Детские сады на лето закрывать не будут

Детские сады на лето закрывать не будут. Об этом в беседе с корреспондентом "Одинцово-ИНФО" заверила начальник отдела по дошкольному образованию Управления образования Одинцовского муниципального района Наталья Кузнецова.

- Несмотря на то, что летом детские сады пустеют – родители и дети отдыхают, а большая часть воспитателей уходит в отпуск, ни один садик города и района не будет закрыт. Понятно, что лето – период массовых отпусков. В это время в садах резко падает количество детей, в группах остаются единицы. Получается, что в садик ходят 30-50% от списочного состава детей. В связи с этим, каждый год дети объединяются, например из двух младших групп организуется одна. Это позволяет и воспитателям «отгулять» свой отпуск. Так не нарушается и учебно-воспитательный процесс, который длится с сентября по май (летом в садах упор делается на спортивно-оздоровительные программы), - рассказала Кузнецова.

 

Читайте также:

Виртуальная приемная: на ваши вопросы отвечает начальник отдела по дошкольному образованию Управления образования Одинцовского района Наталья Кузнецова

44.204.204.14

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 085
Savel
лично#
Вот бы еще очередь на устройство в Д/С ускорить бы, тогда цены не было бы!
Гость
#
Где 3 садика, которые Гладышев обещел построить в этом году? Почему администрация сдает коммерческим фирмам часть детских садов в аренду по офисы? Вот на строительство офисов и гостиниц у Администрации деньги есть, а на строитество садов или ремонт тех, что уже не работают денег нет! Куда идут средства от налогоплатильщиков? Доколе мы молчать будем - граждане родители? Ведь под лежачий камень, как известно, вода не течет!
F
#
Гость: Где 3 садика, которые Гладышев обещел построить в этом году?

правда чтоЛЬ обещал?
когда это было, чтобы непосредственно за счёт местного бюджета что-то строилось?
у нас тут обычно всё строит кто-то, а всякие садики, школы, коммуникации на этих же "кто-то" (застройщиков) вешаются (законно)
Гость: Почему администрация сдает коммерческим фирмам часть детских садов в аренду по офисы?

а почему вы этот вопрос адресуете ни сюда >>> http://www.odin.ru/reception/ ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи