Нюансы денежной компенсации

27 декабря 2004, 21:07

С 1 января произойдет замена натуральных льгот денежными компенсациями. Все льготники будут отнесены либо к региональному, либо к федеральному уровню получателей единых денежных выплат. За уточнениями и дополнениями по вопросу видов предусмотренных в следующем году компенсаций «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» обратилась к председателю Одинцовского комитета социальной защиты населения Ольге СЕРГЕЕВОЙ.

- Ольга Александровна, какие формы компенсаций ожидаются для областных льготников, то есть тех категорий, которым предусмотрена выплата компенсаций за счет областного бюджета?

- Напоминаю, что ветераны труда, а также ветераны военной службы, чей возраст старше 60 лет, как и раньше, будут пользоваться льготами на оплату квартиры и коммунальных услуг.

- Предусмотрена ли для данных категорий компенсация за пользование телефоном? Некоторые граждане поговаривают, что теперь платить за телефонную связь льготникам придется в полном объеме.

- Перечисленным категориям граждан будет выплачиваться компенсация за пользование телефоном, но здесь следует заметить, что оплачивать данную услугу узлам связи они будут действительно в 100%-ном объеме. Однако при этом на их сберегательные книжки ежемесячно будут перечисляться суммы, возмещающие льготу, а также - плюс к тому - будет перечисляться 200 рублей (взамен остальных льгот)

- Как будет обстоять дело с другими категориями льготников?

- Труженики тыла сохраняют право на льготное приобретение лекарств, входящих в так называемый «льготный список». Также им каждый месяц будет выплачиваться 250 рублей на сберегательную книжку (в качестве компенсации других льгот).

А гражданам, пострадавшим в результате политических репрессий, предусмотрено сохранение права льготной оплаты жилищно-коммунальных услуг и квартплаты , а также выплата компенсаций за установку телефона и компенсация за проезд (1 раз в год) в поездах дальнего следования, которая также будет перечислена на сберкнижку. Кроме того, для вышеупомянутой категории льготников будет перечислена выплата в размере 300 рублей - в качестве компенсации прочих видов льгот.

Беседовала Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.81.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 353
lana
лично#
Ничего мне эта статья не прояснила.
AidanPryde
лично#
122/фз
StaLker
лично#
офигенно большие льготы. надеюсь до пенсии не доживу.
King
лично#
Советую всем позвонить по бесплатному телефону 8-800-200-01-22. Ответят на многие вопросы по этой теме.
King
лично#
А про студентов, а про военных, а про всех пенсионеров что, забыли?! Ну и статья! Ни о чём!
luchsolnca
лично#
да, подскажите: студентам льготы на проезд отменят или нет?
King
лично#
luchsolnca:
да, подскажите: студентам льготы на проезд отменят или нет?

Вчера спрашивал в кассе на станции в Одинцово об этом. Сказали, что все льготы на проезд с 01.01.05 отменяются. Все будут платить полную стоимость. Больше ничего не знают!
Вот только кому-то вроде как будут доплачивать через сберкнижки, а на кого-то видимо просто положили.
Flanker
#
Кондукторша в автобусе сказала, что по городу только пенсионеры будут ездить бесплатно, все деревенские (загородные) автобусы платно (от 7 лет и старше будут платить).
Гость
#
Чудное же у нас государство,любыми способами пытаются задавить .Пора уже с таким руководством очередную революцию делать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи