УВД выявило незаконную добычу артезианской воды в Одинцовском районе

02 июня 2009, 13:08

УВД выявило незаконную добычу артезианской воды в Одинцовском районеПроверка  ремонтно-экплуатационного предприятия в деревне Ершово, которую проводили оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Одинцовского района, выявила, что с ноября 2004 по январь нынешнего года генеральным директором предприятия осуществлялась незаконная добыча питьевой воды из артезианской скважины без специального разрешения.

Добываемая вода по системам водоснабжения поставлялась в местные организации, детские образовательные учреждения и жилой сектор. По предварительным оценкам специалистов, ущерб от незаконной предпринимательской деятельности составил 9 612 000 рублей, информирует пресс-служба ГУВД по Московской области

В отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 171 УК РФ. (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей).

Проводится расследование.
 

3.141.199.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 459
Гость
#
Цирк...
В Трёхгорке уже 5 лет весь микрорайон и детсады со школой поят из технической скважины без каких-либо разрешений
a_kvasnov
лично#
Ну, ждите тогда. Сейчас к вам приедут
Гость
#
Я сначала про Трехгорку и подумал - как раз в ноябре 2004 дома достроили, а только в январе этого года водоканал начал свою воду подавать. Только ответственных нет, вода официально отбиралась для стройки. Но если доберутся до этой конторы (Стройсети), будет справедливо.
shatun
лично#
Все ресурсы природные принадлежат народу! Пора бы это знать! И правильно сделали что поили людей нормальной питьевой водой, а не очищенными фекальными стоками. Понаразводили оперативников как собак помойных. Кормяться дармоеды засчет налогоплательщиков.
zubilovod
лично#
обасрацо преступление... человек поил детей, а его под суд... гондурас етить
F
лично#
этому директору надо было спасибо сказать, за то, что сделал работу чиновников
т.к. в функции местной администрации входят такие обязанности как обеспечение населеня питьевой водой и колодцами общего пользования (скважина как раз и есть тот источник)
администрация которая не может обеспечить населённый пункт питьевой водой должна выгоняться с позором (вопросы для прокуратуры)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи