Одинцово наблюдает пожар в Москве

10 мая 2009, 01:44

Народный корреспондент прислал снимок, сделанный из окна собственной квартиры. Пожар, произошедший на Юго-Западе Москвы, перекрывает одна из девятиэтажек, но масштабы бедствия снимок передаёт.

В районе здания № 46 по улице Большая Очаковская взорвался газопровод.

От пожара вспыхнули несколько автомобилей и трёхэтажное административное здание, расположенное неподалёку от очага возгорания. Площадь пожара оценивается в 500-800 квадратных метров, языки пламени взлетают на высоту в 200 метров. Пожару присвоена высшая, пятая категория сложности.

В новостях рассказали, что разрыв газопровода произошёл на территории промышленного предприятия. Есть пострадавшие (пока 5 человек). Люди получали ожоги, проезжая мимо пожара на автомобилях!  Соседние здания плавятся от жара, пожарные пытаются выставить водяную завесу, тушить сам факел бесполезно - нужно ждать, пока выгорит газ. Трубопровод перекрыт, но когда горение завершится, неизвестно. Жители некоторых близлежащих домов добровольно покидают дома. Движение автомобилей перекрыто в радиусе двух километров от факела. В 500 метрах от очага пожара находятся бензоколонка и автосалон.

Так выглядит пожар из Одинцово (расстояние примерно 9 километров):

 

 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными. 

18.117.186.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 541
Гость
#
Юрий Михайлович Лужков с минуты на минуту должен выступить с предварительным заявлением. Ждем-с.
До сих пор путаются в точном адресе места происшествия.
Deus_Ex
лично#
Во Лужкову головная боль - после праздничка да в три ночи заявления делать.
Гость
#
Люди (не все, некоторые), вы - уроды. Как можно перекрыть своими машинами 4 (!) полосы МКАД в одну сторону, включая крайний левый ряд внешней стороны, и в другую, только для того, чтобы сфоткать на мобильник, как там горит. Или бабе своей показать: он оно чёоооооо... Она все равно после еще с парада пьяная, плохо запомнит.
guest75
лично#
ВТОРАЯ КАРТИНКА С КАРТОЙ НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! Ниже на 300 метров надо, у дороги. Лапти журналюги блин.
dimmik
лично#
guest75: ВТОРАЯ КАРТИНКА С КАРТОЙ НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! Ниже на 300 метров надо, у дороги. Лапти журналюги блин.

Да ладно. Вчера РИА Новости час давала инфу в Инет, что возгорание произошло на ул. Озерная на Поклонной горе. Потрясающее знание географии города.
Сам пожар действительно был жутким, я сначала увидел отражение пламени в окнах дома напротив, думал горит дом за нашим, вышел на улицу с собакой и увидал этот столб огня. И ещё вой жуткий стоял, как от огромной паяльной лампы.
romantuka
#
Кошмар я думала, это в Одинцово, стояла на светофоре в жаворонках и смотрю язык пламя так испугалась, что прибавила газа и поехала к своему дому думала, что у нас что-то случилось, сразу ведь думаешь про свой дом. Проезжаю мимо его чтобы на кругу развернуться всё нормально, потом решила по Одинцову проехать думала может помощь нужна кому, у нас всё оказалось пусто, сегодня вышла в сеть и тут такое пишут.
Соболезную тем кто пострадал, пожар действительно крупнейший за 20 лет.
chich08
лично#
romantuka: ,Соболезную тем кто пострадал, пожар действительно крупнейший за 20 лет.

В новостях сказали, что это самый крупный пожар за 60 лет.
Гость
#
Цитата: И ещё вой жуткий стоял, как от огромной паяльной лампы.

А где вы живете? я ночью пытался в небо вглядываться , но даже на облаках не слишком зарево большое было. У меня окна на Запад смотрят
romantuka@mail.ru
#
Какая уже разница трагедия уже произошла(((
[/q]В новостях сказали, что это самый крупный пожар за 60 лет.[/q]
Vovka
лично#
Был в Момент взрыва на Рабочем посёлке. Сам взрыв не было видно, но всполыхнуло очень серьёзно, звука небыло никакого. Это было в 0:33-0:34. Потом когда ехали в электричке, с Трёхгорки было отлично видно пламя. Думал, что горит что-то в районе Ашана, типа бензоколонки.
dimmik
лично#
Гость: А где вы живете? я ночью пытался в небо вглядываться , но даже на облаках не слишком зарево большое было. У меня окна на Запад смотрят

В Западном округе, до этого пожара километра 3.
Evige
#
Сколько всего странного происходит.
Интересно,к чему бы это...
Deus_Ex
лично#
Гость: Юрий Михайлович Лужков.
Evige: Интересно,к чему бы это...

И главное, казалось бы: причём тут Лужков? Он, как всегда не причём...
Советуем вам задуматься над этим.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи