Губернатор Борис ГРОМОВ:
То, что произошло – это хорошо, это правильно. Это очень здорово!

23 декабря 2004, 20:33

23 декабря в актовом зале здания районной администрации состоялось торжественная церемония вступления в должность (инаугурация) главы Одинцовского района Александра Гладышева и вице-главы Ивана Ювченко, избранных в результате голосования жителей района 19 декабря нынешнего года.

Борис Громов и Александр ГладышевПосле торжественного внесения в зал знамени Одинцовского района председатель избиркома Виктор Шульга озвучил результаты голосования на выборах главы и вице-главы Одинцовского района 19 декабря 2004 года и зачитал решение избирательной комиссии «Об избрании и регистрации главы муниципального образования «Одинцовский район Московской области» Гладышева Александра Георгиевича и вице-главы Ювченко Ивана Васильевича».

Александр Гладышев, положив руку на Устав Одинцовского района, произнес слова клятвы в верности служения интересам района и его жителей.

Должностное удостоверение главы района Александру Гладышеву вручил Борис Громов, губернатор Московской области. В своем приветственном выступлении Борис Всеволодович, в частности, сказал:

- То, что произошло - я имею в виду избрание этих двух людей - это очень хорошо, это правильно. Это очень здорово! Поскольку Одинцовский район – это особый район. И то положение, которое он занимает в Московской области, обязывает иметь здесь продолжение в плане социального и экономического развития.

У района очень хорошие традиции. Район очень многое сделал даже в самые трудные, так называемые перестроечные времена. Район отличается в Московской области одним из самых больших бюджетов. И прежде всего, по доходной его части. Район отличается стабильностью, хорошими показателями практически во всех сферах жизнедеятельности. В этом во всем роль главы района – и прежнего, и нынешнего – была и остается огромной с точки зрения организации и консолидации всех нормальных, здоровых, хороших сил. Объединения этих сил для того, чтобы жители Одинцовского района жили - ну, по меркам нашего времени - неплохо. Этого удалось добиться, удалось достичь.

Александ ГладышевТо, что Александр Георгиевич вновь стал главой района – а я не скрывал, что мои симпатии и моя поддержка на его стороне (в рамках закона, конечно) - это для района и для области очень хорошо! Потому что он прекрасно знает район. Его район знает очень хорошо. И дальнейшее движение района вперед, темпы этого движения должны постоянно наращиваться.

В том, что это будет именно так в Одинцовском районе, у меня лично никаких сомнений нет. Поэтому сегодня я сердечно поздравляю и Александра Георгиевича, и Ивана Васильевича. И хочу сказать спасибо всем принявшим участие в этих выборах. Причем, в выборах непростых. «Обстоятельства» этих выборов вы знаете прекрасно, лучше меня. Но хочу обратить внимание на то, что работа должна продолжаться в таком же спокойном, но уверенном духе. Поскольку все-таки жизнь каждого человека, жизнь всего района, конечно, важнее всевозможных интриг, разговоров и «некоторых действий», которые мы наблюдаем.

Поэтому я хочу сегодня искренне поздравить всех с вашей, с нашей победой!..

Архимандрит НесторЗатем слово взял благочинный церквей Одинцовского округа Архимандрит Нестор. Он поздравил Гладышева и Ювченко с избранием и передал сердечные поздравления от правящего Архиерея Московской епархии Высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского с пожеланиями избранным главе и вице-главе «крепости духовной и телесной для многополезного служения Одинцовскому району и России».

Архимандрит Нестор зачитал обращение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, адресованное лично главе Одинцовского района Александру Гладышеву:

«Многоуважаемый Александр Георгиевич!

Примите мои сердечные поздравления с переизбранием Вас на пост главы Одинцовского района Московской области.

Трудясь уже много лет во благо Одинцовского района, Вы сумели проявить себя, свои лучшие человеческие и организаторские качества. Отрадно, что у нас сложились добрые и хорошие отношения и взаимопонимание. Всегда с признательностью вспоминаю, с каким благожелательным пониманием Вы относитесь к нуждам нашей Церкви, и высоко ценю Ваше патриотическое и жертвенное служение. Во многом благодаря Вашему пониманию, поддержке и трудам, в районе на сегодняшний день восстановлено и построено более тридцати храмов. Надеюсь, как и впредь, мы будем работать сообща, и наше сотрудничество будет давать только благие результаты.

Примите, многоуважаемый Александр Георгиевич, мои сердечные и исполненные лучших чувств пожелания Вам крепости душевных и телесных сил, столь необходимых для исполнения Вами многотрудного и ответственного государственного долга, и благословенных успехов в этой важной для жителей Одинцовского района Вашей деятельности.

С уважением Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II».

Было в этот вечер много и других поздравлений – официально-серьезных и дружеских, веселых. Герой России, многократная олимпийская чемпионка и депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина по-спортивному поздравила Гладышева и Ювченко «с абсолютной победой».

Вручение медалиДепутат Госдумы и председатель Комитета ГД по регламенту и организации работы Олег Ковалев сказал с большим смыслом, понятным всем присутствовавшим на инаугурации: «Мы, депутаты Госдумы, как и правительство Московской области, очень уважительно относимся к выбору наших избирателей и одинцовских избирателей, в частности. Надеемся, что и остальные институты государственной власти, которые есть на территории области и России, так же уважительно будут относиться к выбору избирателей, сделанных ими на территории Одинцовского района 19 декабря нынешнего года».

Его однофамилец - депутат Госдумы, председатель Комитета ГД по делам ветеранов Николай Ковалев, «испытывающий к Одинцовскому району и жителям района особые чувства», выполнил поручение коллег-депутатов и вручил Александру Гладышеву орден «Золотая звезда за верность России».

В торжественном вступлении в должность избранных главы Одинцовского района и вице-главы приняли также участие главный федеральный инспектор по Московской области области Николай Шуба, представитель Московской области в Совете Федерации Николай Чуркин, первый заместитель председателя Правительства Московской области Алексей Пантелеев, заместитель председателя Правительства области Николай Кошман, депутаты Мособлдумы и Совета депутатов Одинцовского района, члены районной администрации и представители общественности.

 

Николай ГОШКО

Александр АСАДЧИЙ

Алла КОТИКОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.235.42.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 776
Гость-2
#
Николай Ковалев испытывал к нашему району особые чувства, испытывал! Еще раз раз испытвал, да так и не испытал... Теперь остается только раздувать толстые щеки, да награждать "Орденами Предательства " нужных людей...
Не гость
#
Хотел бы я на твою "спортивную" рожу взглянуть. Так ведь не покажешь, записаешь.
Гость-2
#
Козел ты, а "Не гость"! Причем здесь спорт? Сам понял, что сказал...?
Гость
#
Да это опять наш смоленский ОСОСОК развлекается....
Антон Городецкий
#
Абсолютная победа
Поддержка пятой части населения (20 процентов)
Ну-ну
Гость
#
Не считая 10-12 т. вброшенных....
Гость
#
ДА! Самое главное! Президиум мособлсуда снова сделал гадыша подследственным. Опять ОСОС получился...
Гость
#
Выборы показали, кто есть истинный ососок. Сосите и дальше. "Не считая 10-12 т. вброшенных". Вот дурак. Даже если отнять столько - все равно вы пролетели! Можете на том успокоиться
Гость
#
Опять ОСОСОК разбушевался...
Гость
#
Чего ОСОСОК буйствуешь? Чего не радуешься? Опять гадыша за задок взяли? А выборы вроде прошли...
Гость
#
А что это за орден такой - ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА ЗА ВЕРНОСТЬ РОССИИ? Какой его статус?С виду вроде как герой Советского Союза, только с венком. Намёк что-ли какой?
Гвость
#
Психушка какая-то..."Сосите"... "Гадыш"... "Вы пролетели"...????

ВЫ КТО??? МАРСИАНЕ??? СУМАШЕДШИЕ??? ВЫ О ЧЁМ...?
Naumov
#
Гость:
Не считая 10-12 т. вброшенных....

Если ЭТО Ваша работа, то почему так приблизительно?
Если ЭТО прогноз, то на чем он основан?

С уважением, Наумов.
Гость
#
Naumov:
С уважением, Наумов.

Молодец Наумов! Кто бы что бы не написал, не нахамил - всегда вежлив. Приятно. Пожалуй, единственный человек, который не срывается на истерику.
Гость
#
Что касается"ордена". Посмотрите кто его выписал. Подпись стоит Ковалевская. Сам "орден" придумал, сам и наградил. Клоуну и орден клоунский....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи