ОГИ победил в четырех номинациях на конкурсе «Московский Студенческий Актив»

05 мая 2009, 18:18

29 апреля в Театральном центре на Страстном бульваре третий раз прошла церемония вручения Московской премии в сфере развития органов студенческого самоуправления «Московский Студенческий Актив». Премия не предусматривает денежного вознаграждения, однако является чрезвычайно престижной, так как за право получить звание лауреата в борьбу вступают ведущие московские ВУЗы с большой историей и сложившимися традициями. 

ОГИ - новичок конкурса, но в первый же раз отдел по воспитательной работе ОГИ совместно со студенческим самоуправлением заявились в 4 из 13 номинаций конкурса. Во всех четырех номинациях представители ОГИ стали лауреатами.

ОГИ победил в четырех номинациях на конкурсе «Московский Студенческий Актив»

Результаты, с одной стороны, были неожиданными, с другой – прогнозируемыми. Неожиданным было стопроцентное попадание в лауреаты, ведь ВУЗ еще очень молодой, и к тем достижениям, к которым другие ВУЗы шли десятилетиями, ОГИ пришел буквально за считанные годы.

Прогнозируемым является же тот факт, что студентам в институте предоставляются возможности личностного роста и развития. Небольшое количество студентов дает возможность видеть практически каждого студента. Так лауреатом в номинации «Самый активный студент» стал студент 5 курса Иван Ефимов. Иван хорошо известен не только в институте, но и в районе. Он инициатор и организатор многих молодежных мероприятий, поэтому награда абсолютно заслуженная.

В номинации «Лидер и его команда» дипломантам стал председатель волонтерского отряда «Помощь» Дмитрий Андронов и его команда. Проект волонтерского отряда ОГИ «Дары Волхвов» стал участником московской ярмарки «100 проектов Добра», которая прошла в апреле на Новопушкинском бульваре. В номинации «Самый яркий проект в сфере студенческого досуга» лауреат Студенческий совет ОГИ, по инициативе которого уже второй год в ОГИ проводится конкурс «Оскар-Шоу», пользующийся большой популярностью у студентов. И, наконец, в номинации «Проректор и его дела» среди 6 лауреатов из 142 ВУЗов - проректор по воспитательной работе ОГИ Лариса Янсюкевич.  

44.195.47.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 235 (+1)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи