Нравственное здоровье

13 июня 2009, 09:12

Две семерки на здании барвихинского Дома Культуры, напоминали о том, что в этот день, 12 июня, в Барвихе - День поселка, которому, как раз, исполнилось 77 лет. Дата не юбилейная, но смотрится очень симпатично.

Формат дня города или поселка не предполагает особого креатива – торжественная часть, разнообразные уличные развлечения, праздничный концерт. Все дело только в качестве.

Я уже писал, что официальная часть в Барвихе никогда не отличалась многословием. Что зря людей томить длинными речами в хорошую погоду. И хотя на праздник приехали известные люди, такие как член Совета федерации Николай Чуркин, депутат областной Думы Владимир Дупак, многократный олимпийский чемпион Виктор Сидяк, все они, подчиняясь ритму, заданному главой поселения Валерием Марковским, были немногословны. Единственное исключение составил Андрей Маланичев. Глыбища – человек, многократный чемпион мира, Европы, России по силовому троеборью.

И еще один штрих, который очень позитивно характеризует Валерия Марковского. Торжественная часть началась с чествования учителей. Лучшим учителям были вручены весьма солидные денежные награды в размере от 30 до 25 тысяч рублей. Я убежден в том, что, когда для властей учитель фигура №1, это позволяет верить в нравственное здоровье этой власти. В данном случае, речь идет о барвихинской администрации.

Барвиха в экономическом плане, несмотря на кризис, вполне успешное поселение. Выполняются программы по благоустройству, находит логическое решение проблема по ремонту плотины в селе Рождествено. Администрация поселения при этом находит возможность помогать району. Так, на реализацию районных программ из бюджета поселения перечислено 62,5 млн рублей.

Впрочем, хватит о серьезном - праздничный концерт начался!

 

34.228.43.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 945
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи