Дома на Рублевке грабили при помощи космических технологий

02 июня 2009, 12:21

Пойманные преступники, напавшие на дом зампреда Совета Федерации Михаила Капуры в поселке Раздоры на Рублевском шоссе, раскрыли новые подробности своих грабежей.

Дома на Рублевке грабили при помощи космических технологийПо словам оперативников, задержанные утверждают, что лидером и организатором группы был скрывшийся Евгений Николаенко. Налётчики дали показания, что именно он в 2007 году предложил им начать грабить дома в элитных посёлках на Рублёвке.

К организации налётов Николаенко подходил основательно, сообщает информационное агентство "Ореанда-Новости". Объект для нападения он выбирал в интернете, используя возможности сервиса Google, предоставляющего в открытом доступе пользователям снимки из космоса достаточно высокого разрешения значительной части поверхности Земли, в том числе территории России и, в частности, Подмосковья с его Рублёвским шоссе.

3.230.162.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 341 (+2)
shatun
лично#
Ептить какие продвинутые нынче воришки пошли. Снимаю шляпу.
Antonio999
#
Не может быть!!! По телевизору говорят, что все действия принимают против коррупции. А вы тут пишите, что дом пренадлежит зампреду Совета Федерации? Это провакация против гос. чиновников! Срончо запретить статью!!!!)))))))))))))))))))))))))
ГостьX
#
Этот дом ему по наследству от про-бабушки достался. Всё пучком.
Гость
#
НЕ. Купил по совету товарищей на причитающиеся 25 процентов от найденого клада
Antonio999
#
Нет! Я знаю, что это! Это программа доступное жильё! Или ипотека. Приблизительно на 882 года получилось.
Гость
#
а сколько пафосу в заголовке статьи, как будто преступники пользовались не тривиальным давно всем извесным гуглом, а имели как минимум свой спутник)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи