Новая книга о Рублевке

19 июня 2009, 07:50

Книга «Легендарная Барвиха. Записки сторожила об истории, природе и частной жизни» написана Адрианом Васильевичем Рудомино – ученым, литератором, краеведом и старожилом Барвихи, более 80 лет живущим в дачном поселке "Новь". Как пишет сам автор – это «дорожная карта по населенным пунктам местности, расположенной по бывшему Звенигородскому тракту, а ныне Рублево-Успенскому шоссе».

"Записки" - это откровенный и эмоциональный рассказ о том, как развивался и видоизменялся уклад жизни одного из самых уникальных районов Подмосковья с царских времен до наших дней.

Чтобы написать книгу Адриан Васильевич несколько лет собирал материалы - воспоминания, письма, публикации и книги, содержавших любую информацию о бывших обитателях края, их хозяйственной жизни, традициях и культурных интересах и увлечениях.

Кроме документальной информации в книге преведе личные воспоминания, наблюдения и суждения ученого и краеведа о знакомствах со знаменитыми и менее известными современниками, о событиях, ставших поворотными в судьбе района, носящего с недавнего времени имя Рублевка.

Важнейшая часть издания – около двухсот уникальных исторических фотографий из частных и государственных архивов, бережно, со знанием дела, собранных и систематизированных автором книги.

Кстати, вместо привычного в последнее время термина Рублевка, район Рублево-Успенсого шоссе Рудомино предлагает назвать Барвихинским краем. Авось, приживется...

P.S. В книжном магазине в Бузаево книгу можно купить по лучшей в Москве цене - 490 рублей. Больше информации о книге и истории ее написания - здесь.

34.206.1.144

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 501
Гость
#
Исправьте в книжноМ магазине.
Уже хочу такую книгу!
SAL
#
А кроме Бузаево еще где-нибудь продается?
Гость
#
Я видел в книжном "Москва" на Тверской по 690 рублей
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи