Обзор блогов. "Собчак - умница!" или итоги мая

31 мая 2009, 18:12

Тот Кто Читает Ваши Блоги подвел итоги мая, и назвал самый обсуждаемый, злободневный и грамотный пост, а также определил "Крик души месяца" среди блогов портала "Одинцово-ИНФО".

 

 

Самый обсуждаемый пост

«Вы смотрели вчера "Риориту", новый фильм Петра Тодоровского?

Очень тяжкое, просто жуткое кино. И это, мне кажется, новый этап осмысления войны. А главное, что Тодоровский, наверно, единственный из современных режиссеров, у кого есть право так снимать. Ему веришь.

Спорить с теми, кто считает, что такие фильмы "порочат саму идею Победы", на мой взгляд, бессмысленно. Без преодоления прошлого нет будущего. А прошлое надо знать, а не затыкать уши ватой», – написал fedor_ermoshin в своем блоге, и схлопотал 97 комментариев – рекордное количество откликов к одному посту в мае.

Была высказана масса различных мнений о военных фильмах и «Риорите» в частности. А Гость (псевдоним, который присваивается автоматически, но уже ставший именем нарицательным), как всегда сконцентрировался не на теме обсуждения, а на личности автора: «Автору блога пора уже стать мужчиной и перестать мочиться в юбку по каждому случаю».

Что ответил на это fedor_ermoshin, «дебильных лицах блатных артистов-тинейджеров» глазами ac19411941 и многое другое о фильме "НЕ ПРА ЧЁ!" (по мнению Cyber100) – читайте здесь.

 

Самый злободневный пост

После закрытия «пьяной дороги» многим автовладельцам казалось, что уже нет иного выхода, как ехать, а вернее, стоять в пробке на Можайском шоссе в общем потоке. Но Abaddon предложил новый объездной путь:

«10 минут, и вы уже на посту ГАИ возле техцентра Кунцево. Одна проблемка – это пара километров дороги по полю. В сухую погоду там пройдет любая пузотерка, а вот после дождичка...»



 
 

Самый грамотный пост

По данным Министерства образования и науки, в последние годы в школьных сочинениях увеличилось количество ошибок, связанных с употреблением интернет-сленга.

"Меня лично интернет-сленг достал, - признается yans. - Все хорошо в меру, но когда без меры – это уже пошлость и безвкусица. Я понимаю, что кому-то сленг, как манна небесная – возможность скрыть собственную безграмотность. Наверное, это стеб, прикол и все такое прочее, но все-таки думать иногда надо не той частью, что находится ниже спины".

Также yans приводит анекдот:

Мужик заказывает проститутку по телефону. Его спрашивают.

- Вам худенькую или полную?

- Все равно. У меня нет рук.

- Высокую или маленького роста?

- Все равно. У меня нет ног.

- Может быть у вас и члена нет?

Мужик возмущенно: «А чем я по-вашему номер телефона набрал!?».

Вот и активные пользователи сленга очень похожи на этого героя анекдота. Стучат по клавиатуре тем самым предметом, которым он номер телефона набирал.
 

Высказать свое отношение к йазыку вы можете здесь.

 

Green Peace бы это оценил…

Экологическая организация Green Peace наверняка бы отметила блоггера sewa почетным знаком. Sewa обратил внимание на безжалостность коммерсантов в Одинцовском районе (2-е Успенское шоссе, дер. Семенково, 37), и не мог смолчать: «Вот так в погоне за монетой хищнически изгвоздили рекламой дуб».

"Быдло одним словом", - грустно согласились shatun и  другие читатели "Одинцово-ИНФО"... 

 

Крик души месяца

«Пишу, вдохновившись постом Matthaus`а о рекламе, в которой курицу озвучивает Ксения Собчак. А еще – вдохновившись скулежем народных масс.

Оставьте уже бедную Собчак в покое! Ведет себе человек всякие развлекательные передачи, и неплохо, кстати, ведет, зарабатывает деньги. А вам-то что до него? Чего вы все к бедной Собчак привязались?» - негодует a_kvasnov.

«Вот так вот. Всего-то пара, тройка фраз и вся сущность человека как на ладони», - сразу же пишет в ответ опостылевший Гость.

«Получить диплом МГИМО, чтобы вести ДОМ-2 и озвучивать курицу!» - возмущается dimmik.

«Собчак - умница. Умеет тонко трунить над тупоумием, стёб в её исполнении - классика жанра, - разделяет позицию автора Barmaleikin. - Беда в том, что не все умны, и некоторым кажется, будто она серьёзна в своей игре».  

18.224.44.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 292
Гость
#
мда..
Те, кому надо - в курсе :)
#
ну да, тоже не перестаю удивляться
лицо на картинке к анонсу очень соответствует не только обычному содержанию, слогу, но и смыслу...
a_kvasnov
лично#
Те, кому надо - в курсе : лицо на картинке к анонсу очень соответствует не только обычному содержанию, слогу, но и смыслу...

Лицо на картинке к анонсу - это Тот Кто Читает Ваши Блоги. Посему оно действительно соответствует обычному содержанию, слогу и смыслу такого материала, как "Обзор блогов". И правда - удивляться тут нечему.
В курсе
#
a_kvasnov:  Посему оно действительно соответствует обычному содержанию, слогу и смыслу такого материала, как "Обзор блогов".

понимаете ли, ваш обзор - это, видимо, попытка стёба...
я имею в виду то, что попытка неудачная имхо абсолютно бессмысленный, несмешной и неумный "обзор"...
a_kvasnov
лично#
А по-моему здесь вообще никакого стеба не подразумевалось даже...
В к.
#
Да ну????
значит, случай еще более тяжелый и запущенный...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи