Одинцово накрывает жара

11 июня 2009, 13:59

Похоже, лето вступило в полную силу. В канун Дня России «небесная канцелярия» расщедрилась и ниспослала нам аномально теплую погоду. Днем одинцовские термометры достигали отметки в 32 градуса, а ночью, по прогнозам синоптиков, температура опустится до 18–21 градусов.

 

Самые отважные одинцовцы не стали пережидать пекло дома, а отправились в центр города, чтобы позагорать на травке неподалеку от пруда. Желая освежиться, некоторые отдыхающие заходят в воду «Баранки», не обращая внимания на то, что купаться в центральном пруду запрещено и опасно. Разве что кормить уток можно не боясь за свое здоровье.

Напоминаем вам, что в жаркую погоду необходимо носить головной убор – желательно, светлого цвета. Также следует пить как можно больше жидкости, и не лимонада и сока, хотя, бесспорно, это очень вкусные напитки, а простой прохладной воды. Организм, содержащий недостаточное количество жидкости, в большей мере подвержен стрессу и влиянию окружающей среды.

Не забывайте, что солнечный удар – это солнечный перегрев, таящий в себе массу неприятных симптомов, таких, как тошнота, головокружение, слабость. Если ваш близкий или посторонний рядом находящийся человек вдруг начинают терять сознание после нескольких часов проведенных под солнцем, срочно попытайтесь перевести их в тень, снять лишнюю одежду, затрудняющую дыхание, и положить на голову мокрый компресс. Также нужно заставить выпить человека как можно больше воды.

Ну а о том, как защитить свою кожу от солнца, мы уже рассказывали.

3.145.119.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 743
Гость
#
А на последнем фото что за извините кусок говна в главном водоеме города?
Гость2
#
Гость: А на последнем фото что за извините кусок говна в главном водоеме города?

Не говна батенька, а главный символ экополюса: ЖЕЗЛ!
SATANIZMO
лично#
А сегодня ужо не жара
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи