«Заречье» в финале подвели травмы

17 мая 2009, 08:28

В субботу в московском УСЗ "Дружба" прошел пятый матч финальной серии за "золото" российского чемпионата. "Заречье-Одинцово" уступило в упорной борьбе московскому "Динамо" со счетом 1:3 (17-25, 24-26,25-15, 19-25). Счет в серии стал 2-3 и, таким образом, наша команда завоевала серебряные медали.

«Заречье» в финале подвели травмы 

Одинцовские болельщики в субботу были, конечно, разочарованы, но серебряные медали - тоже неплохой успех. Наши девушки боролись до конца и сделали все возможное для победы. Второй год подряд "Заречье" остается на вершине российского волейбола, несмотря на объективные трудности нынешнего сезона.

«Психологически к противостоянию с «Динамо» мы были готовы, это показала первая игра (серии), которую мы выиграли, – приводит РИА «Новости» слова наставника "Заречья" Вадима Панкова. – Потом «Динамо» играло блестяще, нам было сложно, и два матча мы проиграли. Но в четвертом отстояли свои позиции, сравняли счет».

«В течение сезона нас преследовали травмы, но, к счастью, мы к финалу чемпионата России сумели подойти в более или менее оптимальной форме. Сегодня нам не хватило Фатеевой, которая не могла играть в полную силу из-за травмы, у Соколовой такие же проблемы», – отметил он.

Панков отдал должное морально-волевым качествам своих игроков, которые выходили на игру, «превозмогая боль»: «Девочки боролись, терпели. В спорте, как известно, без боли невозможно. Такие нагрузки, которые переносят спортсмены, вызывают травмы. Но именно так и закаляется характер, когда спортсмены выходят на площадку только на морально-волевых качествах и делают все ради победы».

Отвечая на вопрос, удастся ли «Заречью» полностью сохранить состав команды, выступавший в этом сезоне, Панков заявил, что это вряд ли возможно. «Это сложный вопрос, ведь игроки высокооплачиваемые, – отметил он. – Но решать его будет руководство клуба. Здесь не все зависит от тренера. Я могу лишь сказать, что хотел бы сохранить команду в таком же составе, как сегодня».

 

Чемпионат России. Женщины. Финал. 5-й матч

"Динамо" (Москва) - "Заречье-Одинцово" (Московская область) - 3:1 (25:17, 26:24, 15:25, 25:19)

Итоговый счет серии: 3-2 (первый матч - 1:3, второй - 3:0, третий - 3:0, четвертый - 2:3) 

 

Фото: vcmo.ru

18.206.12.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 215
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи