Да что ж такое! Ещё один "взвешенный"

21 июня 2009, 09:23

Очередная "народная новость" от Андрея П. поступила на наш сайт:

"Несколько месяцев назад на одинцовском сайте была статья про человека, который подъезжает на машине и спрашивает как проехать куда-либо. Объясняешь ему как доехать, он подзывает ближе, предлагает померяться силами и затем поднимает вас на руки, трясёт - вроде бы ничего такого... и только когда машина уже уехала  ты понимаешь, что в кармане нет мобильного телефона.

Вот сегодня и со мной произошёл такой случай.

Вроде бы совсем недавно читал эту статью, думал что я-то уж никогда не попадусь на такую уловку, но это всё происходит очень быстро и ничем этот человек не привлекает внимание, не думаешь, что он опасен, мило беседуешь, а затем идёшь и думаешь: "как я мог так легко купиться на такую глупую подставу?!"

Я стоял на перекрёстке около Ледового дворца в центре города, подъехал серебристый Форд Фокус, мужчина кавказской внешности спросил: "Как нам проехать до какого-нибудь места отдыха?" Я ему указал дорогу к Северной улице, к Лазутинской трассе (только когда уже всё произошло понял, что повёлся как маленький мальчик, на такой глупый вопрос в девять часов вечера). И главное, что помню машину, помню лицо этого человека, но на номер даже не взгялнул. А когда очнулся и понял, что телефона нет, было уже поздно.
   Вообще, я всё это написал для того чтобы ваша редакция попыталась узнать, когда же наша милиция найдёт этого человека? Это же не единичный случай!Почему они бездействуют?! Разве недостаточно времени прошло с опубликования прошлой статьи?! Или так и будет ездить какой-то мужик, всех взвешивать и ничего ему не будет?! Может, это и единичный случай за это время, но я прошу вашу редакцию провести своё расследование. Не знаю даже - обратиться в милицию, спросить, что они делают по этому поводу. Этот случай очень неприятен и он может повториться в любое время, если так и не найдут этого человека...
   Спасибо вам. Надеюсь, вы прочитаете моё письмо и что-то сделаете. Точнее, наши правоохранительные органы наконец-то что-то сделают..."

 

Наш краткий комментарий. Дорогой друг, нужно быть реалистом. Никакие правоохранительные органы и пальцем не пошевелят, если не увидят на столе вашего заявления о происшествии. Даже если мы пришлём в УВД не одного корреспондента,  а целый десяток - говорить они предпочтут не с ними, тем более, что мы вас лично даже не знаем, а с потерпевшим, то есть с вами. Это не их вина, это установленный законом порядок.

Делайте выводы. Конечно, можно после какого-либо неприятного случая поискать адрес подходящего сайта и описать подробности. Это нужно вам, чтобы выговориться, нужно тем, кто прочитает - чтобы не попасть в подобную историю, хотя, судя по вашему письму, знание не всегда означает понимание.

Но это лишь полдела. А полное дело - это найти адрес близлежащего отделения милиции и описать происшествие в заявлении. Скорее всего, вряд ли обиралу найдут немедленно. Но рано или поздно негодяй попадётся какому-то бдительному человеку, и его задержат. Ваши показания и опознание ох как пригодится следователю. Тем более, что лицо вы запомнили - значит, можно рассчитывать на хороший фоторобот.

Действуйте. 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.219.189.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 208
Vovka
лично#
Странные у нас люди... Вот уже второй кто официально признался , что обнимался на улице с незнакомым мужиком Этого маняька нужно срочно поймать! Пишите заявления в милицию и самое главное - не обнимайтесь с мужиками (к девушкам это не относится). Сказать честно, я бы наверно дал бы по морде незнакомому мужчине с какими бы целями он меня не обнимал. Может он конечно гипнотизирует жертву, но тут уже сложнее...
Гость
#
Да со мной такое фигня тоже была в том году возле макдака!тоже подъехали спрашивали где клубника!все также все происходило!только фольсваген гольф 4 был черного цвета и сзади номера не было!а потом бац мобилы в кармане не было!
Vovka
лично#
Уже третий!!! Кто ещё? В Одинцово бум мужских объятий!!
Гость
#
Педики растут как грибы
Гость
#
Судя по фотороботу это вообще какая-то бородатая дама!
Mangler
лично#
я не понимаб\ю одного, ладно ты сказал дорогу как ехать, но как можно допустить, что б тебя какой то мужчина, ещё и кавказкой национальности обнимать начал, и ты этому не препятствуешь...
shatun
лично#
Гость: Педики растут как грибы

AlinenOk
лично#
Mangler: я не понимаб\ю одного, ладно ты сказал дорогу как ехать, но как можно допустить, что б тебя какой то мужчина, ещё и кавказкой национальности обнимать начал, и ты этому не препятствуешь...

я тож что-то не поняла, зачем вы с ним обнимались?
Гость
#
Даже если мы пришлём в УВД не одного корреспондента, а целый десяток - говорить они предпочтут не с ними, тем более, что мы вас лично даже не знаем, а с потерпевшим, то есть с вами. Это не их вина, это установленный законом порядок.

----

Ну это ложь. Законом установлен совсем другой порядок.
Одинцово.инфо - какой-то ресурс для анацефалов.
Гость
#
Гость: Ну это ложь. Законом установлен совсем другой порядок.

А какой?
Расскажите подробнее. Без этого ваши слова - пшик.
Димониус
#
Хачипури молодец! Он вычислил,что половина малолеток гуляющих по городу инфантильные,латентные гомосеки.В жизни они вроде нормальные, у некоторых даже девушки есть,но вот внутри... Жертв он выбирает в своей весовой категории и лезит к ним обниматься с шутливыми предложениями)))Гы-гы.Ржу.
Представляю как тип, после того как ему ответили куда ехать, вылазит из тачки и продолжая,что-то там ботмотать лезит вас обнимать)))6ля...опять ржу,простите.
Спрашивается,какого вы стоите и ждёте всё это время?
Да уж,пол города гомосеков,это я вам скажу проблема.
Зы: Дал бы по ибалу за такие жесты и послал нах...Ибо нех! Впрочем я бы и дорогу не указал.Я не местный)))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи