Акция "Георгиевская лента" - в Одинцово её партнёров нет

09 мая 2009, 07:21

Акция "Георгиевская лента" - в Одинцово её партнёров нетВесной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка». Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община» в год 60-летия Победы, стала новым консолидирующим фактором в обществе, объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп. Акция родилась стихийно, выросла из интернет-проекта «Наша Победа», на котором в течение года публиковались «народные» истории о том, как ту или иную семью коснулась Великая Отечественная война, о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, о фронтовых романах и неизвестных подвигах... Главной целью акции, так же как и сайта «Наша Победа», стало стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Такую информацию мы почерпнули на сайте акции "Георгиевская лента". 

Дозвонились до оргкомитета и поинтересовались - а как можно принять участие в акции, если мы жители города Одинцово? Ответ был таким: "В Одинцово партнёров акции нет, ищите ближайшие к вам города". 

Из дальнейшего разговора стало понятно, что сущность партнёрства состоит в приобретении любого количества ленточек в специализированных фирмах по их изготовлению и раздаче всем желающим. 

В списке партнёров - в основном коммерческие фирмы и организации, банки, сетевые магазины, автозаправки, и так далее. Одинцовских адресов среди них нет. Ближайшее место, где можно получить ленточку - города Истра, Красногорск, ну, и, конечно, Москва.

Ленточки - конечно, дело неплохое.

Однако в Одинцово, как сообщает народный корреспондент vadim, проводится иная акция:

"Приятно удивлен, так как узнал, что такси "Аксиома" проводит акцию, посвященную празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и будет весь день 9 мая перевозить БЕСПЛАТНО по г. Одинцово ветеранов Великой Отечественной войны!"

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными. 

35.175.174.36

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 232
Гость
#
Поразительное пренебрежение информацией, если она не своя.
Гость
#
Мне на заправке BP ленточку дали при оплате на кассе. Еще видел, что в Одинцово на пересечении можайки и красногорки девушка вместе с флаерами ленточки раздавала.
Гость
#
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8424
Гость
#
Демотивация
Гость
#
Для Героев
Гость1
#
Такси Аксиома - молодцы, побоьше бы таких организаций было бы.... .
Гость
#
Такси Аксиома-единственныя организаци в Одинцовском районе, которая проводит акцию в поддержку Ветеранов ВОВ? - КРУТО!!!
Matthaus
лично#
Главное - не ленточки, а глубинная, подкорковая память народа о подвиге в Великую Отечественную, осознание масштаба тех событий, уважение к ветеранам не только 9 мая, но каждый день.
Такое ощущение, что многие эти ленточки вешают просто как украшение (особенно это касается автомобилистов). И очень неприятно видеть эти ленточки на антеннах измочаленными, грязными.
наташа
#
Очень здорово, что коммерческая организация Такси - АКСИОМА провела такую акцию. Спасибо! Моя бабушка воспользовалась услугой такси БЕСПЛАТНО! И ей было очень приятно, она даже заплакала...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи