Областная ипотека в дефолте

24 июня 2009, 00:39

Московское областное ипотечное агентство (адрес - г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, 130) допустило технический дефолт, не выплатив седьмой купон по облигациям серии 01.

Компания сообщает:

Обязательство эмитента по выплате седьмого купонного дохода по облигациям выпуска не исполнено в связи с отсутствием необходимого объема денежных средств на момент исполнения обязательства.

Размер неисполненного обязательства — 47 385 000 (Сорок семь миллионов триста восемьдесят пять тысяч) рублей.

В сообщении также отмечается, что в случае наступления технического дефолта или дефолта по облигациям выпуска, исполнение обязательств эмитента перед владельцами облигаций обеспечивают поручители – ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" и ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания".

МОИА учреждено 17 февраля 2003 года Московской областью в лице Министерства имущественных отношений Московской области, является 100-процентной дочерней структурой компании "Ипотечная корпорация Московской области" .

Ранее сообщалось, что МОИА допустило дефолт по облигациям третьей серии, не осуществив 15 июня выплату четвертого купона – общий объем неисполненного обязательства составил 194,3 миллиона рублей. По третьему купону в декабре 2008 года выплаты также не были осуществлены.

Учредителями ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" являются правительство Московской области и 14 муниципальных образований, в числе которых Одинцовский район.

На состоянии строительства в Одинцовском районе данный факт вряд ли отразится. Хотя по программе областной ипотеки в районе были построены несколько домов, они давно сданы, а новые площадки не были открыты.

18.224.44.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 630
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи