Начальник Одинцовского отделения ГИБДД Владимир Егоров: "Вcкоре дети могут перестать страдать в ДТП"

В Одинцовском центре эстетического воспитания прошло награждение победителей конкурса «Безопасность дорожного движения, забота общая», посвященного 73 годовщине образования ГАИ ГИБДД. Конкурс был организован отделом ГИБДД Одинцовского района совместно с отделом народного образования.  

Победителей конкурса на сцене встречал Владимир Егоров, начальник Одинцовского отделения ГИБДД, и Анатолий Колпачков, председатель совета Одинцовского городского отделения МОО ВОА.

В конкурсе участвовали дети от 4 до 17 лет, которые соревновались в раздичных возрастных категориях и номинациях:  «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Фото» и «Плакаты».

- Результатами конкурса я доволен, - в беседе с корреспондентом "Одинцово-ИНФО" отметил Егоров. - Мы начинаем увеличивать количество конкурсов и проводим их совместно с управлением образования. Профилактику на словах дети воспринимают очень мало, а когда ребенок вовлечен в процесс, рисует, делает поделки, готовит фотографии, естественно, на памяти это откладывается гораздо лучше. Я думаю, вскоре нам удастся достигнуть того, чтобы дети в Одинцовском районе перестали страдать в ДТП.

- Предполагалось, что в конкурсе будут участвовать дети от 7 лет - я не ожидал, что соревноваться будут и воспитанники детских садов, - также отметил начальник Одинцовского отделения ГИБДД. - Обычно эти конкурсы проводились в школах, а вот с детскими садами мы сотрудничаем в первый раз. Радует, что к конкурсу подключились детсадовцы - чем раньше мы начнем учить детей ПДД, тем раньше они их будут знать и соблюдать.

Добавим, что Владимиру Егорову довелось не только поздравлять и вручать призы. Родители, чьи дети занимаются в ОЦЭВ, попросили посодействовать в установке «лежачего полицейского» напротив здания. Движение на улице Маршала Жукова интенсивное, а пешеходный переход нерегулируемый. Егоров сказал, что с подобными вопросами следует обращаться в администрацию города, так как установка «лежачих полицейских» находится именно в ее компетентности, но пообещал со своей стороны также поучаствовать в решении проблемы. 

34.203.242.200

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 555
Nitro
лично#
Цитата: Движение на улице Маршала Жукова интенсивное, а пешеходный переход нерегулируемый

ну ну, есть пешеходный переход на светофоре с пересечением с неделина. давайте еще на можайку положим лежачих где пешеходы переходят, например между светофорами у бзри и курсом - там перебегают часто...
type_2
лично#
предлагаю перекрыть можайку нахрен и сделать ее пешеходной. а тех кто против - расстрелять.
dimich-bel
лично#
все одинцово в пешеходную зону остальных под нож
andru-ap
лично#
Все дела у них переделаны - осталось только это...
Везет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи