Митволь ушёл в префекты?

29 июня 2009, 11:27

Информация пока не подтверждена никакими другими источниками, кроме сайта агентства "Моссовет". Вполне может оказаться недостоверной, хотя - кто знает?

Официально новый префект Северного округа будет представлен во вторник на заседании правительства Москвы, так что ждать подтверждения этой занимательной для одинцовцев новости (Митволь совсем недавно претендовал на пост главы Одинцовского района) остаётся недолго.

Как бы там ни было, свято место пусто не бывает. У действующего главы Одинцовского района Александра Гладышева найдутся и другие конкуренты на выборах в марте 2010 года.

А может, и Митволь успеет вернуться из префектов. Он как-то не засиживается на руководящих постах, вдобавок, с Лужковым не раз конфликтовал по самым различным поводам - оспаривая различные проекты, от строительства торговых комплексов до мусороперерабатывающих производств.

Вообще, ситуация забавна. Интересно будет наблюдать, как борец против чиновничества будет играть на стороне чиновничества. А он будет вынужден это делать - ибо Префект. Значит, теперь и строительство, и проблема с мусором - это его головная боль.

 

Фото: информагентство "Моссовет"

3.143.9.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 656
Matthaus
#
Поговаривают, что старика Батурина могут снять уже осенью. Может, для Митволя должность префекта будет трамплином к мэрскому посту?
Barmaleikin
лично#
Меня всегда удивляли люди, за портфелю способные удавиться. Жажда власти, жажда начальствования - и ради этой жажды готовы перешагнуть через всё.
Гостья
#
У этого Митволя видок такой пренеприятный, я думала, только с экрана такое впечатление, но тут имела возможность близко его порассмотреть - бе! небритый, неопрятный какой-то... и голос противный
Гость
#
Эта информация прозвучала вчера по Сити-ФМ. Митволь, бедный, только ждал решения Моссовета об утверждении. В своем интервью, отлизал Лужку по полной, как и полагается. Мир, дружда, жвачка, я польщен и т.д.
Гость
#
А я вот как-то слушал по радио "Маяк" передачу "Песни с волками", где в гостях был Митволь. Очень здраво рассуждает и говорит верные вещи. А вот о карьере намекнул, что в дальнейшем не отказался бы занять пост, чтобы быть не таким, как все.
Ст.Евр.
#
А я как-то слушал передачу Сити-ФМ, там Митволь был аж в роли ведущего. Редкостная мерзость, скажу я вам. Он вообще не слушал приглашаемых собеседников, в основном красовался личным потоком сознания. Позволяя гостям лишь изредка поддакивать на подкидываемые риторические вопросы.
Гость: А вот о карьере намекнул, что в дальнейшем не отказался бы занять пост, чтобы быть не таким, как все

Это пост папы римского.
А посты глав районов и префектов округов - это посты чиновников, каких много.
Goshko
лично#
ничего личного :

Олегу Митволю этот пост дает серьезные медийные возможности при минимальной ответственности

Близкий к мэрии источник утверждает, что за г-ном Митволем стоит не кто иной, как главный идеолог России, замглавы администрации президента Владислав Сурков…

обратите внимание на фантастическую прозорливость нашего мэрина. Он оказывается предложил Митволю этот пост еще в апреле. То есть до всей этой историей с открытием турецкого отеля и контрабасом на Черкизовском рынке. Прям как знал, какой молодец!

Старик Батурин - тертый калач. После такой двойной демонстрации лояльности валить его будет еще сложнее... А если он еще и гей-парад разрешит, так ваще звездец.

назначение скандально известного бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя одним из столичных префектов органично вписывается в кадровую политику России – политику круговой поруки и замкнутой «обоймы», превращающей чиновников в оторванную от народа касту... Зурабов, Митволь, Рейман – люди из обоймы, и пока они в ней остаются, им всегда найдут посты.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи