудник доблестной милиции, у которой по весне крыша поехала, видимо.
Roman
лично#
Primus: Какой же он оборотень... он самый что ни на есть сотрудник доблестной милиции, у которой по весне крыша поехала, видимо.

да нет ошибаешься.. мент ехал строго на задание, искал коза ностру в одинцово и вошел в образ так что зря задержали летучего бэтмена
Гость
#
dimmik: Вообще меня прям гордость распирает, как наша Лада Приора сделала Форда, причем 1/3 пути проехав со спущенным колесом.

Может это новый способ подачи рекламы?

форды 1,4 - 80 сил у них, на таких только за велосипедистами гонятся.
Mr_Gray
лично#
Гость: 
форды 1,4 - 80 сил у них, на таких только за велосипедистами гонятся.

по идеи они заряженные должны быть
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи