Выборов не будет!

25 июня 2009, 12:04

Мособлсуд на сегодняшнем заседании одобрил решение местного суда об отмене запланированных на 19 июля выборов главы Одинцовского района, и это решение вступило в силу.

Об этом проинформировал руководитель движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь. "Все, у народа отняли выборы. Только что мне позвонили мои юристы из суда и сказали, что Мособлсуд не стал менять решение об отмене выборов, а значит, сегодня оно вступило в силу", – сообщил Митволь агентству "Интерфакс". 

 

3.143.229.82

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 971
trot
лично#
Если есть основания считать решние Мособлсуда не правильным, то предусмотрено дальнейшее обжалование в высшей судебной инстанции - всё по закону.
Непонятно : состоятся ли выборы Главы городского поселения Одинцово?
Или эти выборы никто не отменял? Кто в теме, поделитесь информацией!
ТО TROT

Мособлсуд подтвердил решение Одинцовского суда. Выборы Главы отменены.
yans
лично#
Николай Гошко в своем комме сообщает, что в городе тоже не будет выборов. "нет, конечно... ведь основание для назначения досрочных выборов в районе, Одинцово и Жаворонках было одно и тоже".
Может быть, не знаю юридических тонкостей, но суд отменил решение районного Совета, а выборы в городе назначает городской Совет. Если так, то суд должен отменить решение и городского Совета. А, если не так, то как?
Goshko
лично#
по логике, должны состояться внеочередные сессии советов депутатов (районного, городского и жаворонковского), на которых депутаты отменят свои решения о досрочных выборах ... во исполнение решения суда.
trot
лично#
alexander_ermoshin: ТО TROT

Мособлсуд подтвердил решение Одинцовского суда. Выборы Главы отменены.

Это всем понятно. Читай внимательно мой комментарий.
1. Есть более высокая судебная инстанция, чем Мособлсуд.
2. Выборы отменены одного Главы- района, а другого Главы-города?
Окончательной ЯСНОСТИ в этих вопросах нет.
yans
лично#
Goshko: по логике, должны состояться внеочередные сессии советов депутатов (районного, городского и жаворонковского), на которых депутаты отменят свои решения о досрочных выборах ... во исполнение решения суда.

Это, наверное, так при двух условиях. Есть решения городского и поселкового совета о назначении выборов, и есть решение суда об отмене этих решений. Но в новости говорится только об отмене решения районного совета. Вот, в чем заковыка.
trot: Это всем понятно. Читай внимательно мой комментарий.
1. Есть более высокая судебная инстанция, чем Мособлсуд.
2. Выборы отменены одного Главы- района, а другого Главы-города?
Окончательной ЯСНОСТИ в этих вопросах нет.

А, все, понял.
Гость Алексей
#
Сегодня суд отменил ВСЕ выборы на 19 июля. Участник процесса.
Goshko
лично#
Гость Алексей:  Сегодня суд отменил ВСЕ выборы на 19 июля. Участник процесса.

...участник прав, просто решения принимались поэтапно: первое - по району.
ivoker
лично#
Выборы отменены. Возникает вопрос к главе района Гладышеву и мэру г.Одинцово Гусеву - сколько бюджетных средств района и города израсходовано на эту предвыборную кампанию? За чей счёт эти средства будут возвращены в бюджет района и города? Раз уж назначенные выборы судом признаны незаконными, то и средства на предвыборную кампанию израсходованны незаконно. Если указанные руководители не читают сообщений на Одинцово-инфо, то прошу журналиста Гошко передать мои вопросы главе района Гладышеву и мэру г.Одинцово Гусеву.
Гость
#
Цитата: «СП»: – Что будет теперь, после отмены выборов?

– Теперь выборы планируются либо на март, либо на октябрь. Выборы планировались и в городе, и в районе, всего на их проведение было потрачено около 30 миллионов рублей из муниципального бюджета. Кроме того, немало денег потратили сами кандидаты в депутаты местных парламентов и кандидаты на пост главы района. По закону, как вы знаете, можно потребовать возмещения этих средств – с депутатов Одинцовского районного собрания, которые приняли незаконное решение о проведение досрочных выборов.

[a] http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10638]Название сайта[/a]
Mikhalich
#
ivoker: Если указанные руководители не читают сообщений на Одинцово-инфо

Прстите... просто вдруг интересно стало, а с чего Вы решили, что они должны, или у них есть желание читать ИНфо?
ivoker
лично#
Mikhalich: а с чего Вы решили, что они должны, или у них есть желание читать ИНфо?
Насчёт желания не знаю. Признаюсь, что я не читал должностных обязанностей ни главы ни мэра. Но логика подсказывает, что эти должности предполагают знать мнение населения по всем жизнено важным вопросам района или города. Одинцово-инфо, насколько я понимаю, официальный сайт Одинцовского района. Поэтому, указанные должностные лица, по-моему мнению, обязаны знакомиться с содержанием указанного сайта лично или получать информацию от лица ответственного за информационное поле района.
ivoker
лично#
Цитата: «СП»: – Олег Львович, почему отменили выборы?
– Я считаю, суд принял такое решение после того, как накануне, 24 июня выяснилось, что снять нас за подписи с избирательной гонки нельзя.....Но мы испортили эту игру, и показали, я считаю, высокий профессиональный уровень: «Зеленой инициативе» удалось зарегистрировать 40 кандидатов на депутатские места в Одинцовский район и город Одинцово.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10638
Лично я о Митволе был гораздо лучшего мнения. Наш кандидат в главы района сам не смог написать исковое заявление в суд и поручил адвокатам, которые требовали отменить решение Одинцовского суда об отмене выборов. А когда областной суд подтвердил решение Одинцовского суда, то Митволь в своём интервью «СП» заявляет, что выборы отменены потому что их (митвольцев) уже снять нельзя с выборов. Привёл бы что ли вкратце мотивы суда. Похоже, что господин Митволь, как говорят в спорте, заказал слишком большой вес уже в первой попытке. Как бы не надорвался.
Идитыр
#
ivoker: Одинцово-инфо, насколько я понимаю, официальный сайт Одинцовского района

Ваше понимание неправильно в корне. Официальный сайт Одинцовского района - www.odin.ru
Одинцово-ИНФО - неофициальный и независимый от властей ресурс, принадлежащий частному лицу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи