Выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района пройдут досрочно

28 мая 2009, 13:29

Выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района пройдут досрочно19 июля 2009 года состоятся досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района. Такое решение было принято на внеочередной сессии районного Совета депутатов.

На первый взгляд, сенсационная новость, но на самом деле в ней нет  ничего сенсационного. Все по закону, по 131-му закону о местном самоуправлении. Есть несколько причин для досрочных выборов, одна из которых относится к Одинцовскому району – «в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования».

19 января 2009 года указом президента военный городок Власиха-10 был преобразован в закрытое административно-территориальное образование поселок Власиха Московской области. Это и есть наш случай «преобразования муниципального образования». Именно с этой даты, 19 января прекращают свои полномочия выборные представительные и исполнительные органы власти. И уже по закону № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» новые выборы назначаются не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий. К 19 января прибавляем шесть месяцев и получаем 19 июля – дату досрочных выборов.

 

Читайте также:

Олег Митволь примет участие в выборах главы Одинцовского района

Митволь хочет стать главой Одинцовского района (обсуждение в блоге)

3.235.145.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 873
Гость
#
Власиха-10 ?? может Одинцово-10 ??
так что теперь городок откроют ?
ADYA
лично#
Не, не откроют, просто теперь Одинцово не сможет туда вбухивать деньги на законных основаниях...
Гость
#
ADYA: Не, не откроют, просто теперь Одинцово не сможет туда вбухивать деньги на законных основаниях...

И сколько же Одинцово туда денег вбухало?
Svetlana07
лично#
Гость: 
ADYA: Не, не откроют, просто теперь Одинцово не сможет туда вбухивать деньги на законных основаниях...

И сколько же Одинцово туда денег вбухало?

5+
Гость
#
Что-то не догоню я - преобразовалось муниципальное образование Власиха, а состоятся досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского муниципального района ????? разве досрочные выборы относятся не к органам исп.власти преобразованного образования.
Vovka
лично#
Кто знает как подать заявку на участие в выборах или уже поздно?
a_kvasnov
лично#
Vovka - в депутаты!
Vovka
лично#
Я готов, только как туда попасть пока слабо понимаю... Есть у нас в Одинцово избирком?
Гость
#
Vovka: Есть у нас в Одинцово избирком?

Конечно,есть.Правда,выборов нет.
ac19411941
лично#
А как проголосовали депутаты поимённо ? Янс - пролейте свет и расскажите А то мы как ёжики в тумане . Когда состоялось заседание , кто инициировал поднятие сего , кто был за а кто против , а полемика была ? Или вы по слухам всё как всегда
shatun
лично#
Vovka: Я готов, только как туда попасть пока слабо понимаю...

А никак. Все уже выбрано до нас!
ivoker
лично#
Лично я не буду голосовать ни за одного нынешнего депутата. Как начинается предвыборная кампания, так у всех готовые планы осчастливить жителей Одинцово. Как только выборы закончатся, забывают о своих обещаниях. Я ни разу не слышал и не читал, чтобы кто-то из нынешних депутатов принял участие в обсуждении злободневных тем, например, повышение тарифов на проезд в городском транспорте и других. Прокатим на выборах нынешних обладателей депутатских мандатов!
Гость
#
Vovka: Я готов, только как туда попасть пока слабо понимаю...

приходишь в избирательную комиссию
оставляешь заявление и справки о доходах и имуществе
я буду за Vovkу голосовать
Vovka
лично#
Где она эта избирательная комиссия? Я так полагаю выдвиженец на пост депутута должен быть от какой-то территории района. Надо будет позвонить узнать в моём сельсовете.
Гость
#
Vovka: Где она эта избирательная комиссия? Я так полагаю выдвиженец на пост депутута должен быть от какой-то территории района. Надо будет позвонить узнать в моём сельсовете.

Да-да,так и сделайте.Только представьтесь по-нормальному,с отчеством.А то что это такое-Вовка?Скажите,мол,Владимир Владимирович...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи