Из 59 выпускников дневного отделения ОГИ, 14 - с красными дипломами

25 июня 2009, 06:57

В 2009-м году Одинцовский Гуманитарный Институт выпустил 59 специалистов, походивших обучение на дневном отделении. Примечательно, что пять лет назад в ОГИ поступали 64 человека – таким образом, из института не выпустились всего пять студентов. Двое ушли в академический отпуск, а трое перевелись в другой ВУЗ из-за того, что сменили место жительства.

Отрадно, что 14 студентов в этом году окончили обучение в Одинцовском Гуманитарном Институте с красными дипломами. "Я очень горжусь этим фактом", – призналась во вторник ректор ОГИ Екатерина Андреевна Дюжикова на торжественном вручении аттестатов и медалей выпускникам "круглой школы" - Гимназии Института.

"В прошлом году в наш институт поступили 32 золотых медалиста района. Надеюсь, что и в этом году, бюджетные места, оплаченные налогоплательщиками Одинцовского района, будут заняты в нашем институте достойными ребятами из Гимназии ОГИ и других школ", – пожелала ректор ОГИ.

Отметим, что в этом году одинцовские школы выпустили 134 медалиста, и для 130 из них зарезервированы бесплатные места в Одинцовском Гуманитарном Институте.

Екатерина Андреевна Дюжикова

"Верю, что выпускники выберут правильный путь, - добавила Екатерина Андреевна. - Ведь от решения ребят, где продолжить обучение после школы, зависит, будем ли мы через десять-двадцать лет жить хорошо, или как-то по-другому".

3.145.60.29

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 952
Vovka
лично#
Буквально пару месяцев назад написал в электронной приёмной на сайте odin.ru вопрос о вакансиях в Администрации Одинцовского района. Недавно получил ответ, что вакантных должностей на данный момент нет. Так и куда пойдут работать ребята? Скорее всего либо продавцами, либо бумажки перекладывать с места на место тысяч за 15-20.
Гость
#
Vovka: Буквально пару месяцев назад написал в электронной приёмной на сайте odin.ru вопрос о вакансиях в Администрации Одинцовского района. Недавно получил ответ, что вакантных должностей на данный момент нет.

Ну так и правильно! все вакантные места отдали студентам!
type_2
лично#
Vovka: Так и куда пойдут работать ребята?

папа с мамой пристроют
Tatjana
лично#
type_2: у нас на работу чтобы устроиться программистом на 70 000 в месяц белыми, надо было лишь принести часть своего кода. а откуда ты, какое у тебя образование - никого не волновало

А в моей профессии иначе. Будем платить 20000, но подай диплом о высшем образовании, опыт работы минимум два года да еще еще и консультируй постоянно как бы так и налоги не платить, и проблем не иметь. Правда, я на такие вакансии отвечаю примерно следующее:"Д...рака ищите в зеркале!"
Гость
#
Tatjana: [q=Гость]покажите мне хотя бы одного работодателя,который бы только и смотрел в ваш диплом там,где платят приличные бабки смотрят на твою работоспособность,а не на бумажку,которая прилагаетя к личному делу
Прежде чем смотреть на работоспобность, смотрят как раз на диплом.Нет диплома - разговаривать даже не станут.Другое дело, что в большинстве случаев не имеет значения, что там(в дипломе) написано.[
именно это и имелось в виду
OGUshnik
#
Опять развели дискуссию без фактов. А они таковы:
PricewaterhouseCoopers, CITIbank, ВТБ24, Valio, Администрация Одинцовского подворья, Одинбанк, Администрация Одинцовского муниципального района... В этих и других компаниях работают нынешние студенты 5 курса ОГИ.
И замечу, что дипломы ещё не вручены, а трудоустроены все + двое открыли своё дело и успешно трудятся.
Гость
#
Гость: покажите мне хотя бы одного работодателя,который бы только и смотрел в ваш диплом

Хорошо было бы,если бы их действительно не было.В том-то и дело,что если устраиваться куда посерьезнее-им и диплом хороший подавай,и знание иностранных языков,и ученую степень,и много еще чего.Это только в шарашкину контору дипломов не требуют.
ОГИшник
#
OGUshnik: И замечу, что дипломы ещё не вручены, а трудоустроены все + двое открыли своё дело и успешно трудятся.

За всех, пожалуйста, не говорите. У Вас слишком оптимистичные данные.
OGUshnik
#
Ну да, ОГИшник, за исключением тех, кто работать НЕ ХОЧЕТ
ОГИшник
#
OGUshnik: трудоустроены все

+
OGUshnik: за исключением тех, кто работать НЕ ХОЧЕТ

=
и все-таки
OGUshnik: трудоустроены все
?
OGUshnik
#
Да и ты, ОГИшник, насколько я знаю, скоро "трудоустроишься".
Alise
лично#
Nitro: "у нас на работе" - это не везде. Я видел вакансии с подобным пунктом, предлагаемая ЗП не выше или ненамного выше других специалистов с менее престижной корочкой

Четвёртое место работы уже за 7 лет. Везде было важно какой инст. На последних двух даже на собеседование не приглашают если ты не закончил один из 5 вузов: Бауманка, МФТИ, МАИ, МИФИ, МАТИ.
Гость: покажите мне хотя бы одного работодателя,который бы только и смотрел в ваш диплом там,где платят приличные бабки смотрят на твою работоспособность,а не на бумажку,которая прилагаетя к личному делу

они в диплом вообщем-то не смотрят.
там всё проще. Отсеивают кандидатов по образованию, а потом спец., рубящий тему беседует и ему сразу ясно учился ты там или нет и как учился.
Nemets
лично#
Диплом рассматривают как входной билет на собеседование. Я как получил диплом МГИУ так сразу был переведён в блатной отдел, пока только стажёром, и честно, имея в некотором роде лохматую лапу. Короче, попросил за меня один авторитетный чел.
Копию диплома просто сдал в отдел кадров, для отчётности. Типа, бумажка имеется...усё нормально.
Студентов ОГИ оценивать трудно. Ребята молодые, розовые очки пока сидят нормально так. Когда сталкнутся с реалией жизни, тогда и увидим что, да как.
Пока кормят мама с папой, то можно и за 8 р. бумажки перекладывать. Когда появляется семья, с возрастом хочется жить как-то посытнее и посолиднее, тогда и розовые очки теряют свою краску.
Отчасти мы были такими же. А сейчас мы стали циниками. Я за благо частного капитала всех порву, потому как мне платят они....и нормально так платят....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи