Дефицит стульев на одинцовской почте

30 июня 2009, 07:19

Народный корреспондент Елена Дмитриевна жалуется, что в отделении почтовой связи Одинцово-5 (с индексом 143005), всего один стул, и посетителям, для того, чтобы заполнить квитанцию, приходиться подолгу ждать, пока он освбодится. На дворе уже электронные технологии отправки писем, но стульев как не было, так и нет.

"Нужно оформлять документы, а негде присесть, - сетует Елена Дмитриевна. - Люди выстраиваются в очередь, чтобы дождаться, когда освободится стул. Неужели нельзя поставить еще несколько стульев? Тем более, что место, где людям расположиться, есть - стоят целых два больших стола. Создайте человеческие условия!

В итоге мне пришлось попросить женщину из отдела «ОТТО» присесть за их столик – благо, стульчик там был не один. Но то, что мне разрешили устроиться там – приятное исключение. Ведь товаров из Германии я не заказывала, а заполняла почтовый бланк.

А еще желательно, чтобы сотрудники почтового отделения были внимательны и вежливы к посетителям".

Фотограф "Одинцово-ИНФО" сходил на упомянутую почту в "Автозапчастях", и лично убедился, что со стульями там дела обстоят неважно. Всего один на весь зал.

Для того, чтобы у посетителей почты не возникало споров, кто займет почетное место, работникам почты предлагается включать музыку на магнитофоне, и резко ее останавливать. В награду тому, кто успеет плюхнуться на стул первым, и давать возможность спокойно заполнить бланк.

Стул преткновения

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.236.139.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 790
Гость
#
Нынешняя почта-это некий осколок из прошлого.Там как будто время остановилось.Конечно,не работники почты в этом виноваты.Очень маленькие зарплаты,нехватка кадров-какие уж там стулья?Хотя,честно говоря,нервы нужны железные для посещения сего учреждения.Сужу по нашему отделению в Горках Х.Заплатить за телефон-и то не всегда сразу удается.То там очереди,все очень медленно,то они куда-то убегают,то не работают.Из-за какой-то ерунды можно ходить долго.Такая совковая сонность,нерасторопность,неорганизованность.
type_2
лично#
Lych: Правда, мне так кажется, мэр Лондона тоже вряд ли занимается проблемами королевской почты Её Величества

сомневаюсь чтобы там было все на таком уровне как в "городе счастья и процветания Одинцово"
по крайней мере со стульями

Lych:  у нас главным образом много кричат, много возмущаются, но каждый раз не по делу

наверное надо делать так чтобы не возмущались вообще а не чтобы сделать через задницу и ждатьпока будут возмущаться только через нужные инстанции
Lych
#
type_2: сомневаюсь чтобы там было все на таком уровне как в "городе счастья и процветания Одинцово"

я тоже не буду утверждать обратного.

Культурнеть надо. Увидел что-то, что не так - подойди к ответственному. Он тебя послал? Найди начальника ответственного. Опять не так? Следуй по вертикали выше. Не нашёл понимания и там? Есть пресса, есть суд.
Но в большинстве случаев результат начинается на второй ступени.
Давай подойдём к начальнику почтового отделения и вручим ему распечатку этой новости с Одинцово-ИНФО?
Вот просто попробуем. Нам никто ничего не сделает. И посмотрим, будет ли результат. Согласен?
type_2
лично#
ну попробуйте ..
хотя конечно правильнее было бы если б сам начальник без бумажек и прочего додумался скамейки поставить
Lych
#
А то. Честно говоря, лично я на его месте так бы и поступил.

"Ну попробуйте...". Узнаю Россию.
Гость
#
Я тоже пару раз сталкивалась с хамским отношением сотрудников почтового отделения-5 .пора бы всему этому и конец дать.
LaVita
лично#
Это на Можайке? Получала там на днях бандероль, персонал абсолютно неклиентоориентированный. Сотрудник -тетка за окошком (худощавая, в очках), где я должна была платить за бандероль, пыталась со мной беспричинно поругаться, но я, стойкая, не поддалась))).
Matthaus
лично#
Елена Дмитриевна лучше бы не жаловалась, а подарила бы почтовому отделению стул или табуретку. Наверняка можно найти ненужную при желании по родственникам-знакомым.
Или надо тогда обращаться напрямую в главный офис "Почты России". Что толку жаловаться на ФГУП в районный портал? "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото..."(С)
ингрид
#
А еще на этой почте хамят и обзываются. Сто раз так было.
Matthaus: Елена Дмитриевна лучше бы не жаловалась, а подарила бы почтовому отделению стул или табуретку.

Я плачу налоги. Елена Дмитриевна, подозреваю, тоже. Почему кто-то должен дарить табуретку государственному учреждению? А на что расходуются в таком случае деньги, выделенные в бюджете на содержание почты?
Гость
#
Да в этом отделении реально такое хамло работает... причем не рядовой персонал (недавно новая девушка весьма симпатичная появилась), а то ли начальница отделения, то ли ее заместитель (человек женского пола). Чуть что - кричит, бегает, с ума в общем сходит. Спокойно просишь ее назвать свое ФИО и должность - убегает в подсобное помещение и оттуда ругается...
Гость
#
Гость: то ли начальница отделения, то ли ее заместитель (человек женского пола). Чуть что - кричит, бегает, с ума в общем сходит. Спокойно просишь ее назвать свое ФИО и должность - убегает в подсобное помещение и оттуда ругается...

Так пожалейте ее,бедную.Если женщина так на людей бросается-ох,нелегко ей живется...
SAL
#
Гость: Если женщина так на людей бросается-ох,нелегко ей живется..

А у всех, кто не позволяет себе хамить, жизнь, значит, потрясающе легкая?
Так можно все, что угодно оправдать. Украл - жизнь нелегкая, убил - жизнь нелегкая.
Скорее всего, человек просто не желает считаться с окружающими и не думает какое впечатление производит его поведение. Это элементарная разнузданность и нежелание держать под контролем свои эмоции.
Гость
#
SAL: А у всех, кто не позволяет себе хамить, жизнь, значит, потрясающе легкая? Так можно все, что угодно оправдать. Украл - жизнь нелегкая, убил - жизнь нелегкая.

Конечно,а Вы сомневаетесь?Только я никого не оправдываю.Я всего лишь объясняю.А жалеть или злиться-это личное дело каждого.Несчастная она,поэтому и людей оскорбляет.Если бы у нее все было в порядке-она бы"цвела":всем улыбалась,была бы приветлива.
SAL: Скорее всего, человек просто не желает считаться с окружающими и не думает какое впечатление производит его поведение. Это элементарная разнузданность и нежелание держать под контролем свои эмоции.

Это еще нравы у нас такие.А что из себя представляют одинцовские чиновники?Придешь к нему/или к ней/ по делу,а он ведет себя,как барчук:говорит брезгливо,менторским тоном,а то и впрямь начинает голос повышать.Да кто ему такое право дал?Выполняй свою работу спокойно и в соответствии с законом,а твое мнение здесь никого не интересует.Наверное,действительно,по карьерной или управленческой лестнице идут,в основном,люди с комплексом неполноценности.Им нужна хоть какая власть над людьми,потому что им болезненно хочется самоутвердиться.Вот и оскорбляют.А мы молчим.Да эту работницу почты,чувствуется, всю жизнь все оскорбляли.Откуда же у нее появится другое отношение к людям?Она всех боится,поэтому и спасается хамством,которое является всего лишь защитной реакцией униженного человека.Как ,знаете,собачонка:ее все били ногами,вот она и возненавидела всех людей.Ты подходишь к ней,чтобы погладить-а она тебя кусать начинает...
SAL
#
Гость: Это еще нравы у нас такие.

Нравы не сами по себе. Морально-нравственные нормы определяются людьми.
Вы очень хорошо все объяснили. А что конкретно по-вашему нужно делать в борьбе с хамством?
Ходить и жалеть всех, кто тебе нахамил?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи