Бьют часы на старой башне, провожая ГОД вчерашний...

05 января 2005, 00:01

Настала пора подведения итогов ушедшего 2004 года.

Январь был отмечен вводом в строй велосипедного завода «Веломоторс+» в Кубинке, РВСН сдали несколько новых домов на Власихе, а Центртелеком начал устанавливать в городе и районе телефонные номера с индексом 498. На Рублевском шоссе открылся развлекательный центр «Картлэнд», а под Звенигородом – парк зимних развлечений Zеландия.

Февраль начался со взрыва в пятиэтажке на улице Маршала Жукова – безоболочное взрывное устройство вынесло стекла в подъезде и несколько дверей. «Одинцово-Инфо» подвело итоги конкурса рисунков зимних снеговиков в эфире Одинцовской телерадиокомпании, а счетчик посещений нашего портала перешагнул стотысячный рубеж. В связи с тем, что это событие повторилось только в этом году уже дважды, оно стало достаточно ординарным. Ждем миллионного посетителя.

У нас в районе в преддверии выборов искали кандидата в президенты Ивана Рыбкина (кто-нибудь еще помнит такого?). Нашли в Киеве.

Под обломками Трансвааль-парка погиб житель нашего района.

Масленица и 23 февраля прошли по плану, блинов было съедено положенное количество, как и поднято тостов за защитников Отечества.

В марте отпраздновал свое 20-летие Голицынский госпиталь пограничных войск, в ознаменование этого события открывший новый лечебный корпус. Сразу шестеро одинцовцев получили награды ВЭО России и Международной Академии менеджмента за победу в конкурсе «Менеджер года-2003», среди них и глава района Александр Гладышев.

В муниципальном выставочном центре прошла выставка молодых художников Подмосковья.

Открылась Перхушковская участковая больница, а в городе Одинцово – кафе «Ростикс». Радио Одинцова начало вещание в сети Онет, а чемпионом района по шахматам стал 15-летний школьник из Кубинки Александр Москаленко.

Прошли выборы президента Российской Федерации, в ходе которых в Одинцовском районе «исчезла» группа иностранных наблюдателей. Позднее исчезнувшие были обнаружены в одном из кабаков на Рублевке. А еще март стал месяцем рекордных ограблений – 270 000 долларов унесли из дачного кооператива, а у скотника МКЗ отняли 92 500 долларов и 10 800 евро. В Одинцове открыло свое представительство модельное агентство "Glamour Models", в союзе с которым «Одинцово-Инфо» организовало проведение конкурса «Мисс Обаяние». У Одинцовской военной прокуратуры появилось новое здание.

Апрель на портале был отмечен рядом завиральных новостей и конкурсом по отгадке – какие из невероятных известий являются все же подлинными.

Группа жителей восьмого микрорайона обратилась к властям города с проектом благоустройства прилегающего лесопарка, и в ходе весенних субботников началось его воплощение.

Одинцовской красавицей-2004 стала Екатерина Тонконогова.

Появились первые известия о проекте строительства скоростной платной автомагистрали по северному обходу города Одинцово. Военком полковник Марковский стал первой персоной, ответившей на вопросы жителей района перед веб-камерой портала «Одинцово-Инфо».

В Голицыне легковой автомобиль угодил под два поезда сразу. Семья, находившаяся в машине, не имела шансов выжить, а в Акулово водитель разрубил собственный «Мерседес» надвое об рекламный щит и погиб.

У «Одинцово-Инфо» появился собственный информер, который начали устанавливать у себя администраторы других сайтов. Виктор Алкснис, депутат Госдумы впервые объявил о том, что желает сложить с себя данные полномочия и стать губернатором Псковской области.

Прошел молодежный конкурс спортивных танцев под названием «Экоритм», победителем которого стала брейк-данс команда «Дивизия».

Начались общественные обсуждения проектов реконструкции пятиэтажных микрорайонов города Одинцово.

Умер поэт Эдуард Асадов.

Одинцовскому району впервые был присвоен собственный кредитный рейтинг.

В мае открылся кинотеатр «Юность». Газета «Одинцовская неделя» сменила редактора и вышла в новом формате. Началось её сотрудничество с нашим порталом и размещение статей в Интернете.

Впервые в форме раздачи листовок ветеранам провел пиар-акцию Виктор Панин, кандидат на пост главы Одинцовского района, после чего, по сути дела, и начались «боевые действия» на предвыборном фронте.

У кинотеатра «Юность» появился конкурент – многозальный кинотеатр «Формула Кино на Можайке» рядом с гипермаркетом «Ашан».

Команда школы имени Попова, представляя Одинцовский район, заняла первое место на областном слете детско-юношеских военно-патриотических объединений, а несколько позднее – достойно представила Московскую область на всероссийских соревнованиях.

Появились известия о намерении Звенигорода аннексировать сразу 7 округов Одинцовского района. Позднее всё закончилось выделением этому городу прилегающих к нему земель района, не населенных жителями.

Июнь начался 29 Пушкинским праздником в Захарове. Значит, в наступающем году он пройдет в юбилейный, тридцатый раз. Рядом с «Ростиксом» открылся ресторанчик «Патио пицца».

Близ поселка Голицыно археолог Алексей Алексеев нашел клад 16 века.

Одинцовские школьники отправились на море в рамках программы «Здоровое детство», а проект концепции «Экополис Одинцовский» прошел общественные слушания и был утвержден Советом депутатов района в качестве основы для разработки концепции развития района на ближайшие годы.

В Захарове открылся Пушкинский сквер – один из школьных проектов, разработанных в рамках Одинцовского Экополиса.

Пищевое отравление настигло работников гипермаркета «Ашан», а компания «РОФФ Текнолоджиз» устроила на своей территории показательное уничтожение контрафактных компакт-дисков.

Одинцовский район посетил патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Посещение было связано с закладкой первого камня в основание дома престарелых на территории Преображенского скита в деревне Юдино.

На Минском шоссе произошла тяжелая авария, в ней погибли пять человек – курсанты военного училища, расположенного в Кубинке.

Новое лицо обрел официальный сайт администрации Одинцовского района, позднее удостоенный специального диплома конкурса «Золотой сайт МСУ».

Одинцовский район принял участие в празднике газеты «Московский комсомолец».

В июле пришло трагическое сообщение о гибели экипажа вертолета Ми-8 –офицеров 16 Воздушной армии, жителей Кубинки. А мальчик Никита из Горок-2 спасся чудесным образом, упав с 7 этажа и спланировав на землю на противомоскитной сетке.

Еще одна громкая кража – в ресторане на Рублевке похищен бриллиант стоимостью 150 000 долларов.

На той же трассе началась «битва с дворцами» Министерства природных ресурсов. Кампания за снос незаконно построенных домовладений закончилась показательный разрушением бытовки в Одинцовском районе.

Портал «Одинцово-Инфо» начал проведение конкурсов знатоков кино совместно с «Формулой Кино на Можайке».

Раффайзен-банк хорошо погулял в доме отдыха «Покровское», история о корпоративной гулянке персонала попала в газеты.

Прокуратура Московской области повторно предъявила претензии главе Одинцовского района Александру Гладышеву по делу 1998 года с продажей части территории «Сосны» управлением делами президента Российской Федерации. Позднее возбуждение этого дела будет признано незаконным вначале Одинцовским судом, а затем судебной коллегией Московской области.

В августе состоялся праздник в честь 200-летия храма Гребневской Божьей матери, ознаменовавшийся открытием Православного социально-культурного центра.

В Греции прошли Олимпийские игры, на которых наш район представляли трое одинцовцев. А в Одинцове - соревнования по лыжероллерному спорту.

Одинцовский район изменил карту своего административно-территориального деления.

Сентябрь мог начаться очень здорово, с празднования Дня города. Однако праздник был омрачен трагедией в Беслане. Программа праздника была сильно сокращена, в ней остались лишь спортивные мероприятия – такие как детский хоккейный турнир на кубок Губернатора, соревнования фехтовальщиков, традиционный арбузный кросс.

Четвертьвековой юбилей отметила волейбольная команда «Искра», устроив в ознаменование этого события турнир, на котором заняла лишь третье место.

Александр Гладышев отказался от возможности продления срока своих полномочий на год, Совет депутатов района назначил выборы на 19 декабря 2004 года.

В Одинцове вручили первые ордера новоселам, переезжающим из пятиэтажек в новые дома.

Приступили к занятиям студенты первого курса и первого набора Одинцовского гуманитарного университета.

Октябрь ознаменовался известием о покупке Романом Абрамовичем пакета акций АО «Матвеевское». А также о том, что коллектив ученых ВНИИССОК удостоен Государственной премии Российской Федерации.

О своем намерении баллотироваться на пост главы Одинцовского района заявил депутат Государственной Думы Виктор Алкснис. В борьбу вступили его печатные органы под названием «Антиманипулятор», «Округ 111», «Славянское единство», огромными тиражами распространяемые по почтовым ящикам жителей района. Им противостоят газеты «Одинцовская неделя», «Новые рубежи», «Президент». Разгорается накал страстей на портале «Одинцово-Инфо», даже обычные новости вызывают комментарии политического толка, достигает апогея «атака клонов» - попытка изобразить с нескольких компьютеров «массовое недовольство» одинцовцев. Модераторы портала трудятся в поте лица, удаляя комментарии, содержащие ненормативную лексику, оскорбления и угрозы.

Женская волейбольная команда «Заречье-Одинцово» завоевало Кубок России четвертый раз в своей истории.

В качестве претендентов на роль главы района регистрируются Виктор Панин и ряд других, еще менее известных кандидатов.

В ноябре политические страсти продолжают свое кипение. Виктор Алкснис предъявляет претензии практически по всему, что было создано и построено в нашем городе. Ему не нравится то, что Одинцовский университет начал обучение студентов и одновременно подал документы на получение лицензии. В ответ на множество депутатских запросов во все возможные органы студенты ОГУ выходят на демонстрацию протеста против действий депутата.

Александр Гладышев также зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы Одинцовского района, несмотря на то, что Мещанский суд столицы по представлению Московской областной прокуратуры отстранил его от исполнения обязанностей главы в связи с «сосновым» делом.

В городе неожиданно усиливается вандализм – неизвестные ломают и поджигают лифты, почтовые ящики. Коммунальщики вынуждены связать неожиданный рост вандальной статистики с предвыборной кампанией и своеобразными методами её ведения в исполнении некоторых претендентов на власть.

Одинцово в очередной раз отмечено на конкурсе лучших городов России, а официальный сайт района «Один.ру» получает награду конкурса «Золотой сайт МСУ».

В начале декабря ОГУ получил лицензию, что выбило один из козырей, разыгрываемых Виктором Алкснисом в битве за пост главы района.

В Перхушкове произошла трагедия – загорелся цех мебельной фабрики «ОДЭКС». Девять мужчин – рабочих, решивших попытаться потушить пожар самостоятельно, задохнулись в ядовитом дыму.

Предвыборная кампания достигает своего апогея. Снимаются с гонки несколько зарегистрированных кандидатов.

В поселке Горки-2 открылся новый физкультурно-оздоровительный центр.

19 числа, наконец, закончилась избирательная кампания. По итогам выборов убедительную победу одержал Александр Гладышев, который получил 66 процентов голосов избирателей. Его критики Виктор Алкснис получил 16 процентов, а Виктор Панин – менее пяти.

Александр Гладышев принес присягу и приступил к обязанностям главы района.

Кредитный рейтинг Одинцовского района повысился.

Московский конный завод отпраздновал свое 80-летие.

На станции Одинцово вступила в строй система АСОКУПЭ – заработали турникеты. Кроме этого нововведения, появилось и еще одно – до Москвы начал движение электропоезд-экспресс.

А завершился год, как и всегда – лыжной гонкой в честь Николая Тимофеевича Манжосова, лыжника и тренера.

54.221.69.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 756
Антон Городецкий
#
Цитата:
убедительную победу одержал Александр Гладышев


Ну-ну, а врать-то не стыдно ли? Слово "убедительную" могли бы и убрать, 20 процентов населения района - это позор, а не победа, а если уж и победа, то хилая и жалкая, а вовсе не убедительная.
Lych
лично#
Точно-точно. Надо заменить, предлагаю такой вариант: "Соперники Гладышева потерпели сокрушительное поражение - за Виктора Алксниса проголосовали лишь менее 5 процентов жителей района, а за Виктора Панина - чуть более одного".
Max
лично#
Lych:
а за Виктора Панина - чуть более одного
...человека
Nitro
лично#
Гы-гы, и тут без политики не обошлись
Уже скоро месяц как выборы прошли, а некоторые личности еще не успокоились!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи