После 2020 года медалисты вымрут, как динозавры?!

24 июня 2009, 12:44

Во вторник в Одинцово прошел традиционный бал медалистов. Отгуляв школьные выпускные, 134 одаренных школьника снова были в центре внимания.

После того, как ребята почтили память жертв Великой Отечественной Войны, возложив цветы у Вечного Огня, под звуки оркестра они дружной колонной во главе с Александром Георгиевичем Гладышевым прошествовали к зданию Администрации. Ради этого шествия днем вторника была полностью перекрыта улица Маршала Неделина, что, естественно, вызвало недовольство многих автомобилистов. А вот пешеходы, казалось, были не против: многие их них замирали на тротуарах, с любопытством разглядывая интеллектуальное наследие нации.

В конференц-зале Администрации прошло торжественное вручение памятных медалей Главой Одинцовского района.

Александр ГЛАДЫШЕВ

После награждения ребят ждал концерт с вокальными и акробатическими номерами. Конечно, былого размаха празднования уже не наблюдается, нет больше девушек в пышных кринолиновых платьях и балов с курсантами пограничных училищ, но нужно ли все это нынешним медалистам?

Сегодня ребята поедут на XIV Губернаторский бал выпускников образовательных учреждений Московской области, награжденных в этом году золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении». Бал, по традиции, пройдет в Ледовом Дворце спорта «Витязь» в городе Подольске. Участников бала поздравит губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов, после чего выпускников ждет праздничный концерт и дискотека.

Напомним, что Одинцовский район, как всегда, положил в областную копилку больше всего медалей — 134. С небольшим отрывом за ним следуют Люберецкий муниципальный район (107), городской округ Подольск (100) и Щелковский муниципальный район (92).

От себя хочется добавить, что беспощадная статистика показывает значительное сокращение числа медалистов. Согласно этой тенденции, если еще три года назад их было 222, а сегодня их всего 134, то к 2020 году их число может сократиться до одного десятка.

Означает ли это то, что система ЕГЭ оказалась недоступной даже для самых умных ребят и фундаментальное советское образование окончательно утратило свои позиции или эти изменения обусловлены демографической ситуацией в стране в сочетании с общей деградацией нации, что рано или поздно приведет к тому, что медалисты вообще вымрут, как динозавры?

Читайте также:

«Мы очень гордимся вами!»

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 678
dimmik
лично#
Цитата: ПОСЛЕ 2020 ГОДА МЕДАЛИСТЫ ВЫМРУТ, КАК ДИНОЗАВРЫ?!

Так вроде с этого года льгот для золотых медалистов больше нет и поступать в ВУЗы они будут на общем основании. Так что процесс "вымирания" связан не с упадком знаний, а отсутствием стимула.
Гость 1
#
"Означает ли это то, что система ЕГЭ оказалась недоступной даже для самых умных ребят и фундаментальное советское образование окончательно утратило свои позиции или эти изменения обусловлены демографической ситуацией в стране в сочетании с общей деградацией нации, что рано или поздно приведет к тому, что медалисты вообще вымрут, как динозавры?"
Получение золотых медалей никак не связано с ЕГЭ. Их выдают по итогам учебы в целом.
Гость 1: Получение золотых медалей никак не связано с ЕГЭ. Их выдают по итогам учебы в целом.

Получается, я могу даже не приходить на ЕГЭ, и получу "золото"?
Гость
#
alexander_ermoshin: Получается, я могу даже не приходить на ЕГЭ, и получу "золото"?

Нет,Сдать ЕГЭ нужно обязательно и не ниже"тройки".Если в году все пятерки,а ЕГЭ сдал на"три",то медаль он получает.Такие правила.А Вы думаете,все эти медалисты ЕГЭ на"отлично"написали?
AlinenOk
лично#
Гость: А Вы думаете,все эти медалисты ЕГЭ на"отлично"написали?

а тогда за что им собственно медали выдали?)) в былые времена (боже, чувствую себя старой бабкой)))) именно выпускными экзаменами многих медалистов и срезали...
ЕГЭ на"отлично"написали?

Если ЕГЭ показатель знаний за все годы обучения, и м6едалист пишет его на 3 то и знает предмет на 3. И фигу ему медаль, так было бы честно. Иначе, зачем тогда ЕГЭ?
AlinenOk
лично#
наверное, тогда бы медалистов уже сейчас осталось человек 30 ))
Аника
#
Как выпускница 6го лцея скажу, чтов этом году наши медалисты ниже 4 ЕГЭ не писали)
Я например получила серебрянную, а все ЕГЭ на пятерки) :Р
Гость
#
Аника: Я например получила серебрянную, а все ЕГЭ на пятерки) :Р

Ну-ну...А в слове "серебряная" вообще-то одна"н"...
Nemets
лично#
Вот так с двумя "н" они и написали ЕГЭ.
По истории ЕГЭ вообще бред. Даже если знаешь предмет, то написать его на отлично не получиться. Там заранее не правильные ответы с точки зрения науки. Для нашей системы образования и проф.подготовки это не вновинку. Например, охранники специально заучивают неправильные ответы на зачётах МВД, чтоб правильно не ответить, иначе на пересдачу отправят.
Выпускников готовят к ЕГЭ как попугаев- заучивание где надо галочку.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи