Про тётку одного из редакторов

07 мая 2009, 07:05

Хотя народ и пытался поглумиться над одним из редакторов Одинцово-ИНФО, едва не потерявшим в ДТП родственницу (тётку), он не обиделся, а сочинил о сегодняшнем походе в ЦРБ отчёт:

- У тётки сломана ключица, вся в синяках, нос порезан стеклом, жалуется на головную боль, видимо,  присутствует сотрясение мозга. А было всё, как она рассказывает, так. Она отмечала День победы в ДК "Октябрь", куда ветеранов пригласила администрация города Голицыно. Сок, виноград, бутерброды, песни. После мероприятия решила съездить на маршрутке к Гале, ещё одной своей племяннице. Влезла в салон "Газели", и села прямо у входа - 81 год, неповоротливая, ходит плохо.

"Только мы тронулись, как раздался страшный удар, чувствую - лечу куда-то а перед глазами сполохи, как яркое лоскутное одеяло. Больше ничего не помню, помню только врача знакомого со скорой, когда в себя пришла. Я его знаю". 

У "Газели" от удара сорвало дверь, в которую тётка и вылетела. Остальные пассажиры остались внутри и приземлились "на крышу".

Остаться в живых после такого полёта - чистое счастье. Но оно повторилось для тётки дважды. Если б я не пришёл проведывать - хрен бы знает, чем дело кончилось... Вот ведь какая история случилась дальше.

На соседней койке лежит какая-то бомжиха. Во время разговора краем глаза замечаю всполох открытого пламени. Что за чёрт?! Поворачиваю голову и вижу - бомжиха, сидя на кровати, ПОДОЖГЛА СОБСТВЕННУЮ ПРОСТЫНЮ! Чем, я так и не понял, похоже, что зажигалкой, и пламя разгорается не на шутку.

- Э! Э!!!! Что ты делаешь?!!

- Врач сказал, - глядя на меня оловянными глазами, отвечает бомжиха.

- №@#&%#$@!!!!! - воплю я и кидаюсь тушить пламя. Тушить, собственно, нечем, никакой воды нет, единственный выход - затоптать ногами. Пинаю простыню изо всех сил, сыплются искры, синие бахилы на ногах расплавились и облепили кроссовки. Но пламя сбито, остаются только тлеющие ошмётки и много дыма. Выскакиваю из палаты  и мчусь к медсестре с воплем "Где у вас тут огнетушитель?!!" Медсестра несётся за мной в задымлённую палату, вбегаем и видим картину маслом - бомжиха за эти 15 секунд успела вооружиться ножом (обыкновенным столовским, с зазубринками, где его взяла - хрен знает) и с его помощью деловито и методично дерёт пододеяльник на полоски. Нож режет плохо, но руки сильные, а ткань не очень новая, и пододеяльник с треском раздирается.

Не скрою, я испугался. Начал озираться вокруг в поисках подходящего стула, дабы было чем отмахаться на случай, если вдруг начнётся танец с саблями. Нож, конечно, тупой, но его можно воткнуть в глаз, который потом до самой смерти будет очень хреново видеть. А я молод и чертовски красив, мне явно рано умирать, к тому же ещё не всё сделал для Одинцово-ИНФО, что мог.

А как вы думаете, что сказала медсестра?

Прошу внимания.

- ТЫ ЗАЧЕМ РЕЖЕШЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДОДЕЯЛЬНИК?!!!

И с голыми руками кинулась на бомжиху.

Нет, вы оцените величие момента.

Идущие на смерть за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДОДЕЯЛЬНИК приветствуют тебя, о Цезарь!

Увесистая плюха заставила бомжиху сильно растеряться. Взмахнув сиськами (я разве не сказал, что после снятия с себя одеяла буйная пациентка была одета только в бинты на левой ноге, представляя собой омерзительное зрелище?), бомжиха шмякнулась на свою кровать, а медсестра крепкой профессиональной хваткой вцепилась в её руку и вывернула из кисти нож.

- Я мигом, - на ходу кинула мне она, и вместе с ножом исчезла в направлении кабинета завотделением. 

У этого мужика я был минут за 20 до происшествия, он мне разъяснял, что именно в медицинском плане стряслось с моей тёткой.  Выглядел как человек, которому дико хочется просто молча посидеть, вытянув ноги, и выкурить сигаретку. Сегодняшняя смена выжала его как лимон. Теперь вот ещё пожар с поножовщиной.

"Звоните в психиатричку" - изрёк он, окинув профессиональным взглядом поле битвы.

Какие там сериалы и мыльные оперы про американские госпитали и прочую скорую помощь? Персонажи ходульные, сценарии вымученные.

А здесь - вот она, жизнь, такого вы не увидите ни в одном кино. Будни российской медицины, как они есть, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

54.221.26.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 604
a_kvasnov
лично#
Чудеса... Ни за что бы не поверил, что это правда, если бы не читал это здесь.
guest75
лично#
стоит почаще бывать в приёмном, особенно вечером и ночью, таких кадров привозят что все волосы повыпадают и глаза повыпучатся ))
Шурик
#
Забавно. А вы господин Кваснов верите только тому, что сами пишете?
Dod
лично#
Подобные случаи происходили в травматологии (как я понял, родственница автора лежит именно там) всегда. Во всяком случае, в 2003 году, когда я практически жил там, ухаживая за женой после аварии, нечто подобное было отнюдь не редкостью.
В одной палате с ней лежала девчонка лет 20. Спьяну катались на машине, ну, естественно, авария, она вылетела через лобовое стекло (точнее, вместе с ним) под колёса встречной машины. Результат - перелом костей таза и ещё что-то, по "мелочи". Так вот, она имела привычку курить прямо в палате (понятно, что с такой травмой особо не походишь, но остальным-то, некурящим каково?), невзирая на возмущение и замечания соседок. Когда обратились к завотделению, Никитину Михаилу Викторовичу (низкий ему поклон и крепкого здоровья, врач от бога!), он ответил так: "Ну не выгоню же я её!".. И действительно, что тут ещё сказать?
А что врачи там после смены как лимоны выжаты - это святая правда.
Работка у них та ещё...
a_kvasnov
лично#
Шурик: Забавно. А вы господин Кваснов верите только тому, что сами пишете?

Нет. Следующий вопрос?
Гость
#
Глум был над превращением сайт в редакторский междусобойчик. А выдавать свои желания за правду не стоит. Тетке выздорорвления скорейшего и процветания.
Cyber100
лично#
особенно понравился момент, где "....взмахнув сисьгаме...."
NRB
лично#
про государственный пододеяльник - сильно! вообще неплохо написано... тёте - поскорее выздороветь!
Поклонник
#
браво великолепный рассказ, очаровательно, бесподобно написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гостья
#
Не только в Одинцово такие проблемы - по всей России. Складывается впечатление. что в медицину попадают случайные люди, которым мама с папой сказали "будешь доктором", сунули по знакомству в институт и пинками со тычками заставили закончить. Не любят нынешние медики людей. И работу свою не любят. Настолько, что нет теперь Здравооохранения, а есть сфера обслуживания под кодовым названием "медицинские услуги".
Гость
#
Бред какой-то.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи