Способны ли вы мусорить на улицах?

12 мая 2009, 21:46

 В связи с тем, что опрос по поводу лифтов вызвал большой интерес - приняли участие более 200 человек, мы решили закрыть голосование несколько раньше заявленной даты.

Какие же результаты дала инспекция лифтового хозяйства города? Примерно 60 процентов жителей города оценили свой лифт скорее положительно - 34 процента считают его приемлемым, 18 - хорошим, а шести процентам счастливчиков вообще повезло - лифт они полагают отличным.

В то же время примерно по двадцать процентов выставили лифтам отрицательные оценки - двойки и "колы".

Конечно, опрос не может дать ответа на вопрос кто виноват и что делать - ясно лишь, что у лифтёров работы по замене лифтов в городе немало. Вот только нет сомнений, что эта работа в условиях кризиса затормозится, потому что в таких условиях у нас тормозится всё. Лифт, зараза, стоит как хорошая иномарка, от миллиона рублей и выше. А ломается элементарно, и если вам за ударенную ногой иномарку частный владелец может физиономию расквасить и заставит платить за жестянку и покраску, то за нанесённые лифту повреждения, скорее всего, не спросит вообще никто - не найдут.

Поставьте, пожалуйста, оценку лифту в вашем подъезде
Удовлетворительно, могло бы быть и лучше, но, во всяком случае, приемлемо - 69 (34%)
 
Плохо, лифт старый и требует ремонта - 44 (21,7%)
 
Отвратительно, это дряхлый загаженный скотовоз - 41 (20,2%)
 
Хороший у нас лифт, не жалуемся - 37 (18,2%)
 
В нашем подъезде лифт просто отличный - 12 (5,9%)
 
Окончание: 14.05.2009 23:59, проголосовало: 203

Способны ли вы мусорить на улицах?Ну, а следующий опрос мы решили посвятить выяснению ситуации с мусором на улице. В одной из народных новостей Александра Король заметила:

"Но кто лично из нас скажет про себя, что он бумажку не выкинул на улицу? Вряд ли все такие приличные".

Судя по тому, что мы видим на улицах - сомнения Александры Король в приличности одинцовцев вполне обоснованы. Генеральные уборки города, проводимые в дни субботников, и последующее поддержание его в чистоте не спасает улицы от замусоривания. Потому что поставить за каждым дворника невозможно. Однако в комментариях к народной новости от Александры Король высказалось сразу трое, которые, по их утверждениям, не могут бросить даже автобусного билета на мостовую.

Любопытно - много ли таких, и насколько, вообще, фанатично одинцовцы относятся к чистоте? Просьба отвечать в опросе правдиво - все мы заинтересованы в том, чтобы ознакомиться с объективной картиной происходящего у нас.

Итак, голосуйте и комментируйте - всех нас интересует ваше мнение по поводу культуры поведения на улицах города.

 

3.238.251.21

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 302
Гость
#
Интересно посмотреть на честность Одинцовцев, я живу на улице Говорова и регулярно наблюдаю как из окон машин в сторону леса вылетают не то, что там бумажки и окурки, а пакеты из Макдоналдса. На Чикина кстати есть тоже закуток для любителей поесть в машине и не смотря на близ лежащую помойку пакеты обычно просто бросают на асфальт. И особенно заметна любовь к чистоте и родному городу в лесу, когда ни кто не видит и стесняться не чего, тут вся культура на лицо в виде оставленных бутылок, стаканчиков и тому подобной пластиковой гадости!!!!!!!!!!!!!!!
guest75
лично#
мусорка
Отличное фото. Еще бы ведро детское поставили бы, экономы чинушные.
Deus_Ex
лично#
Глупое название опроса. Руки есть - значит способны.
Другое дело - мусорят или нет. Лично я - иногда мусорю. Ибо иногда тупо не нахожу урны
В седьмом микрорайоне вообще довольно долгое время не было НИ ОДНОЙ мусорки на пол-квартала.
P.S. Вариант "Считаю делом чести всюду как следует намусорить" убил. Так и подмывало нажать.
Гость
#
Отсутствие мусорных урн или их малое количество в городе прямо-пропорционально ведет к повышению его загрязнения! А еще очень умиляют мусорки, из которых мусор не забирают неделями....
latinka
лично#
и я мусорю, когда не нахожу урну.
По ул. Вокзальной приходится от М. Толубко пешком до станции ходить....так если что-то скушал по дороге, то бумажку совсем некуда деть, вот и несешь ее до станции.....а если лень, то, конечно, мусорю !!! Стыдно первые 5 секунд...
Гость
#
Это все в голове и с детства!!! Живой пример родителей. Надо своим примером показывать, ведь дети они все делают как мы. Многие правда привыкли всю жизнь в д---ме жить. Ну а какой порядок вокруг - то же и в голове делается!!! Ну а бумажку или баночку вообще не зазорно до мусорки донести, ГОСПОДА!!!!!!! Да и не тяжело. Надо просто привыкнуть это делать....
pandora
лично#
Deus_Ex: P.S. Вариант "Считаю делом чести всюду как следует намусорить" убил. Так и подмывало нажать.

Тоже посмеялась и хотела выбрать именно этот вариант ответа...
type_2
лично#
latinka:  и я мусорю, когда не нахожу урну.


странно.. меня с детства учили не мусорить .. а Вас не зоотехник учил, который за свиняьми приглядывает?
Deus_Ex
лично#
Гость: Это все в голове и с детства!!! Живой пример родителей. Надо своим примером показывать, ведь дети они все делают как мы. Многие правда привыкли всю жизнь в д---ме жить. Ну а какой порядок вокруг - то же и в голове делается!!! Ну а бумажку или баночку вообще не зазорно до мусорки донести, ГОСПОДА!!!!!!! Да и не тяжело. Надо просто привыкнуть это делать....

Не смешно. Бумажку или фантик от леденца - запросто, в карман и забудь о нём. А обертку от мороженого? Бутылку? Не шибко удобно тащить через пол-города.
type_2
лично#
Deus_Ex: Не шибко удобно тащить через пол-города.

срать то ты посреди улицы не садишься
хоть неудобно но до дома тащишь
Deus_Ex
лично#
Вероятно, в связи с разной скоростью процессов и рядом последующих неудобств (если бумаги нет).
А если серьёзно, то я за***лся отгонять от стен под моими несчастными окнами всевозможную тупую школоту (в т.ч. 40-нюю), которой ВНЕЗАПНО захотелось поссать-посрать.
type_2
лично#
Deus_Ex: А если серьёзно, то я за***лся отгонять от стен под моими несчастными окнами всевозможную тупую школоту (в т.ч. 40-нюю), которой ВНЕЗАПНО захотелось поссать-посрать.


ну так они смотрят как ты бумажки и бутылки выбрасываешь где попало и думают "а не посрать ли нам под этим замечательным окошком?"
Гость
#
Не мусорю принципиально. Вот только обидно, что урны местими вообще не стоят. Очень раздражает, что идёшь 5-10 минут, место оживлённое, урна положена по всякой логике, но её нет, и приходится тащить мусор с собой, класть в сумку, хорошо ещё если бумажки сухие, а если обёртка из-под мороженого, которая течёт и всё пачкает??? В общем, я на самом деле понимаю тех, кто от безысходности кидает мусор. НО - таких случаев мало, и пластиковые бутылки и сухие обёртки совершенно реально в сумке или в кармане донести до мусорки или до дома. Но муниципальные власти и ЖЭКи, подозреваю, экономят на урнах, или просто разгильдяи сидят, которые заняты не прямыми обязанностями, а стиркой денег.
shatun
лично#
Как в России рождаются стихийные свалки кто нибудь знает?
Все до гениальности просто: Стоит одному выбросить мусор в неположенном месте, так остольные обязательно поддержут.

Недавно нашел в Голицыно очень тихое закрытое от посторонних глаз место для отдыха окружонное прудами и лесом. Как известно у нас мусор есть там где ступила нога человека, убрался, собрал в пакеты мусор и унес с собой что бы выкинуть в ближайшей контейнер для мусора. За то теперь прихожу туда и отдыхаю душой среди леса и чистоты...
Гость
#
Стараюсь не мусорить в принципе, проще донести до урны, хоть и километр. Мать так воспитала. И детей своих научил. Гуляю с ребенком, а у него крайности, собирает пакеты и несет их до урны, даже стыдно как-то. Бывает наблюдаю компанию (особенно подшафэ), гадящюю вокруг себя, спрашиваю их "Вы своих детей тоже научите мусорить везде". Многие задумываются. Бывает начинают выё@..ся. Просто объясняю спокойно, что поведением своим позоришь родителей, а их наверное уважаешь,любишь, и еще что уродов лечить могу и умею. Главное сказать проникновенно, а не пройти мимо. Даже в армии сержант наказывал, если бычок ныкаешь куда нибудь, а не просто кидаешь на открытое место (там с урнами еще хуже). Его убрать так проще. Конечно салфетку допускается кинуть, у неё время разложения пол года. Фильтр сигаретный 20 лет, и т.д. Лет в 14 помню (СССР) в автобусе матернешся случайно, так любой взрослый подзатыльник отвесит, а сейчас засудят демократы. Вообщем с детства прививать надо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи