300 тысяч рублей или два года исправительных работ за ловлю рыбы сетью в Барвихе

13 июня 2009, 20:51

Подмосковные милиционеры возбудили уголовные дела в отношении трех местных жителей, подозреваемых в ловле рыбы сетью. Одного из подозреваемых милиционеры задержали недалеко от поселка Барвиха, сообщают РИА "Новости".

По словам источника в правоохранительных органах, милиционеры задержали подозреваемых в ходе проведения профилактической операции "Нерест-2009". Это широкомасштабная оперативно-профилактическая операция, цель которой - выявление и привлечение к ответственности лиц, занимающихся незаконной добычей рыбы на водоемах в период нереста.

"В среду отдел дознания УВД по Одинцовскому району возбудил дело в отношении местного жителя 1976 года рождения, который подозревается в том, что возле дома отдыха "Барвиха" в реке Самынка осуществлял лов рыбы запрещенным орудием лова", - заяил источник.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 256 (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до двух лет.

Проводится расследование.

18.116.20.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 425
a_kvasnov
лично#
Этих уродов-браконьеров посадить мало. Они еще любят на электроудочки половить, а водоем потом целый год, а то и больше, мертвый стоит.
komandir
лично#
Бред. Надо кого-то привлечь для отчетности.
Чего такого можно наловить в Самынке?!!
Гость
#
лучше заставить браконьера есть эту рыбу, правда наверняка с подмосковной рыбы коньки откинет, так что наверное это излишне жестоко)))
Hr.
#
А что стоит ловить в Самынке сетью?
Не представляю.
Может плохо знаю фауну родного района?
Гость
#
а нафига ее ловить? пираньи вроде бы не сьедобные))
Гость
#
Мусора как всегда отличились! Ппц уроды поймали первого попавшегося, а что? операция выполненна и нет гемора никакого! На той реке итак нихрена не водится, у меня большие сомнения что там можно что то сетью даже выловить! Только у нас в стране такое может быть, настоящие преступники гуляют на воле!
gv
лично#
Hr.: А что стоит ловить в Самынке сетью?
Не представляю.
Может плохо знаю фауну родного района?

Судя по фото, в Самынке водится, похоже, ставрида в немереном количестве.
Mr_Gray
лично#
gv: 
Судя по фото, в Самынке водится, похоже, ставрида в немереном количестве.

да ее там можно прямо руками ловить)))
Matthaus
лично#
Гость: Ппц уроды поймали первого попавшегося, а что? операция выполненна и нет гемора никакого! На той реке итак нихрена не водится, у меня большие сомнения что там можно что то сетью даже выловить! Только у нас в стране такое может быть, настоящие преступники гуляют на воле!

Тоже склоняюсь к тому, что мероприятие для выполнения плана. Поймали самого беззащитного. У нас в районе кроме карасей и бычков ловить почти нечего.
Как будто в этой Самынке осетра нерестятся.
a_kvasnov: Они еще любят на электроудочки половить, а водоем потом целый год, а то и больше, мертвый стоит.

Да, вот таких уродов надо сразу сажать. В прошлом году был в верховьях Днепра - рыбы очень мало. Местные жители рассказали, что трактористы любят приезжать с электроудочками, вот и уничтожили рыбу. От такого варварского способа ловли все мальки погибают.
ac19411941
лично#
Matthaus: Местные жители рассказали, что трактористы любят приезжать с электроудочками, вот и уничтожили рыбу
От электроудочек рыба болеет и дохнет .
Matthaus: Тоже склоняюсь к тому, что мероприятие для выполнения плана. Поймали самого беззащитного. У нас в районе кроме карасей и бычков ловить почти нечего.
Как будто в этой Самынке осетра нерестятся
А на фото , такая РЫБА у нас в районе не водится . Но прочитав и посмотрев на фото - можно и поверить, что этои трое ставриды и наловили . Более подойдёт фото скажем с бычками и карасями А может администрация коль пруды Одинцовские рыбой заполняет , то сюрприз подготовила привезли и запустили ставриду тоннами в водоёмы района . Но хотели уведомить рыбаков ближе к осени а тут трое взяли и открыли скрываемое
ac19411941
лично#
Гость: лучше заставить браконьера есть эту рыбу, правда наверняка с подмосковной рыбы коньки откинет, так что наверное это излишне жестоко)))
Они от плохой рыбы водоём чистили а тут такая жестокость . Экополис они хотели , им сказали экополис а тут такое .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи