Очередное ДТП на Минском шоссе: зачем выезжать на встречную полосу?

29 июня 2009, 18:13

Каждая из автомобильных трасс, подобно сказочному дракону, требует человеческих жертвоприношений. Правда, в роли дракона - мы сами. Наша невнимательность, расхлябанность, пренебрежение правилами.

Life.ru сообщает об очередной трагедии на Минском шоссе:

Семья итальянца и россиянки попала в серьезное ДТП в Подмосковье. Женщина погибла, ее муж получил серьезные травмы. Еще двое пострадали. Авария произошла в воскресенье, около пяти вечера на 61-м километре Минского шоссе. Автомобиль BMW, за рулем которого находился 34-летний итальянец Валерио Буси, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Mazda. Водитель иномарки попытался уйти от удара, но не успел.

В результате столкновения серьезные травмы получила русская жена итальянца, Ирина. Приехавшие на место медики доставили 36-летнюю женщину в Никольскую больницу, но через несколько часов она скончалась.

В аварии пострадал и сам итальянец, а также водитель и пассажир автомобиля Mazda. Другие подробности ДТП не сообщаются.

На фоне этого несчастья другое сообщение того же портала о происшествии с популярной российской актрисой Дарьей Мороз выглядит вполне пасторально, поскольку пострадали лишь автомобили. Железяки - они и есть железяки, досадно, но ладно. Опять же - без страховки нынче ездят разве что на "Москвичах".

Дарья Мороз ехала на своем новеньком Audi A5 с дачи домой, в Москву. Около полуночи на 35-м километре Минского шоссе она остановилась на светофоре, и в этот момент на большой скорости в ее авто сзади врезался автомобиль "Москвич".

Как Мороз рассказала прибывшим на место ДТП автоинспекторам, она ехала в крайнем левом ряду, а когда остановилась с общим потоком на перекрестке, вдруг почувствовала сильный удар сзади.

Сама Дарья осталась цела и невредима, а вот ее иномарке повезло меньше: у Audi смята вся задняя часть. Хорошо, что машина застрахована.

Актриса не стала раздувать скандал, заявив сотрудникам ГИБДД, что не имеет претензий ко второму участнику аварии. А вот водитель "Москвича" - 35-летний Рафаэль М. - наоборот, долго возмущался, что девушка слишком резко затормозила.

44.200.179.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 013
shatun
лично#
И правда, а зачем выезжать на встречную полосу?
Есть такая поговорка: не спеши, а то опоздаешь.
type_2
лично#
мде .. я уже писал про шило в жопе у владельцев бмв. очередное тому подтверждение
Matthaus
лично#
да, у меня тоже укрепляется впечатление, что количество неадекватов за рулем машин БМВ превышает все мыслимые пределы.
Alise
лично#
да ладно вам, меня вот например вчера водитель бмв любезно пропустил на лисопеде, поворот был опасный
type_2
лично#
Alise: да ладно вам, меня вот например вчера водитель бмв любезно пропустил на лисопеде, поворот был опасный


запомни этот день
camel_cop
лично#
"Автомобиль BMW, за рулем которого находился 34-летний итальянец Валерио Буси, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Mazda. Водитель иномарки попытался уйти от удара, но не успел."

интересно кто из них "водитель иномарки"? )

P.S.: в воскресение около 9 вечера на красногорском шоссе видел кабриолет, марку не рассмотрел, полностью лежащий к канаве возле поворота на кладбище. Рядом уже был эвакуатор. Скорой не было, так что надеюсь что без пострадавших.
Чуть не плакал, что не было фотоаппарата, не каждый день такой кадр попадается )
stalker
лично#
Это была АудиТТ )) Тож не пойму зачем он туда заехал )))
zubilovod
лично#
"Актриса не стала раздувать скандал, заявив сотрудникам ГИБДД, что не имеет претензий ко второму участнику аварии. А вот водитель "Москвича" - 35-летний Рафаэль М. - наоборот, долго возмущался, что девушка слишком резко затормозила."

Жесть, чем думал "35-летний Рафаэль М." говоря такое...?
gr
лично#
zubilovod, +1
Гость
#
просто у Рафаэля колодки стерлись,или тонировка на лобовом.
Гость
#
В информации о аварии с итальянцем всё поставлено с ног на голову.В реальности двое ментов на Мазде сами выперлись на встречку и ударили в правый бок БМВ итальяшки,который пытался от них увернуться.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи