"Шесть номеров не угадал никто..."

17 мая 2009, 02:59

...С такой фразы частенько начиналось оглашение итогов лотереи "6 из 36".

Желающих поучаствовать в музыкальном тотализаторе нашлось не много. Всего 10 комментариев было оставлено, да и в них далеко не все авторы рисковали оставить хоть какой-то прогноз. Разве что Lavanda предположила: "Я бы первые три места распределила так: Норвегия, Греция, Украина". И с этим прогнозом стала главным гуру нашего музыкального тотализатора, угадав, по крайней мере, победителя.

Норвежский белорус выиграл европейский телевизионный конкурс с большим отрывом (387 баллов против 218 баллов ближайшей преследовательницы из Исландии и 207 баллов азербайджанцев). Всё это происходило под дурацкие комментарии Филиппа Киркорова, который и сам не понимал, чего он нёс.

Россия, выставившая украинку петь за себя, оказалась на 11-м месте (91 балл), и даже Украина поставила своей уроженке не слишком высокую оценку. Хотя, видимо, кто-то и надеялся на традиционные междусоседские "реверансы" в духе "Азербайджан - Турции 12 баллов, Турция - Азербайджану 12 баллов". Блоки скандинавов, прибалтов, восточных славян, бывших "югославов" остались верны своей привычке и продолжали голосовать по "политическим соображениям". Впрочем, даже Андорра поставила высшую оценку соседке-Испании, находившейся к моменту такого подарка в состоянии "0 баллов".

Шоу действительно было грандиозным, что неудивительно, если учесть вбуханные в него деньги. И хотя сомнения в целесообразности таких расходов остались, назад потраченное уже не вернуть. Да и ладно, для русских понты всегда были дороже денег.  

Ура, в следующем году раскошеливаться будет Норвегия. Главное - больше ничего России не выигрывать, а то на Олимпиаду в Сочи бюджета может не хватить.

18.226.96.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 942
dimmik
лично#
Айко , тут вопрос в том, что Приходько весьма посредственна. Может быть на фестивале "Уртюкымские голоса" она бы и хорошо смотрелась, но не на фестивале такого масштаба как Евровидение. Сомневаюсь, что из всей страны смогли найти только её.
По большей части народ возмущен ещё и тем, что определять представителя на участие в Евровидении доверено не народу, а опять этим дробышам и братьям -дзе.
По поводу языка, то на английском имеет смысл петь, если слова песни имеют какую-то мысль, а не набор слов. По поводу плохого английского Валерии, то тут судить сложно. Однако такой же корявый язык не помешал Малахову вести полуфинал.
Mr_Gray
лично#
Гость: То что Киркоров тормоз давно известно, зачем его туда пустили. Да еще черти кого за Россию петь пригласили. Думаю что это кому-то на руку.

ну у нас не один праздник без Киркорова и Пугачихи не проходит, про Пугачиху отдельный разговор, все что у нас на экранах телевизора поет и танцует, все прошли через Пугачиху и тот же Киркоров.
У куда делся Петросян?
Гость
#
MALINA: В одной небезызвестной газете,купленной мною ещё в АПРЕЛЕ!!!была статья "Уже известен ПОБЕДИТЕЛЬ ЕВРОВИДЕНИЯ". И как и следовало полагать говорилось об Александре Рыбаке.Пишется о влиятельных знакомых,в том числе о солисте группы A-HA.Я не смотрела Евровидение,потому что жаль что всё покупается и продаётся.

Потому что песни, которые исполнялись на Евровидении, были известны ещё тогда. Вы просто их не слышали.
Гость
#
Nemets: После Татушек на Евровидение можно задвинуть. Билану дали выиграть из приличия, чтоб мы себя опущенными не чувствовали, хотя таковыми и являемся.

Как можно так говорить о стране в которой живешь? Это, вроде как, наша родина. Какая я бы она ни была.
Matthaus
лично#
dimmik: По большей части народ возмущен ещё и тем, что определять представителя на участие в Евровидении доверено не народу, а опять этим дробышам и братьям -дзе.

Я когда Дробыша увидел впервые, мне смешно стало. Такому только в мультфильмах сниматься.
ac19411941
лично#
Nemets: После Татушек на Евровидение можно задвинуть. Билану дали выиграть из приличия, чтоб мы себя (угнетёнными ЦЕНЗУРА ) не чувствовали, хотя таковыми и являемся
Правильно говорит . Всех этих фанерных звездунов ..........
Deus_Ex
лично#
Айко: Когда Латвия пела в полуфинале на русском - почему-то никто помидорами не бросался, - пойте на своем или как водится на английском! И не слышала, чтобы в Латвии были массовые волнения...

Гы... А чего им волноваться, опозорился не на латвийском и на том спасибо.

У Приходько сильный голос, но его нужно уметь использовать. Ей хорошо петь тяжёлые песни в фолклорном жанре, она это показала ещё на "фабрике" в одном из выступлений ( http://www.youtube.com/watch?v=IN95NoVl0Mw , песня "Три Зимы". Правда, ролик лучше слушать не глядя - она там страшная как смерть. Как всегда, впрочем...).
Попсовенькая песня "Мамо" же была исполнена омерзительно, особенно финал.


Мой личный топ «eurovision-2009»

1. Швейцария (http://www.youtube.com/watch?v=CseWa_d43ck&feature=related).
Крайне и крайне приятный поп-рок из Швейцарии (клип, правда, ни о чем, но это неважно). Имхо, лучшая песня на нонешнем евровидении.
К сожалению, вокалист явно волновался и спел не очень хорошо.
По этой, а также форматной причинам в финал группа не прошла.

2. Сербия (http://www.youtube.com/watch?v=T8IfaMcLBtY&feature=PlayList&p=E7A8C325DF9F0F07& index=21&playnext=2&playnext_from=PL).
Великолепная песня, жесткая мелодика, ироничный подтекст. Вокалист - красавец.

3. Болгария (http://www.youtube.com/watch?v=JiovMyTdJV0&feature=PlayList&p=E7A8C325DF9F0F07& index=10&playnext=6&playnext_from=PL).
Сильная песня от Болгарии. Вообще начинаю уважать Болгарское аудиокомьюнити - вчера Deep Zone & Baltazar, сегодня - Крассимир Аврамов.
Очень мощная мелодика у песни. Для большинства зрителей, впрочем, тяжелая, вследствие чего песня в финал не прошла.
Странный (боюсь, как бы не педераст), но очень сильный голос у вокалиста. Правда, конец слегка смазан.

4. Норвегия (http://www.youtube.com/watch?v=-8JRtGMBUz0&feature=PlayList&p=E7A8C325DF9F0F07& index=23&playnext=4&playnext_from=PL).
Приятный номер, приятная песня, приятный (даже чересчур) певец белорусской национальности. Хитрожопый норвежский продюсер сделал верную ставку на "сказочное" исполнение.
Пожелаем парню не потеряться, как витя белан - тот как был никем, так ничем и остался.

5. Финляндия (http://www.youtube.com/watch?v=Ji1qCTYSxAg&feature=PlayList&p=E7A8C325DF9F0F07& index=14&playnext=9&playnext_from=PL)
Прямо-таки классический евродэнс середины девяностых. ЭХХ НОСТАЛЬГИЯ-Я!..
Где ты, дружище Maxx? Где вы, Dune? Aqua, E-Rotic?.. Один только старина Бакстер ещё на сцене, да и то - гавно какое-то Scooter выпускает последние несколько лет...
Однако вживую такую музыку исполнять сложно - нужно идеальное помещение (да и исполнение). Олимпийский со всеми конструктивными наворотами идеальным помещением назвать сложно.

Великолепной Партисии Каас в этом топе нет только потому, что её песня – не для Евровидения. Она для гораздо более глубокой публики, гораздо более духовна, если угодно.
Вот так.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи