Для жителей Подмосковья в пригородных электричках льготы сохранены

17 января 2005, 12:16

Между Правительством Московской области и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» подписано соглашение № 1 о перевозке на железнодорожном транспорте пригородного сообщения отдельных категорий граждан, проживающих в Московской области.

С 15 января 2005 года право льготного проезда в пригородных поездах Московской железной дороги сохранено за тремя категориями граждан.

С 1 октября по 15 мая на проезд в электропоездах Московской железной дороги предоставляется 50% -ная скидка ветеранам труда, достигшим пенсионного возраста. С мая по октябрь, когда льготы для этой категории граждан не действуют, выгоднее приобретать абонементные проездные билеты.

Для тружеников тыла в течение года сохранена 50% -ная скидка на проезд в пригородных электропоездах прямого сообщения столичной магистрали. Право на получение льготного билета предоставляется при предъявлении удостоверения труженика тыла и паспорта.

Реабилитированные и приравненные к ним граждане могут ездить в пригородных поездах прямого назначения Московской дороги бесплатно в течение года. Они должны получить в кассе безденежный билет, предъявив соответствующее удостоверение и паспорт с пропиской.

Для покрытия связанных с этим расходов ОАО «РЖД» из бюджета Московской области выделен 441 миллион рублей.

Служба по связям с общественностью

Московской железной дороги.

3.139.81.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 516
Matthaus
лично#
Них.я себе: те, кто сидел в лагерях- по-прежнему бесплатно, а труженики тыла, которые испытали куда больше, - 50 процентов.
Всего три категории льготников... В общем, власть всех в очередной власть обманула.
kotik
лично#
А для студентов льгот не будет?
dimon_nara
лично#
НЕ не обманула, а НАЕБ@Л@!!!
Люди восстанавливали страну после войны, а им нате 200р. и з@ткнитесь/подавитесь. Поднимут пенсию на 100-200р в год и трубят по всем каналам: "вот какие мы хорошие". А инфлиция за год съедает не только те "надбавки/подачки", но еще часть пенсии. Я уж думаю, что матери и отцы членов правительства не живут/существуют на пенсию 2000-3000р. Детки небось неплохо "спонсируют" своих родичей.

Мне вот интересно: как будем в будущем жить мы? И будет ли вообще это будущее с такой нынешней жизнью?
Matthaus
лично#
dimon_nara , много пенсионеров, которые и полутора тысяч не получают. Они вообще полуголодное существование ведут. Главное - что правительство будет опять рапортовать, что уровень жизни населения растет. Типа дали 200 рублей, значит, уровень жизни вырос на 10-20 процентов. А то, что льгот отобрали на сумму в несколько раз больше, власти забудут.
Nitro
лично#
дэк вроде льготы то студентам остались, по старинке до филей за 3 рубля беру, сам еду дальше, гы-гы
dimon_nara
лично#
Matthaus, дык и я про это!
Matthaus
лично#
А Личинка испугался - все мои комменты трет
Гость
#
Matthaus, если это только возможно, обещаю вычислить тебя и вытащить на обозрение общественности.
Matthaus
лично#
Гость, это каким же образом ты меня вытащишь? Вычислить, конечно, сможешь, чекист хренов.
Мария Викторовна
#
Matthaus спрячь грызло в ранец.
Одинцовец
#
За муди, Матэус, за муди! Тащить будем только таким образом!
Matthaus
лично#
Одинцовец, смотри - очко себе порвешь.
kisa
#
Интересно как это Nitro умудряется брать билет за 3р. И куда это дальше Кунцево без билета можно уехать? Поделись опытом? А приходиться активировать карту.
Одинцовец
#
Эх, Матэус, Матэус! То, что для меня - перспектива, для тебя - реальность, очко ты наше-давно-рваное!
Matthaus
лично#
Одинцовец, чего это ты раздухарился? Моя личность покоя не дает? К чему такое ко мне внимание? Я ж не публичный человек (пока). Делаю свое дело, которое тебя совсем не касается. Хотя бы ник свой зарегистрировал, не так бы жалко твои писульки выглядели. А то ты уже ошизел - в час ночи меня по инету ищешь, когда я и другие люди, которым утром на работу, спят давно. Помни, что здоровый сон - залог здоровья.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи