Способны ли вы мусорить на улицах?

12 мая 2009, 21:46

 В связи с тем, что опрос по поводу лифтов вызвал большой интерес - приняли участие более 200 человек, мы решили закрыть голосование несколько раньше заявленной даты.

Какие же результаты дала инспекция лифтового хозяйства города? Примерно 60 процентов жителей города оценили свой лифт скорее положительно - 34 процента считают его приемлемым, 18 - хорошим, а шести процентам счастливчиков вообще повезло - лифт они полагают отличным.

В то же время примерно по двадцать процентов выставили лифтам отрицательные оценки - двойки и "колы".

Конечно, опрос не может дать ответа на вопрос кто виноват и что делать - ясно лишь, что у лифтёров работы по замене лифтов в городе немало. Вот только нет сомнений, что эта работа в условиях кризиса затормозится, потому что в таких условиях у нас тормозится всё. Лифт, зараза, стоит как хорошая иномарка, от миллиона рублей и выше. А ломается элементарно, и если вам за ударенную ногой иномарку частный владелец может физиономию расквасить и заставит платить за жестянку и покраску, то за нанесённые лифту повреждения, скорее всего, не спросит вообще никто - не найдут.

Поставьте, пожалуйста, оценку лифту в вашем подъезде
Удовлетворительно, могло бы быть и лучше, но, во всяком случае, приемлемо - 69 (34%)
 
Плохо, лифт старый и требует ремонта - 44 (21,7%)
 
Отвратительно, это дряхлый загаженный скотовоз - 41 (20,2%)
 
Хороший у нас лифт, не жалуемся - 37 (18,2%)
 
В нашем подъезде лифт просто отличный - 12 (5,9%)
 
Окончание: 14.05.2009 23:59, проголосовало: 203

Способны ли вы мусорить на улицах?Ну, а следующий опрос мы решили посвятить выяснению ситуации с мусором на улице. В одной из народных новостей Александра Король заметила:

"Но кто лично из нас скажет про себя, что он бумажку не выкинул на улицу? Вряд ли все такие приличные".

Судя по тому, что мы видим на улицах - сомнения Александры Король в приличности одинцовцев вполне обоснованы. Генеральные уборки города, проводимые в дни субботников, и последующее поддержание его в чистоте не спасает улицы от замусоривания. Потому что поставить за каждым дворника невозможно. Однако в комментариях к народной новости от Александры Король высказалось сразу трое, которые, по их утверждениям, не могут бросить даже автобусного билета на мостовую.

Любопытно - много ли таких, и насколько, вообще, фанатично одинцовцы относятся к чистоте? Просьба отвечать в опросе правдиво - все мы заинтересованы в том, чтобы ознакомиться с объективной картиной происходящего у нас.

Итак, голосуйте и комментируйте - всех нас интересует ваше мнение по поводу культуры поведения на улицах города.

 

18.217.6.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 302
Гость
#
Вас не зоотехник учил...
Гость
#
Гость: Гуляю с ребенком, а у него крайности, собирает пакеты и несет их до урны, даже стыдно как-то

Я бабушку видел в районе остановки "Баковский завод" - она шла по дороге, подбирала бумажки брошенные и кидала в урну. Я расчувствовался, подарил ей денежку за то, что она такой молодец.
Гость
#
Deus_Ex:  Вероятно, в связи с разной скоростью процессов и рядом последующих неудобств (если бумаги нет).
А если серьёзно, то я за***лся отгонять от стен под моими несчастными окнами всевозможную тупую школоту (в т.ч. 40-нюю), которой ВНЕЗАПНО захотелось поссать-посрать.

А я замучился мешки с мусором собирать и банки всякие, которые разного возраста недоросли и недоумки недонеся до мусорки 50 м бросают вокруг моего участка и в канавы!!!!
Гость
#
Читаю, а оказывается все не так грустно. Есть еще человеки порядошные!!!!! Я о предыдущих высказываниях, а я думала одна подхожу и начинаю "воспитывать"....
Гость
#
Цитата: Я расчувствовался, подарил ей денежку за то, что она такой молодец.

Я тоже молодец. Можно узнать расценки?
Гость
#
Мусорить плохо! Кто же спорит. А вот идешь по улице и надо что-то выбросить. Так или мусорку не найти или около нее уже гора мусора, накрывает ее с горкой... Тут вопрос к муницыпальным службам: почему вовремя не ывезли мусор???
Гость
#
У нас как-то поставили урны возле каждого подезда.Так жильцы,кому лень до помойки идти,стали свой домашний мусор туда пихать.Месяца через два урны убрали.
Гость
#
Каждую весну после таяния снега с ужасом наблюдаю груды мусора от пикников в лесу нашего экополиса. Каждые выходные одинцовцы приходят в лес, приносят еду в упаковке, жарят шашлыки, отдыхают культурно, а потом оставляют после себя разбитые бутылки и горы мусора. Вчера была приятно удивлена тем, что в лесу во многих пикниковых местах мусор собран в пакеты!!! Еще бы вынести его каким-то образом из леса и БОЛЬШЕ НЕ МУСОРИТЬ. Ведь если люди в состоянии принести все это с собой в лес, то убрать за собой мусор совсем несложно, тем более что они ОПЯТЬ придут на то же самое место. Неужели приятно ест шашлык на свалке?
Alise
лично#
Гость: Каждую весну после таяния снега с ужасом наблюдаю груды мусора от пикников в лесу нашего экополиса. Каждые выходные одинцовцы приходят в лес, приносят еду в упаковке, жарят шашлыки, отдыхают культурно, а потом оставляют после себя разбитые бутылки и горы мусора. Вчера была приятно удивлена тем, что в лесу во многих пикниковых местах мусор собран в пакеты!!! Еще бы вынести его каким-то образом из леса и БОЛЬШЕ НЕ МУСОРИТЬ. Ведь если люди в состоянии принести все это с собой в лес, то убрать за собой мусор совсем несложно, тем более что они ОПЯТЬ придут на то же самое место. Неужели приятно ест шашлык на свалке?

там же вроде народ из администрации убирался перед 9 мая.

А на счёт мусорок. Просто раньше, когда мы жили в стране советов не было такого количества палаток где можно купить бутылку пива, газировки, шуколадку чтобы сразу слопать и так далее. Потому их хватало и были они маленькие и я даж помню на нашей улице были всегда пустые.
F
лично#
Alise: я даж помню на нашей улице были всегда пустые

их каждое утро вытряхивали и мусор вывозился регулярно (каждый день)
всех этих вартапетянов надо выгонять
Matthaus
лично#
Alise: Просто раньше, когда мы жили в стране советов не было такого количества палаток где можно купить бутылку пива, газировки, шуколадку чтобы сразу слопать и так далее. Потому их хватало и были они маленькие и я даж помню на нашей улице были всегда пустые.

Ну да, пиво преимущественно разливное, газировка в автоматах. Подсолнечное масло и молоко тоже чаще всего было в розлив. Жестяные банки вообще редкостью были. Большинство бытового мусора было легкоперерабатываемым (очистки, бумага), стеклянные бутылки сдавались, а не разбивались о стены мусоропровода. Нормальная советская семья даже макулатуру не выкидывала, а сдавала, получая в обмен ценные книги.
Поэтому и мало было урн на улицах и природа намного чище была.
К сожалению, прогресс привел к сильнейшему замусориванию окружающей среды.
Если органические отходы разлагаются за 1-3 года, то сталь до 100 лет, полиэтилен 200 лет, пластик от 300 лет, стекло до 1000 лет.
Гость
#
Стараюсь не мусорить, и не понимаю тех , кто бросает на каждом углу, в лифте или лесу.Дома же у себя никто не мусорит.Пришли недавно в лес после зимы а там приткнуться особо негде, почти везде мусор.Неужели сложно все в пакет сложить и донести до первой помойки?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи