Две волейболистки "Заречья-Одинцово" пропустят сбор национальной команды в Подмосковье

03 июня 2009, 02:51

Три волейболистки "Заречья-Одинцово" пропустят сбор национальной команды в ПодмосковьеНа сборе женской национальной команды России по волейболу в подмосковном пансионате "Горизонт", где россиянки тренируются перед отъездом в Екатеринбург на турнир памяти Бориса Ельцина, отсутствуют две волейболистки "Заречье-Одинцово", входившие в список кандидаток на участие в стартующем осенью чемпионате Европы в Польше.

Это блокирующая Юлия Меркулова и либеро Светлана Крючкова - игроки, на кого всерьез рассчитывает тренерский штаб сборной в новом сезоне. Также отсутствуют доигровщица Ольга Сажина ("Динамо-Янтарь") и Наталья Сафронова ("Динамо" Москва), сообщает "Спорт-Экспресс".

- В Екатеринбург поедут 15 девушек, - рассказал наставник сборной России Владимир Кузюткин. - Крючковой предоставлен отдых после сложного сезона - ее возможности мне прекрасно известны, а в дополнительных проверках Светлана не нуждается. Сажиной предстоит сложная операция на коленях, Меркуловой придется лечь под нож из-за проблем с плечом, Сафронова уже в Германии - "чистит" свои колени. Врачи обещают, что эти трое смогут полноценно тренироваться через два месяца. В Анапе, где 1 сентября начнется наш четвертый сбор, я рассчитываю увидеть всех этих девушек.

18.219.14.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 559
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи