В Трехгорке могли взорвать еще один автомобиль

28 мая 2009, 22:35

В Трехгорке могли взорвать еще один автомобильВ ходе расследования взрыва, прогремевшего в среду в Трехгорке, правоохранительные органы обнаружили заминированную "Тойоту". На данный момент бригада взрывотехников уже закончила разминирование автомобиля. 

После того, как была найдена опасная машина, ближайшая территория была оцеплена, сообщает "Росбалт". При осмотре иномарки милиционеры обнаружили в салоне подозрительный сверток и несколько досок.

Кинологи с собаками определили в "Тойоте" наличие взрывчатых веществ. В результате саперы несколько часов занимались разминированием и закончили работу только сейчас. В салоне было обнаружено 300 граммов взрывчатого вещества, схожего по составу с гексогеном. Доски, находившиеся в иномарке, оказались пропитаны жидким взрывчатым веществом.

Напомним, 27 мая на улице Чистяковой около дома №18 при движении автомашины «Жигули» под управлением уроженца Чечни Магомеда Чахкиева в салоне произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентный по мощности 400 граммам тротила. Машина загорелась, водитель погиб на месте.

Следственным отделом по городу Одинцово СУ СКП РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение взрывчатых веществ и взрывных устройств). По предварительной версии, взрывы - результат криминальных разборок.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что незадолго до гибели Магомед Чахкиев встречался с 29-летним местным жителем. Судя по всему, именно он и передал чеченцу бомбу. 

44.211.24.81

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 516
Гость
#
Микрорайон Трехгорка очень удобен для криминала. Во первых расположен отдельно от города, во вторых властям города этот микрорайон не нужен, много проблем с ним. Не занимаются им и не считают, что это нужно делать. Приняли недострой, на обращения жителей плевали.Плохое наследство досталось от СУ-155. Как хорошо это наплевательское отношение видно со стороны. При таких ситуациях и сбегаются криминальные личности. Нет должного надзора со стороны милиции. Столько приезжих в микрорайоне, кого только нет там. Есть где кормиться местной милиции. Машинами вывозят незарегистрированных, потом вдруг они снова вырастают как грибы. Очень жаль жителей, попались они как лохи. И СУ-155 их надула и администрация города не считается с людьми.Рвется там, где тонко!
TNatashka
лично#
Спасибо, что приняли критику и исправили недочеты статьи
a_kvasnov
лично#
TNatashka: Спасибо, что приняли критику и исправили недочеты статьи

Спасибо вам за ценные корректировки.
Гость
#
беру свои слова обратно. За удаленный комментарий - вам еще один минус, ну да пусть, вы правы, про вашу корреспондентку лучше не открывать информацию
a_kvasnov
лично#
Спасибо и вам, однако "корреспондент" может быть только мужского рода, даже если он женщина Это к слову о "правильности" и т.д.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи