А вы об этом слышали?

25 мая 2009, 21:27

12 лет назад широкая общественность не представляла себе, кто такой Владимир Путин. Да и интернет тогда в стране был, но такой маленький, что широкая общественность плохо себе представляла, что это такое. Даже нашего сайта тогда ещё не было!

В общем, в эти незапамятные времена древности, в прошлом веке, данное событие мало кому было интересно.

Но, уж так случается - иной раз нет-нет, да и вынырнет из прошлого нечто, что каким-то образом связано с Одинцовским районом. Юлия Латынина эмоционально пишет о происшествии в "Еженедельном журнале" по случаю кошмарного ДТП, в котором инспектор ГАИ сбил насмерть беременную женщину:

"В самурайской Японии считалось нормальным, если самурай опробовал свой меч на первом встречном. В Древнем Риме считалось нормальным, когда раба скармливали муренам. В путинской России нормально, если милиционер задавит женщину.

Начало этому положил лично Владимир Путин.

12 декабря 1997 года машина главы ГКУ Владимира Путина насмерть сбила пятилетнего Дениса Лапшина на 17-м километре Минского шоссе. Водитель Борис Зыков был амнистирован".

 

"Новая газета" более подробно писала о том случае в 2000-м году: 

"Водитель Путина Борис Зыков, который вечером двенадцатого декабря 1997 года на 17-м километре Минского шоссе убил пятилетнего Дениса Лапшина, амнистирован.

Уголовный суд так и не состоялся. Ивану Константиновичу Лапшину, дедушке Дениса, позвонили из следственных органов и сказали, что «привлеченный к уголовной ответственности в качестве обвиняемого Зыков Б. Б. свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ, не признал, однако уголовное дело в отношении себя попросил прекратить в связи с амнистией».

Мы уже писали о том, как уголовное дело пересылали из инстанции в инстанцию и в конце концов следствие по нему прекратилось. Неудивительно. Подобные ДТП всегда разбираются за закрытыми дверями. Тем более если сам и. о., по словам потерпевшего, присутствовал на месте аварии и находился в «том самом» джипе. При нем чекисты силой увезли не нуждавшегося в медицинской помощи Ивана Лапшина с места трагедии. А джип-убийца был срочно отремонтирован, снят с баланса и продан.

Зыков уголовного наказания не понес.

Добиться того, чтобы водитель и. о. оказался за решеткой, у Ивана Константиновича уже вряд ли получится. Теперь он пытается получить с Бориса Зыкова компенсацию за моральный и материальный ущерб". 

3.138.200.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 669
Matthaus
лично#
Это еще что. Вот каким образом сын путинского дружка Иванова избежал наказания за то, что насмерть сбил женщину на пешеходном переходе?
Grom
лично#
Matthaus: Это еще что. Вот каким образом сын путинского дружка Иванова избежал наказания за то, что насмерть сбил женщину на пешеходном переходе?

Без всяких симпатий к сыну Иванова, но он сбил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.
Matthaus
лично#
Grom: Без всяких симпатий к сыну Иванова, но он сбил женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

Я, конечно, не видел, но информагентства писали, что женщина была сбита на "зебре".
А дальше все могло быть подтасовано.
Grom
лично#
Matthaus: [Я, конечно, не видел, но информагентства писали, что женщина была сбита на "зебре".
А дальше все могло быть подтасовано.

Когда пишут про информагенства, обычно приводят ссылки. Я искал не нашёл.
Ахур Мазда
#
всегда считал, что виноват всегда водитель, где бы ни был бы сбит пешеход. или у нас разные УК и ПДД с власть предержащими?
Санек
#
сынок Иванова - убил женщину именно на пешеходном переходе, если Вы уважаемый не нашли ссылки, это говорит лишь о том что кое-кто хорошо заметает следы. Ну и кстати к слову: согласно УК РФ - за убийство пешехода (без отягчающих обстоятельств - то есть был трезвый) срок до 5 лет всего лишь(((
CTac
#
Едреныть... вы какими поисковиками пользуетесь? У меня по первой же ссылке (причем после введения "сын Иванова" яндекс сам выкатил "сбил"!) про регулируемый переход выдало.
Natashka
#
У меня друг несколько лет назад, сбил человека насмерть, два пьяных выбежали на дорогу. Было доказано, что вина не его, но все равно за непредумышленное пришлось отсидеть в поселении и выплачивать родственникам.
С.Б.
лично#
в загнивающей америке второй человек государства подстрелил (но не убил) кого то там на охоте.вот скандалище было...а у нас простой люд насмерть сбивают, убивают и никто не слышал либо ничего не происходит для виновного..вот разница
Matthaus
лично#
Вот, например, что тогда (в 2005 году) писали о происшествии:
http://www.rian.ru/incidents/20050523/40398155.html
http://www.regnum.ru/news/458525.html
guest75
лично#
"Вы все ганд..ы, а я один воздушный шарик"...
Ксивовладелец...
Vovka
лично#
Наши информагенства много чего пишут и только 5% точных фактов, остальное выдумки и домыслы. А Одинцово-Инфо их перепечатывает, а иногда домысливает. И хозяину руку не кусает, про власти подмосковные и районные плохо не пишет. А лай такой мелкой шавки, там наверху неслышен. Так и не понял цель этой статьи. Причём здесь Путин? А то что у нас в стране коррумпированная система правосудия и не только, это и так всем известно. Можно было и не писать... Опять высасываем из пальца информационный повод.
Гость
#
Vovka: Наши информагенства много чего пишут и только 5% точных фактов, остальное выдумки и домыслы.

Но в случае то с Ивановым разборки были о том горел ли зеленый, когда женщина переходила дорогу.
Гость
#
Да что спорить,все ОНИ - чмыри.Жадные, ненасытные твари без сердца и совести.И законы трактуют под себя.
Вы ,надеюсь,правильно поняли о КОМ это я.

Но,все равно кармические законы никто не отменял:посмотрите, сколько больных детей у нуворишей.От дауна до наркомана.А нет страшнее наказания,чем видеть страдания своих детей.
Vladimir
#
народ о чем вы говорите сбивают пешеходов везде и у нас и в Европе я долго жил там и знаю что и как.Вопрос не в том кто сбил сын Иванова или водила Путина.Вопрос в том ,что мы сами как быдло лезем под машины,а водители не все правильно понимают своего коня и ПДД от сюда и все беды.В Европе если ты нарушаешь ПДД то получи такой же штраф как и водитель,а у нас это сегодня подняли штрафы к водителям и пешеходам.Во Франции полиция оштрафовала на 600 евро мужика за то что он выпивший сел за велосипед без шлема вот так.Мораль такова соблюдайте ПДД и уважайте не только себя но и других
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи