Погоня со стрельбой за пьяным старшиной милиции завершилась только в Одинцово

05 мая 2009, 12:49

Нетрезвый старшина милиции устроил в центре Москвы гонки на выживание. Гаишникам пришлось открыть стрельбу по машине "оборотня", чтобы задержать его. Остановить гонщика, находящегося не только в алкогольном опьянении, но и под наркотиками, удалось только в Одинцово на улице Баковской.

Скандал произошел в ночь на вторник, сообщает Life.Ru. Экипаж ДПС в составе двух инспекторов как обычно нес службу на своей территории. Около 3 часов ночи в районе дома №2 по Бережковской набережной гаишники заметили "Ладу Приора", которая ехала с явным нарушением правил. Инспектор попытался остановить машину для проверки. В ответ на это водитель лишь увеличил скорость. Гаишники бросились в погоню на служебном "форде". 

Водитель "приоры" устроил настоящие гонки без правил. Всю дорогу он ехал, куда глаза глядят: выезжал на встречную полосу, на тротуары, проезжал пешеходные переходы на огромной скорости.

Сотрудники ДПС по рации передали данные гонщика своим коллегам. На Минском шоссе в районе поста № 109 на дороге установили спецприспособления - "ежи". Однако и они не остановили лихача. Проскочив заграждение, он с проколотым колесом помчался дальше.

ДПСники на патрульном "форде" приняли решение применить оружие. После пяти выстрелов из табельного «Макарова» гонщика наконец-то удалось задержать в Одинцово на улице Баковской.

За рулем легковушки находился пьяный 26-летний Андрей С., уроженец Владимирской области. Вместе с ним в салоне машины ехали девушки - тоже не совсем трезвые. При проверке документов выяснилось, что Андрей является сотрудником милиции. Наркологическую экспертизу "оборотень" проходить отказался, но по внешним признакам он был не только пьян, но и под наркотиками. На место ЧП тут же выехало начальство пьяного старшины.

18.221.165.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 874
zubilovod
лично#
Mr_Gray: 

по идеи они заряженные должны быть[/q]

Кто ? патрульные чахотки ? не смеши меня... покупают партией, самые дешевые для ДПСников, там даже магнитолы нет, заглушка стоит... (машины сопровождения не берем в счет, там Мерины Е-шки и т.п.)
Гость
#
Форды у них 2л.Таз полюбому не уедет
Pandora
#
"Дали пистолет и ксиву и крутись как хочешь", вот он и выкручивался. Торопился очень, ещё и с дамами
Меткий
#
Милицию надо переименовать! Слишком много косяков за ними тянется. Дать новое название и обновить состав на основании какихнить хитрых суперских тестов. Естественно прибавить зарплату (прилично а не на пару тыщ). И начать с чистого листа. Да и самое главное усилить службу собственной безопасности дав им максимальные полномочия.
Шатун
#
Вот еще для кучи:

Милиционер продал 1,5 килограмма героина прямо в отделе

В Самарской области сотрудник милиции задержан по подозрению в сбыте 1,5 кг героина. Как сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области, старший уполномоченный отдела по пресечению незаконного оборота наркотиков ОВД по г. Новокуйбышевску Самарской области задержан по подозрению в сбыте более 1,5 кг героина. Подозреваемый сбыл наркотическое вещество прямо в помещении своего отдела. Контрольную закупку провели сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Самарской области.

Тут лежит: http://www.utro.ru/news/2009/05/07/813624.shtml
Шатун
#
Дополнения по козленку евсюкову

Майор-убийца ни в чем не раскаивается

Все больше подробностей всплывает о личности майора милиции, расстрелявшего в конце апреля девять человек. "Известия" пообщались с бывшими сослуживцами Дениса Евсюкова, что добавило к его портрету новых малоприятных деталей.

Так, старший оперуполномоченный Андрей Романов внес ясность в отношениях убийцы в погонах к алкоголю. "Много пишут, что он пил, зашивался, кодировался. Это ложь. Он вообще не пил. Точнее, знал с кем пить и ради чего. В конце 1990-х оперативно-розыскной отдел ГУВД Южного округа г.Москвы возглавлял Сергей Соловьев. Он был слаб по части спиртного. Евсюков это четко просек и частенько захаживал к нему в кабинет с бутылкой. Если бы не захаживал, быстро бы вылетел из отдела. Потому что как оперативник он был совершенно нулевой. Зато стукачом оказался отменным", - рассказал Романов.

По словам коллег Евсюкова, у того было два покровителя - Олег Барышников, ставший впоследствии заместителем начальника УВД Южного округа Москвы, и сам начальник УВД Виктор Агеев. А стал Денис Евсюков начальником ОВД "Царицыно" исключительно за деньги, уверяют источники. "В 2005 г., когда Евсюков стремительно зашагал вверх по служебной лестнице, должность начальника криминальной милиции стоила $15 тыс, начальника ОВД - $25 тысяч. То, что он тогда так резко скакнул наверх, свидетельствует, скорее, о том, что его финансовые дела пошли в гору", - пояснил оперативник, пожелавший остаться неизвестным.

Сослуживцы также поставили под сомнение версию о том, что майор сорвался и начал палить в людей из-за своей жены Карины - слишком он был для этого рассудительным человеком.

"Известия" выдвигают другую версию. За неделю до бойни в супермаркете начальник УВД Южного округа Агеев подал в отставку. Известно, что поводом для этого послужила проверка ФСБ в его округе. Вслед за Агеевым подал в отставку и Барышников, но попал в госпиталь, и отставку пока не приняли. Предполагается, что поводом полежать в больнице замначальника УВД выступила вовсе не болезнь. По некоторым сведениям, в отношении Олега Барышникова возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Превышение полномочий" и "Создание организованной преступной группы". Получается, что Евсюков разом потерял своих покровителей.

Говорят, когда через три часа после расстрела людей к Евсюкову в камеру пришел следователь, на вопрос: "Чего же ты натворил?" - Евсюков спокойно ответил: "А я нисколько не раскаиваюсь. Вслед за мной паровозиком пойдут мои начальники - Барышниковы и Агеевы".

Стоит напомнить, что ныне уволенный начальник столичного ГУВД Владимир Пронин рассказывал на следующий день после происшествия о совсем другом: "Я с ним разговаривал в 4 часа утра. Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал".

Обсудить на блогах Обсудить на форумеПостоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/05/08/813733.shtml
Гость
#
а где пост 109 на минском шоссе? как с него на баковскую попасть?
shatun
лично#
Помощник Евсюкова попался на торговле оружием

Бывший заместитель милиционера-убийцы Дениса Евсюкова пойман с поличным при попытке незаконной продажи оружия. Оперативники задержали Алексея Сафонова во время попытки сбыть пистолет и револьвер. В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Сейчас следствие рассматривает возможную связь Сафонова, в свое время занимавшего должность заместителя Евсюкова по вооружению, и его бывшего начальника в деле продажи оружия.

Кроме того, при обыске из квартиры Сафонова изъяли сейф, в котором тоже может оказаться оружие. Какое и сколько - еще не известно, так как оперативники еще не вскрывали сейф. Изъятые у Сафонова стволы не числятся за милицией. Сейчас выясняется, есть ли на этом оружии кровь.

Отметим, что пистолет, из которого Евсюков расстрелял посетителей магазина, также не был табельным оружием. Он проходил как вещдок по делу об убийстве милиционеров в Ханкале и, по версии следователей, предназначался для продажи через Сафонова. Оперативники подозревают, что Евсюков сбывал через Сафонова неучтенное оружие, изъятое при задержаниях или числившееся утерянным. Недавняя проверка в ОВД "Царицыно" выявила недостачу 13 единиц оружия.

Операция по задержанию Сафонова была проведена в кратчайший срок. Сотрудники уголовного розыска ОВД "Нагатинский затон" позвонили Сафонову и спросили, может ли он помочь с покупкой оружия. Тот согласился. В тот же день ему назначили встречу. Бывший заместитель Евсюкова привез на продажу ПСМ со спиленным номером и наган 1936 г. выпуска.

Напомним, майор Денис Евсюков, 1978 г.р., в ночь с 26 на 27 апреля этого года расстрелял девять человек в помещении круглосуточного магазина. Ранее поступала информация, что трое из них погибли и шестеро ранены. Позднее медики сообщили, что погибших двое, а третий, раненный в голову, выжил. Кроме того, Евсюков устроил перестрелку с нарядом милиции, прибывшим его задерживать.

Отсюда: http://www.utro.ru/articles/2009/05/12/814099.shtml
shatun
лично#
Вот еще
11.05.2009

В Москве милиционер сбил на машине четырех пешеходов

Сотрудник милиции, во внеслужебное время управляя по доверенности автомобилем "Мицубиси", превысил скоростной режим, не справился с управлением, выскочил на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы, им проводятся сложные операции.

Ледяев задержан и дает пояснения своим коллегам о случившемся, отметил источник. Официального подтверждения информации о ДТП пока не последовало

Тут источник: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/article.php?id=22076104

Продолжение:

Сбивший четырех человек милиционер уволен

Оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" Вячевлав Ледяев, сбивший минувшей ночью несколько человек на пересечении Варшавского шоссе и Чонгарского бульвара, уволен из правоохранительных органов. Об этом заявила представительница пресс-службы УВД по Юго-Западному округу столицы Марина Молокова.

Напомним, что ДТП, о котором идет речь, произошло вчера в середине дня. Примерно в 15:40 водитель "Форда", нарушив скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на встречную полосу, а затем - на тротуар. От столкновения с машиной серьезно пострадали четыре пешехода – двое мужчин и две женщины. Они были госпитализированы, причем для эвакуации одной из женщин пришлось вызвать вертолет спасателей.

Водитель не пытался скрыться с места происшествия, был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование. По некоторым данным, за рулем иномарки находился оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев. Вчера в столичном ГУВД не стали ни подтверждать, ни опровергать эти сведения. Как установила экспертиза, виновник аварии был трезв. Он заявил, что не справился с управлением после того, как его подрезала другая машина..

Отсюда: http://www.utro.ru/articles/2009/05/12/813986.shtml
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи