Путин и Патриарх Кирилл заложили первый камень храма в Усово

30 мая 2009, 21:40

Путин и Патриарх Кирилл заложили первый камень большого храмового комплексаСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин приняли участие в церемонии закладки первого камня храмового комплекса в Усово (Одинцовский район). 

Вначале Патриарху и премьеру показали, как будет выглядеть проект после строительства. Через год здесь построят большой храм Спаса Нерукотворного образа, вмещающий 250 человек. Внешне он будет напоминать церкви 11-го века, а технологии строители применяют самые современные. Рядом с храмом будет находиться культурно-просветительский центр. Изучать православную культуру в нем смогут желающие из всех регионов России.

На церемонию закладки камня Путин приехал на своей раритетной 21-й «Волге». Причем за рулем был он сам. После мероприятия Путин и Кирилл на этой же машине отправились в подмосковную резиденцию главы правительства Ново-Огарево.

По сообщению пресс-службы Московской Патриархии, на церемонии присутствовал также митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

 

 

Читайте также:

Студенты ОГИ встретились с Патриархом Кириллом

Храм в Голицыне: заботы и свершения 

100.26.35.111

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 377 (+3)
Гость
#
Россия должна принадлежать народу, а не попам и олигархам.
Гость
#
Гость: Россия должна принадлежать народу, а не попам и олигархам.

Так они тоже часть народа.Тем более,что за попами стоят верующие,а за олигархами-те,кому они дают работу.Впрочем,олигархов в строгом смысле этого слова уже не осталось.
prAteh
лично#
Храм построят, а железную дорогу разберут... выводы напрашиваются сами собой...
ADYA
лично#
prAteh: Храм построят, а железную дорогу разберут... выводы напрашиваются сами собой...

Ну прально, дорогу сломают и в церковь грехи замаливать
Меткий
#
Я конечно рад этому событию, но когда начнут дороги строить?
Matthaus
лично#
У путинской "Волги" от ГАЗ-21 один кузов. ИМХО, настоящее восхищение вызывают только машины, восстановленные с максимальной достоверностью. А иначе - это новоделы, китч.
prAteh: Храм построят, а железную дорогу разберут... выводы напрашиваются сами собой...

А зачем паломникам железная дорога? Они и пешком пройдут. А солидный Господь, как известно, только для солидных господ.
trot
лично#
В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ, ОНИ НЕ ПРИНОСЯТ ДОХОДА - это тоже свежая новость Одинцовского района.
Теперь о культуре народа будут заботиться ПУТИН И ПАТРИАРХ, и не смотря на кризис, строительство будет закончено в кратчайшие сроки, сколько бы ЭТО не стоило.
Гость
#
Господин Троицкий, возьмите и почитайте на досуге 131-ый ФЗ "об основах местного самоуправления", чтобы хотя бы адресно в следующий раз глупости свои пулять заглавными буквами. И новостями из жизни невелосипедистов интересуйтесь время от времени. Ходом конкурса "Одинцовские самоцветы", в частности.
trot
лично#
В глупых советах безликих анонимов не нуждаюсь
Ник Гошко
#
trot: В глупых советах безликих анонимов не нуждаюсь

Странно, мне казалось, что у всех близких друзей Инфо есть доступ к айпишникам, а посему нет нужды вам представляться. А совет вряд ли можно отнести к неуместным, поскольку вы говорите неправду и злобную чушь. И судя по тому, что свой луч поноса куда-то в космос отправляете, ни хрена не ориентируетесь в нынешнем госустройстве.
trot
лично#
В моем заявлении нет никакой неправды и злобной чуши- это прерогатива анонимных и не анонимных хамов и клеветников
Ник Гошко
#
trot: В моем заявлении нет никакой неправды и злобной чуши- это прерогатива анонимных и не анонимных хамов и клеветников

Я не спорю, что "сам дурак". В чём уже признавался Речь не обо мне в данном случае и не о вашей заочной ненависти ко мне (посколько все вы тут, за исключением Янса, публичных дискуссий боитесь, а от перспективы личных встреч и вовсе писаетесь ) . Речь о том, что сделав громогласное заявление (аж плакатным форматом, что обожают закомплексованные личности), вы не привели ни одного конкретного факта.
Andis
#
Компания «Роснефть» приостановила финансирование строительства. Ха-ха — облажались)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи