"Шесть номеров не угадал никто..."

17 мая 2009, 02:59

...С такой фразы частенько начиналось оглашение итогов лотереи "6 из 36".

Желающих поучаствовать в музыкальном тотализаторе нашлось не много. Всего 10 комментариев было оставлено, да и в них далеко не все авторы рисковали оставить хоть какой-то прогноз. Разве что Lavanda предположила: "Я бы первые три места распределила так: Норвегия, Греция, Украина". И с этим прогнозом стала главным гуру нашего музыкального тотализатора, угадав, по крайней мере, победителя.

Норвежский белорус выиграл европейский телевизионный конкурс с большим отрывом (387 баллов против 218 баллов ближайшей преследовательницы из Исландии и 207 баллов азербайджанцев). Всё это происходило под дурацкие комментарии Филиппа Киркорова, который и сам не понимал, чего он нёс.

Россия, выставившая украинку петь за себя, оказалась на 11-м месте (91 балл), и даже Украина поставила своей уроженке не слишком высокую оценку. Хотя, видимо, кто-то и надеялся на традиционные междусоседские "реверансы" в духе "Азербайджан - Турции 12 баллов, Турция - Азербайджану 12 баллов". Блоки скандинавов, прибалтов, восточных славян, бывших "югославов" остались верны своей привычке и продолжали голосовать по "политическим соображениям". Впрочем, даже Андорра поставила высшую оценку соседке-Испании, находившейся к моменту такого подарка в состоянии "0 баллов".

Шоу действительно было грандиозным, что неудивительно, если учесть вбуханные в него деньги. И хотя сомнения в целесообразности таких расходов остались, назад потраченное уже не вернуть. Да и ладно, для русских понты всегда были дороже денег.  

Ура, в следующем году раскошеливаться будет Норвегия. Главное - больше ничего России не выигрывать, а то на Олимпиаду в Сочи бюджета может не хватить.

3.147.73.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 941
Гость
#
๑۩۞۩๑-•¨°º¤ø„º°¨ ¸„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„ ๑۩۞۩๑-•
¨°º¤ø„ Norway¨°º¤ø Winner of EUROVISION 2009
•- ๑۩۞۩๑-•ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ø ¸„ø¤º°¨¸„ø¤º- ๑۩۞۩๑-•











a_kvasnov
лично#
Вы норвежец?
NataliaV
лично#
Рыбак и правда очень обаятельный и песня у него легкая и красивая.
Приходько не нравится ни голосом, ни манерами, ни внешностью.....
Nemets
лично#
Приходько - это гастарбайтерша с Украины и как положено таим людям схалявила. Наверное за гражданство пела.
Её с такими данными надо в деревню отправить- коровам хвосты крутить и горланным пением их развлекать, может надои повысятся.....
zubilovod
лично#
и давно украина стала россией ? ;-))))
Nemets
лично#
Такое государство как украина вообще искусственное образование. Спасибо, что поправил...
Гость
#
Киркорова лучше больше не пускать комментировать в прямом эфире. ТУПОООООЙ КАК ПРОБКА!!!! Со своими дурацкими комментами зае(ой)ал.....
Болельщик
#
Песня Норвегии очень красивая и трогательная. Вышел на сцену милый мальчик и исполнил великолепно. Никаких понтов, полуголых теток - и взял публику своей обоятельностью! Молодец!!!!
Alyona
лично#
Норвегия по праву взяла первое место, Саша Рыбак действительно без лишних понтов и пиротехники вышел, спел, сыграл - все очень красиво и чисто

А Приходько реально выглядела позорно, я понимаю, что никто не собирался выигрывать второй год, но могли бы все-таки оставаться на уровне. У меня лично такого разочарования небыло со времен Савичевой. У нас скоро будет не "Фабрика звезд", а "Фабрика представителей на Евровидении", никто из этих "фабрикантов" еще нормально не выступал.

Немного обидно было за англичанку, мне лично очень понравилась. Сильный голос, обаятельная девушка, хорошая песня

В любом случае Саша Рыбак был лучший и честно взял первое место!
Гость
#
А мне очень понравился Азербайджан)) а Рыбака я прослушала так что судить не могу!!
lavanda
лично#
Рада, что угадала хотя бы первое место. Мне действительно понравилось выступления и сама песня Александра Рыбака. Правда не ожидала, что Греция и Украина займут такие низкие позиции (7-е и 12-е места соответственно). Но это мое субъективное мнение.
Гость
#
То что Киркоров тормоз давно известно, зачем его туда пустили. Да еще черти кого за Россию петь пригласили. Думаю что это кому-то на руку.
Nemets
лично#
После Татушек на Евровидение можно задвинуть. Билану дали выиграть из приличия, чтоб мы себя опущенными не чувствовали, хотя таковыми и являемся.
MALINA
лично#
В одной небезызвестной газете,купленной мною ещё в АПРЕЛЕ!!!была статья "Уже известен ПОБЕДИТЕЛЬ ЕВРОВИДЕНИЯ". И как и следовало полагать говорилось об Александре Рыбаке.Пишется о влиятельных знакомых,в том числе о солисте группы A-HA.Я не смотрела Евровидение,потому что жаль что всё покупается и продаётся.
Айко
#
Настя молодец!
Вызывает глубокое уважение. И пела хорошо. Неудачно было компьютерное старение - эффектное по сути, оно полностью испортило номер. Как будто специально...

И почему когда человек поет за СВОЮ страну на отвратительном английском (как выступала на отборочном, например, Валерия) - это в порядке вещей, а на украинском - низ-зя?
Когда Латвия пела в полуфинале на русском - почему-то никто помидорами не бросался, - пойте на своем или как водится на английском! И не слышала, чтобы в Латвии были массовые волнения...
А наоборот - нормальненько так было, прикольно! Латвия на русском! Песня ерундовая и не прошла в финал, и фик с ней.
Фишка в морали - какая-то двойная получается...
Грустно читать.

Песня у Рыбака хорошая, миленькая. Но у меня просто другие музыкальные предпочтения, поэтому я бы не дала ей первое место. Но это просто мое ИМХО.

А насчет Украина, Россия ... - удивляют меня такие реплики... Тем более в стране, где все эти две нации настолько тесно переплелись ...

Белоруска, рожденная в Эстонии...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи