Выборы прошли. Не забудьте

27 декабря 2004, 20:34

«Выборы прошли. Не забудьте о данных людям обещаниях», - первое и главное, что сказал глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ на традиционной вторничной оперативке 21 декабря. - «Если кто-то до сих пор не уяснил для себя, что нанят на свою должность жителями Одинцовского района для того, чтобы служить нанявшим его людям, пусть ищет другую работу». Вместо ожидаемых кем-то праздничных монологов и «свежеизбранный» вице-глава Иван ЮВЧЕНКО пообещал ужесточить контроль за деятельностью районных чиновников и руководителей муниципальных предприятий: «Жалобы и нарекания жителей района, полученные и услышанные нами с Александром Георгиевичем в период предвыборной кампании, в большинстве случаев обоснованы. Не стратегический курс социально-экономического развития района люди подвергают сомнению, а добросовестность и компетентность отдельных чиновников - и на местах, и здесь в администрации».

 

Короче, победно-праздничного поствыборного утренника с взаимными поздравлениями, веселой музыкой, серпантином и мармеладными зайцами не случилось. Особенно для тех, кто еще «с вечера» бегал в поисках возможности «поздравить первого первым». Для такой категории муниципальных служащих - «себе, а не людям» - и наступает, судя по всему, «момент истины». Не отработанный на посошок выборов, как плевок вдогонку, господином Карауловым на ТВЦ за «полтинник зелени». А настоящий, по-одинцовски искренний. Это когда даже в такой политической драке без правил, как российские выборы, ставка делается не на силовые и беспредельные возможности прокуратуры по нейтрализации оппонентов, а на доверие и уважение людей. Результат голосования 19 декабря - это, по-моему, и есть ответ на вопрос: «В чем сила, брат?».

Более чем убедительная победа Александра Гладышева и Ивана Ювченко показала, что сила России, по-прежнему и пока, не в деньгах и не в голубых мундирах, а в правде.

Выборы закончились. Наконец и без сенсаций. Хотя и не без скандалов. Но, скорее, кухонно-базарного характера, нежели политического. За что Александр Гладышев и извинился перед земляками: «Таковы, к сожалению, издержки российских выборов. А точнее - такова личная и политическая культура некоторых участников одинцовских выборов».

Тем не менее, каждый из «некоторых участников» (непосредственных и оставшихся за кадром) одинцовских выборов образца 2004 года внес-таки свой вклад в дальнейшее развитие «народно-хозяйственного комплекса» района. Помимо не очень теперь приятных воспоминаний - кто что после себя оставил. Кто - обманутых «дворовых» единомышленников, кто - 150 тысяч рублей кандидатского залога в бюджете, кто - многотиражную проиллюстрированную карту свалок и помоек, кто - заявления в Генпрокуратуру (сразу!) на районных журналистов, кто - телевизионно-всероссийское обещание: «Мы им еще набьем морды!». За что уже и получил от путинского молодняка «Идущих вместе» петуха в подарок на день рожденья. Будем надеяться, что с намеком лишь на немотивированную тягу к мордобою (чужими руками).

Я генетический интернационалист. Но «гены в осадок выпадают», когда верный потомок латышского стрелка, единоверец большинства членов первого советского правительства и еще один «гражданин мира» обещают «выкинуть нас на обочину российской истории». За что? За неправильный, на их правильный взгляд, выбор одинцовцев 19 декабря.

А за что следовало проголосовать - за безразмерную агрессию, ненависть ко всему не так думающему, за круглосуточную жажду реванша и физической расправы с «врагами»?

Мы выбрали профессионализм, опыт и порядочность. И в этом нас поддержал губернатор Борис Громов. Да и Президент, как говорят, не выразил неудовольствия по итогам выборов на территории, где находится его загородная резиденция.

Есть вопросы?

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

54.227.136.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 977
Buba
#
Сергей
#
Да вопрос только один остался, забудут или всё-таки что-то не забудут?
Matthaus
лично#
Допустим, Караулов за "полтинник зеленью" (хотя вы сами знаете, что это неправда), а вы, Гошко, за сколько пишете материал, вылизывая Гадыша?
о каких результатах голосования за Гадыша и его зама Ющенко вы говорите, когда реально их поддерживают только 20 процентов населения.
Все равно Гадыш сядет, ответит за все свои темные делишки.
Гошко, берите пример со своей коллеги Елены Мороз, которая пишет о реальных проблемах людей.
Студент ОГУ из Тучково.
#
Matthaus сколько в тебе желчи.
Когда же ты, наконец захлебнешься ей.
Matthaus
лично#
Студент, это в тебе много пофигизма, а не во мне желчи.
Я выступаю против того, что считаю несправедливым.
Lych
лично#
Маттэус, да тебе-то что? Алксниса вообще, оказалось, поддерживает меньше пяти процентов населения Одинцовского района - а он меж тем депутат Госдумы!
Matthaus
лично#
Лыч, мы тут о Гадыше говорим. Алксниса в стране зато поддерживает в десятки раз больше народу, чем таких, как Гадыш. Особенно в армии Имантович популярен.
А ты хороший материал про электричку написал, так держать!
И от Гошки подальше держись, деньги надо честно зарабатывать, а не заказухой
Matthaus
лично#
Буба, правильно я угадал то, что ты хотел сказать этим смайликом: "Кушайте, дорогие одинцовцы, сладкую приторную кашку Гошки, сваренную по рецепту Гадыша"?
Гость
#
Гадышу тюрьмы не избежать!!!
#
#
# БУДЕТ!
Гость
#
Поздравляю гошку, с возбуждением в отношении него, очередного уголовного дела за клевету!!! В тюрьме у гадыша будет хорошая компания!!!
Matthaus
лично#
То-то я смотрю Гошки здесь не видно давно. Наверное, лихорадочно продает все свое "нажитое непосильным трудом" имущество, чтобы нанять адвоката.
Надеюсь, что у Гадыша будет все-таки знакомый сокамерник
КОРЖ
#
Я генетический интернационалист???
А это как?
националист- гражданин служащий на благо своей нации (Русских).
интернационал-все люди братья. (и Русские Бойцы погибающие в чечне и те чехи что их пытаються завалить:aim
вродь так, а как эти понятия обьединить я не доганяю!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи