Выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района пройдут досрочно

28 мая 2009, 13:29

Выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района пройдут досрочно19 июля 2009 года состоятся досрочные выборы главы, вице-главы и депутатов Одинцовского района. Такое решение было принято на внеочередной сессии районного Совета депутатов.

На первый взгляд, сенсационная новость, но на самом деле в ней нет  ничего сенсационного. Все по закону, по 131-му закону о местном самоуправлении. Есть несколько причин для досрочных выборов, одна из которых относится к Одинцовскому району – «в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования».

19 января 2009 года указом президента военный городок Власиха-10 был преобразован в закрытое административно-территориальное образование поселок Власиха Московской области. Это и есть наш случай «преобразования муниципального образования». Именно с этой даты, 19 января прекращают свои полномочия выборные представительные и исполнительные органы власти. И уже по закону № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» новые выборы назначаются не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного прекращения полномочий. К 19 января прибавляем шесть месяцев и получаем 19 июля – дату досрочных выборов.

 

Читайте также:

Олег Митволь примет участие в выборах главы Одинцовского района

Митволь хочет стать главой Одинцовского района (обсуждение в блоге)

34.201.122.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 873
Vovka
лично#
Гость: 
Vovka: Где она эта избирательная комиссия? Я так полагаю выдвиженец на пост депутута должен быть от какой-то территории района. Надо будет позвонить узнать в моём сельсовете.

Да-да,так и сделайте.Только представьтесь по-нормальному,с отчеством.А то что это такое-Вовка?Скажите,мол,Владимир Владимирович...

Так ведь так оно и есть
Гость
#
Буду за Митволя! Хочу перемен!
Гость
#
Гость: Буду за Митволя! Хочу перемен!

вот-вот. Сколько можно то уже?
Гость
#
Гость: Буду за Митволя! Хочу перемен!

А кто их не хочет?Только тот,кто сейчас хорошо живет.Но таких сейчас мало.
Гость
#
Гость: Буду за Митволя! Хочу перемен!

Ещё бы дали за него проголосовать, а то в одном из районов подмосковья (кстати соседи с Одинцовском) лет восемь тому назад рабочих не выпускали с завода пока они проглосовали за кого нужно и конпенсацию выдали бутолкой водки.
FreeWorlder
лично#
Цитата: Гость: Буду за Митволя! Хочу перемен!

Ну вот опять начались эти бессмысленные предвыборные высказывания гостей...
Гость
#
Гошко пока не видно.Затаился пока со своим "шайзеверфером"....
Гость
#
FreeWorlder: бессмысленные предвыборные высказывания гостей...

Интересно,почему бессмысленные?Наоборот,смысл ясен.Также,как и обратный:"Сохраним коррупционную Одинцовскую администрацию!"
G-Hard
лично#
FreeWorlder:  Ну вот опять начались эти бессмысленные предвыборные высказывания гостей...

тоже заметил))
Гость: "Сохраним коррупционную Одинцовскую администрацию!"
кстати а "коррупционная Одинцовская администрация" каким кандидатом представлена?
Гость
#
Гость: Буду за Митволя! Хочу перемен!

Бугога. Сквозняк перемен жопу не продует?
yans
лично#
"На экстренное заседание соберется политсовет партии «Правое дело»
На повестке дня вопрос об участии в выборах главы Одинцовского района Московской области. Одинцовский район Правые посчитали одним из стратегических для себя, поэтому сегодня областное отделение партии рассчитывает определиться по вопросу об участии в выборах главы этого образования. Ранее лидер отделения Борис Надеждин предполагал, что кандидатом на вакантную должность партия может выдвинуть довольно известного политика. Пресса незамедлительно пришла к выводу, что речь может идти о самом Надеждине. Напомню, на днях о своем намерении побороться за пост главы района объявил один из самых известных бывших чиновников – Олег Митволь. Он уже успел пожаловаться в ЦИК на действия – а точнее, бездействие местного избиркома".
yans
лично#
"Партия "Правое дело" выдвигает на выборы главы Одинцовского района Подмосковья руководителя московского областного отделения Бориса Надеждина. Решение об этом было принято на заседании политсовета восемью голосами из 12-ти присутствующих".
Roman
лично#
Георгий..хотелось бы побеседовать на данную тематику.. у меня вопрос- а чем вам Митволь не угодил?? давайте отбросим всю ненужную шелуху из сайтов типа компромат.ру, уберем отсюда политику партии..а оставим только свои интуитивные измышления-размышления...

по мне это политик, который ( не знаю из каких побуждений, да мне и неинтересно) но открыто боролся с произволом, посему и погорел...возможно он и имел какие-то корыстные побуждения, повторюсь возможно..но итог его разбирательств, как и возбуждение дел я поддерживаю.. даже лучше сказать симпатизирую
ps хотя оговорюсь..я с Митволем водку не пил... но в моем понимании,в сегодняшней напрочь коррумпированной России он был одним из комиссаров Катанья!!! так что мною движет больше протестное голосование...а не борьба за справедливость и тп идеалы..
yans
лично#
Roman: давайте отбросим всю ненужную шелуху

Давайте. Он идет под лозунгом борьбы с коррупцией. Сам по себе лозунг ни о чем, но он его наполняет своим содержанием - возбуждение уголовных дел. Вот это и пугает.
1. Это означает передел собственности, что по определению не способствует стабильности. Попытка расколоть местную элиту, что не есть хорошо. К тому же я очень хорошо знаком с механизмом возбуждения подобного рода уголовных дел (без подробностей). Его сподвижник победил в Можайском районе. Предварительно против действующего главы и главного кандидата было возбуждено уголовное дело в общем-то по пустяшному делу. Нецелевые траты 4 млн рублей. Нецелевые траты даже на пользу района - криминал. Так устроено законодательство. Я не утверждаю, что Митволь приложил к этому руку, но совпадение знаменательное. Классический пример - ремонт дороги областного подчинения за счет средств района - уголовное преступление.
2. По закону о местном самоуправлении властные полномочия главы района сведены почти к нулю.Поэтому я не вижу попросту механизма реализаций предвыборных обещаний, которые будут иметь место.
3. Я предполагаю, кто набьется к Митволю в попутчики - люди типа Квалдыковой или Шаченкова. Таких людей не то, что во власть, просто в приличное место пускать нельзя. Провокаторы.
4. И потом. Я нагляделся в других городах и районах на местную оппозицию, за редким исключением - суперкорыстные люди - желание урвать кусочек власти.
Примерно так я хотел сказать.
yans
лично#
Кстати, косвенное подтверждение моих слов.
"По словам лидера подмосковного отделения «Правого дела» он будет участвовать в избирательной кампании только для того, чтобы сделать ее интересной.
Добавим, что Борис Надеждин приветствовал желание Олега Митволя участвовать в выборах – чем больше кандидатов, тем интереснее, отметил он".
У вас протест, а им интересно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи