Анита Цой стала первой российской артисткой, которая выступила на сцене в Барвихе

03 июня 2009, 00:10

Анита Цой стала первой российской артисткой, которая выступила на сцене в БарвихеНакануне Дня защиты детей состоялся закрытый благотворительный концерт Аниты Цой в элитном концертном зале Барвиха Luxury Village. Выступление певицы проходило в рамках общественно-гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась", сообщает "Вечерняя Москва".

Все гости получили символ акции – колокольчики, сделанные подопечными одного из детдомов. На сцене артистка представила свои лучшие номера, среди которых была композиция «Возвращайтесь», исполненная вместе с ветеранами подразделения антитеррора «Альфа».

Несколько песен, в том числе и совершенно новую композицию «Помнить», Анита Цой спела в сопровождении детских ансамблей. Исполненный всеми участниками концерта гимн Российской Федерации гости приветствовали стоя.

На вечере присутствовали крупные столичные политики и бизнесмены. «Мы решили собрать элитную аудиторию, людей, о которых пишет Forbes и которые внесли бы благотворительный взнос в размере 1 тыс. евро с человека. Пришли 160 человек, неравнодушных к чужим проблемам. Я благодарна всем, кто пришел на наш концерт, – заявила Анита. – Мы не стремились привлечь людей, желающих просто «светиться», мы стремимся оказать реальную помощь».

Среди гостей оказались бизнесмен Вячеслав Доронин и Наоми Кэмпбелл.

Все гости были в восторге от мероприятия: они поблагодарили Аниту за прекрасный вечер и признались, что готовы пожертвовать гораздо большие деньги. Концерт Аниты Цой был уникальным: она стала первой российской артисткой, которая выступила на сцене Барвиха Luxury Village.

Общий пул собранных на доброе дело средств составил 160 000 евро (по числу высокопоставленных гостей вечеринки).

– Сегодня нужно быть хитрым и изобретательным, чтобы привлечь средства на дело благотворительности, – поделилась впечатлениями актриса Ольга Будина. – Я в восхищении: видно, что Анита делает все от чистого сердца. Актриса призвала всех объединиться, ведь благотворительность в нашей стране только формируется.

Денежные средства, собранные за вечер, передадут на социальную поддержку более 50 детей, пострадавших в терактах на Дубровке, в московской подземке и в Беслане, а также детям погибших бойцов подразделения «Альфа». Также средства пойдут на создание в Москве музейного комплекса памяти жертвам террористических актов в России.

18.116.90.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 962
Kuklus
лично#
могли б получше кого-нибудь найти...
хотя чё сейчас кризис! нахаляву петь никто не пойдет!
а у Анитки-то хоть муж богатый..ПиаРнулась тетка зато)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи