Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов встретился с сотрудниками Института астрономии РАН в Звенигороде

05 июня 2009, 16:56

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов встретился с сотрудниками Института астрономии РАН в ЗвенигородеВ пятницу в Звенигороде состоялась встреча председателя Совета Федерации Сергея Миронова с сотрудниками Института астрономии РАН, сообщают "Вести-Москва". Она приурочена к проходящему сейчас Международному году астрономии и полувековому юбилею Звенигородской обсерватории.

Роль космической науки в будущем должна резко возрасти, констатировали участники встречи. Одна из главных задач современной астрономии - прогнозирование угрозы падения на Землю астероидов и метеоритов. При этом финансирование исследований должно вестись за счет государства.

"Фундаментальная наука - прерогатива государства. А государство должно помнить об этом, не должно финансировать науку по остаточному принципу, потому что никто не знает, как отразится на будущем страны то или иное открытие в фундаментальной сфере. И сегодня это может казаться чистой теорией, а завтра на этом открытии образуются целые новые отрасли экономики и промышленности", - заявил Сергей Миронов, председатель Совета Федерации РФ, председатель партии "Справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь".

Также Сергей Миронов пообещал ученым оказать поддержку при вступлении России в международный проект "Европейская южная обсерватория". Это позволит нашей стране более эффективно вести наблюдения за космическим пространством.

18.223.171.12

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 036
UmoQ
#
Проку от них никакова тока денег просят а сам никакой пользы не приносят а денег и так мало. Надо деньги на чтото полезное вкладывать . А кому этих падений метеоритов страшно сам пускай и платит. А то с какого ражна этим астрономам платить если мне ничего не угроажает. За всю историю земли ниодного человека не убило никаким метеоритом. Это они всё спецально придумали, чтобы денег народных получить, потомучто так им на их исследования ни один нармальный человек денег не даст вот они всех и пугают.А вы дурочки ведетесь как незнамо кто и пугаетесь, а угрозы то никакой нет.

И вабще лукавят по полной. Если предупреждение падения то никаная эта не фундаментальная - а самая прикладная. Эта нада солдат на радары садить и пуская смотрят чтобы не прилитело ничего. А от фундаментальной все равно проку никакого. Они только денег потратят и на всякие конференции заграницу поедут на наши деньги. А так и и не даст никто. Вот они всех и пугают.
Ученые, а врут!!!!
type_2
лично#
UmoQ а от тебя какая польза? может на удобрения лучше будет пустить ?
a_kvasnov
лично#
Быть может, если бы не звенигородские ученые, мы все подохли бы уже!
Гость
#
"Роль космической науки в будущем должна резко возрасти, констатировали участники встречи. Одна из главных задач современной астрономии - прогнозирование угрозы падения на Землю астероидов и метеоритов."

а что в будущем резко увеличится падение на Землю метеоритов?
ac19411941
лично#
Гость: а что в будущем резко увеличится падение на Землю метеоритов
Завтра и начнут падать вот самолёты падают а метеориты большая редкость , вот Тунгусский рванул лет 100 назад . Больше и не слыхали акромя фантастических фильмов из США .Но очевидно если Миронов сказал ........... то начнут .
ГостьX
#
"Сенсация! На Луне обнаружен скелет человека" - газетки с такими заголовками покупают на свои кровные денежки UmoQ с со-товарищи.
UmoQ
#
ГостьX: "Сенсация! На Луне обнаружен скелет человека"

это они из Звенигорода со своиго телескопа чтоли обнаружили чтоли. Да куда там. Американцы летали на Луну и не обрануржили. И в космосе у них целая абсирватория литает называется Хапл и тоже ничего они не увидили когда вогруг луны и марса летали. А надо абсирватории в космос посылать потомучто там близко и видать все очень хорошо. А из Звенигорода ничего не видать потому и денег им давать не надо. Надо денег космонавтам давать чтобы они телескоп в космос с сабой брали так им оттуда все хорошо можно разглядеть и луну и марс и винеру. Они нам прямо с своего космического корабля будут фотографии по почте присылать есил Путен им денег за это давать будет вмесо Званигородцов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи