А вы способны защищать своё рабочее место с оружием в руках?

29 июня 2009, 17:47

 Life.ru сообщает:

Кровавой разборкой закончилась потасовка между рабочими на стройплощадке в Одинцовском районе. Конкурентов жители Армении решили устранить с помощью ножей. В результате двое рабочих попали в больницу со множественными резаными ранами.

ЧП произошло на строительстве элитного коттеджного поселка в районе деревни Нарышкино. Хозяин строящегося особняка решил уволить часть рабочих. Бизнесмен посчитал, что с отделкой дома справится и половина бригады. Решить, кто уйдет со стройки, а кто останется, хозяин поручил самим рабочим. Однако гастарбайтеры, часть из которых были армяне, другая - таджики, мирным путем вопрос решить не смогли. В ход пошли ножи. В результате двое рабочих-таджиков получили множественные колото-резаные раны. 31-летний Гаджи Р. получил ранение в область левого плеча и грудной клетки, 21-летнего Гагика С. госпитализировали с травмами левой руки и резаной раной шеи.

Представить себе страшно, что творилось бы в стране, если все вопросы об увольнениях персонала решались подобным образом.

3.144.243.184

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 780
Matthaus
лично#
Недавно в Пикалево Ленинградской области тысячи людей бастовали, перекрывали трассу, но друг друга никто не резал. Это только глупые бухие гастарбайтеры могут, цивилизованные люди как пауки в банке себя не ведут.
Yuri_NN
лично#
В Пикалево все оказались в одинаковом положении, им не было смысла драться друг с другом. А когда сокращают часть сотрудников на каком-нибудь российском предприятии, обычно никто не бастует, а каждый старается, чтобы сократили не его.
Vera
#
Matthaus, вы, наверное, еще совсем юны, что так хорошо думаете о цивилизованных обществах. Возможно, без такой открытой вражды, поножовщины, но цели бьют не хуже - та же смерть, те же раны, включая физические. И это не в Росии, а в благополучной Европе и Америке. Если речь идет об увольнении одного или двух человек в офисе (!), то сам штат определяет кто это будет и начинает активно выживать. В ход идут все, включая горячий кофе на голову или на грудь (естественно якобы случайно А вот если половина персонала должна уйти и время поджимает, то особо не церемонятся. Забыла как называется этот термин в психологии, но эта проблема существует давно. В Америке даже за это наказывают работодателей, поэтому если им (руководителям организаций) кажется что что-то может произойти, то они реагируют быстро. Суды, сами понимаете, могут оставить их без штанов. Ну, а в этом случае, конечно, неправы все стороны - таджики, армяне, хозяин. Так нельзя делать. Все стороны заинтересованы остаться, тем более что на дворе кризис. А кормить семью надо, а не потому что "бухой" и "гастарбайтер". Поэтому хозяин должен был определить сам кто будт в составе сокращенных. Недовольство были бы, но не такой плачевный результат. Плохой руководитель. Либо хотелось сильно зрелища.
Alise
лично#
Vera: Matthaus, вы, наверное, еще совсем юны, что так хорошо думаете о цивилизованных обществах.

Юны???
Тады я есчо в ясли хожу
А хорошо думать - это хорошо!!!
Nemets
лично#
Ему хотелось всё решить, но так чтоб остаться чистеньким.
Matthaus
лично#
Вера, просто я неконфликтный человек и подобных ситуаций в своей жизни не допускаю.
А иные очень плохо себя чувствуют, если коллегу не подсидят или хотя бы просто при своей компашке ему кости все не перемоют в туалете или курилке. У нас в фирме зимой 80% персонала сократили. Скорее всего, начни я кого-то подсиживать или бегая к начальству в кабинет по 3 раза в день, я бы оказался в числе 20% счастливчиков. Но через свои принципы я не переступил и в итоге нашел работу не хуже. А на полученную компенсацию за увольнение спокойно жил, пока искал новое место.
Vera
#
Конечно, Matthaus, хорошо, когда многие вещи, включая работу определены и защищаются юридически. Я имею ввиду вашу деятельность в вашем офисе. Вы уволены и , как результат сокращения, получили свои компенсационные +если не нашли работу в дальнейшем еще можете какое-то время продолжать искать работу (по душе или по зарплате не в этом суть) и получать господдержку (тоже не важно, что это небольшая сумма). Но речь идет о гастарбайтерах, которых доят все: работодатели (прорабы или кто-то еще, кто устраивал на работу, получают часть мзды), родственники (есть хотят каждый день), за себя надо платить (за квартиру (пусть копейки, но надо), питание ежедневное) и, что тоже само собой разумеющееся, менты, если попадешься, требуют много, или наказывают, то очень круто. Раньше я думала, что только в анекдотах в машинах можно ездить по 12-20 человек. Грустно, в Москве подобное я видела несколько раз. Уму непостижимо как можно взрослых мужиков затолкать в уазик в таком количестве - к окну прилипли чьи-то руки, ноги, головы и все вперемешку. Отвратительное зрелище. Правовое государство
Конечно для них подразумевается увольнение без бонусов. Хорошо, если еще все заплатят. А скольких кинули? Что им остается? Люди в отчаянии, поэтому идут на крайние меры. Жестко. Но реально. Поэтому неудивительно то, что произошло. Не дай бог оказаться в такой ситуации. Как здорово, что нам есть где жить и на что жить, время и средства зализать раны после кризиса, оставаясь в человеческом облике.
Vera
#
Но. Matthaus, я тоже не "готова защищать свое рабочее место с оружием в руках". Даже в кризис можно менять работу. Я за мир без насилия
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи