"Заречье-Одинцово" ведет переговоры с олимпийской чемпионкой Пекина

02 июня 2009, 20:26

Андрей БельмачЖенский волейбольный клуб "Заречье-Одинцово" продлил контракт с нападающей первого темпа Валевской Оливейрой, олимпийской чемпионкой 2008 года в составе сборной Бразилии. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Андрей Бельмач, генеральный менеджер Волейбольного центра Московской области, в структуру которого входит "Заречье".

"Мы ведем активную работу по формированию состава "Заречья" на новый сезон, - отметил Андрей Бельмач. - Селекция строится на информации, полученной из сопоставления наших финансовых возможностей, высоких целей, стоящих перед командой, и ее игровых потребностей. Бразильянка Валевска продолжит играть в "Заречье". С остальными игроками продолжаются переговоры".

Между тем,   бразильские СМИ распространили информацию о том, что "Заречье" ведет переговоры с нападающей сборной Бразилии, капитаном серебряного призера чемпионата страны клуба "Финаса" Паулой Пекуэньо. На пекинской Олимпиаде эта волейболистка стала второй по результативности в чемпионском составе бразильянок.

"Паула Пекуэньо? Подписанного контракта с игроком сборной Бразилии Паулой Пекуэньо у нас нет, хотя не буду скрывать, она находится в поле зрения клуба. Впрочем, как и ряд других иностранных игроков", - прокомментировал эту информацию Бельмач.

Генеральный менеджер ВЦМО также оценил шансы украинской пасующей Ирины Жуковой, проведшей в “Заречье” последние два сезона, остаться в команде. "Существует большая вероятность, что Ирина Жукова продолжит карьеру в другом клубе, хотя переговоры с ней продолжаются. Также мы ведем переговоры с пасующими – кандидатами в сборную России. Фамилии я называть не буду. Их не так много, чтобы легко догадаться о ком идет речь", - ушел от прямого ответа Андрей Бельмач. 

18.190.159.10

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 730
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи