Дорогие мои земляки!

27 декабря 2004, 20:41

Я хотел бы поблагодарить всех, кто 19 декабря принял участие в выборах главы Одинцовского района. Всех, кто не остался равнодушен к нашему с вами будущему. Искреннее спасибо всем без исключения. И тем, кто оказал высокое доверие лично мне, избрав на пост главы Одинцовского района. И тем, кто сделал иной выбор или не отдал предпочтения никому из кандидатов, но выразил свою гражданскую позицию. Мы не во всем единодушны, кроме одного - благополучия нашего района, достойной жизни наших семей и счастья наших детей. В этом мы вместе, а потому и сможем все. И это главный итог прошедших выборов.

Как и в предыдущие годы, буду работать с полной отдачей, честно и открыто для всех и каждого жителя Одинцовского района. Сделаю все, что смогу и что в моих силах, чтобы оправдать ваши надежды.

Могу заверить вас, уважаемые избиратели, что независимо от того, за кого вы отдали голос на прошедших выборах, ваши наказы, замечания и предложения будут положены в основу программы развития нашего района. Они будут выполнены, как и все прежние.

Работа с вашими наказами началась в администрации района в первые же дни после выборов. Как и продолжена работа над многими важными для людей, но приостановленными на время предвыборной кампании проектами и программами.

Многие из вас, дорогие земляки, поняли и увидели воочию, что эти выборы стали испытанием не только для меня и для моей команды. Я благодарен многим руководителям района, главам сельских округов и поселков, руководителям муниципальных предприятий за то, что они (в подавляющем большинстве) не позволили превратить наших жителей в заложников предвыборной возни. Четко, последовательно работали, выполняли намеченные программы. Отлаженный механизм управления повседневной жизнью района не дал сбоев.

Чего, к сожалению, не могу сказать об отдельных инвесторах, которые почему-то и вдруг решили выждать и повременить с возложенной на них «социальной нагрузкой». Дескать, если Гладышева не изберут, можно будет сэкономить на районе и под шумок «забыть» о своих обязательствах перед жителями района. Затянулось, например, строительство университета, не все очередники в обещанный срок получили ордера на новые квартиры и т.п.

Сейчас все встанет на свои места. Но выводы будут сделаны обязательно. Впредь мы будем еще более щепетильны в выборе инвесторов. Недопустимо, когда интересы одинцовцев, важные социальные проекты попадают в зависимость от той или иной политической ситуации. И те, кто приходят работать в Одинцовский район, должны четко усвоить - они несут ответственность не перед главой, а перед каждым жителем района. Тем более, что и конкурс среди желающих получить право поработать в нашем районе значительно вырастет в ближайшее время. Буквально за неделю до выборов произошло важное для нас с вами событие: кредитный рейтинг Одинцовского района официально признан самым высоким среди всех подобных муниципальных образований России. Рост нашего рейтинга обусловлен стабильным экономическим подъемом и мощным потенциалом.

Понимая меру своей личной ответственности, хочу подчеркнуть: успех и процветание Одинцовской земли не могут и не должны зависеть от одного человека. Опыт ежедневного взаимодействия административной команды с жителями носит уже традиционный характер. Как и прежде, мы готовы к сотрудничеству со всеми здоровыми силами района - будь то общественная инициатива или отделение политической партии. Критерий взаимодействия один - это должно приносить пользу жителям Одинцовского района.

Я с удивлением в период предвыборной кампании выслушивал агрессивные «упреки» в некоей «узурпации местной власти», в создании чуть ли не «диктаторского режима». Убежден, что конструктивная оппозиция просто жизненно необходима любой действующей власти. Конструктивная. То есть та, которая на деле руководствуется интересами людей, а не примитивным своекорыстием, задрапированным политической трескотней.

Хочу лишь напомнить, что отдельным кандидатам задолго до начала избирательной кампании мы искренне предлагали и давали возможность самого активного участия в процессе принятия социально значимых решений. Но ими был выбран отнюдь не созидательный, а более «интересный и продуктивный», по их мнению, путь клеветы, черного пиара и безответственных обещаний.

Результаты выборов показали, чего это стоит.

Дорогие мои земляки, я счастлив, что вы оказали мне доверие. Но ни в коем случае не воспринимаю успех на выборах как личную победу. Столь высокая оценка дана не лично мне, конечно. Она означает, что в последние годы район развивался в соответствии с требованиями и представлениями самих одинцовцев. Это и высокая оценка всех, кто в течение последних лет вносил свою долю труда в наши сегодняшние общие результаты.

Однако новые условия требуют новых подходов. И я рад, что вы солидарны со мной в этом. Теперь главная задача ближайшего времени - превратить уже накопленный нами потенциал в новую энергию развития района. Достичь принципиального улучшения качества жизни наших людей. Добиться реального, ощутимого роста их благосостояния. Дать каждому жителю района возможность проявить свой талант и свои способности. А всем вместе - возможность хорошо зарабатывать, получать качественное образование, достойную социальную и медицинскую помощь. Возможность жить в достатке и быть уверенными в успешном будущем своих детей.

Вместе мы уже сумели очень многое. Добились высоких темпов развития нашей экономики, социальной сферы. Давайте сделаем все, от нас зависящее, чтобы так продолжалось и впредь. Тем более, что нас в этом добром стремлении поддерживал и поддерживает наш Губернатор Борис Всеволодович Громов. Вместе мы сможем все.

С уважением,

глава Одинцовского района

Александр ГЛАДЫШЕВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

52.90.181.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 965
SyperBizon [MadSlonZ]
#
Засиделся уже...
Matthaus
лично#
Ждет тебя Магадан.И смоленского прихвостня твоего. Землячок, хе-хе.
Goshko
#
Вы хотя бы сами себе интересны?
Гость
#
Гоша! Я понимаю, не хочется. Но Рогозин сказал: "Будем Гадыша сажать". Значит будем.
Matthaus
лично#
Еще Рогозин говорил про жирные морды, которые мы скоро набьем. А у Гадыша как раз такая, значит, в первую очередь... Гошко, а у вас какая? Слышал, вы довольно субтильный, поэтому вам приговор,видимо, немного отсрочат.
Lych
лично#
Если уж по такому признаку, то Рогозин получит в табло одним из первых. Ряха у него будь здоров.
Matthaus
лично#
Получат-то прежде всего зажравшиеся чиновники. Рогозин это имел в виду.
Лыч, а вы исправляетесь. Материалы злободневные пишете: про электрички... Держитесь подальше от Гадыша и Гошки, глядишь, снова станете настоящим комсомольцем.
Гость
#
"Вот с веревки смотрит вдаль комсомольский секретарь". Вариант- "висит Луша нельзя скушать".
Lych
лично#
А зажравшиеся мордовороты-депутаты почему же будут помилованы? Надо и их.
И все-таки вы, нацболы, близки к фашистам. Методами. Да и идеями.
Гость
#
И зажравшийся мордоворот ковалев, учредитель и изготовитель клоунских "орденов", лучший гадышевский друган, там будет!!!!!!
Buba
#
И надо бы че нють сказать, да чейто не хочется. Сентиментален я к праздникам.
Гость
#
Значит теперь и востряковский лес вырубят, а ведь там полно диких зверей. Говорят, даже волков там видели!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи