Путин исключил аэродром «Кубинка» из перечня аэродромов совместного базирования

01 июля 2009, 00:35

Премьер-министр Владимир Путин 22 июня распорядился исключить аэродром «Кубинка» из перечня аэродромов совместного базирования.

«Исключить из перечня аэродромов совместного базирования РФ, утвержденного распоряжением правительства РФ от 10 августа 2007 года N 1034-р, позицию, касающуюся аэродрома «Кубинка», — говорится в тексте распоряжения, размещенном в электронном банке данных нормативно-правовых документов правительства РФ.

Аэродром совместного базирования - это аэродром, на котором совместно базируются гражданские воздушные суда, государственные воздушные суда и (или) воздушные суда экспериментальной авиации.

Исключение аэродрома «Кубинка» из правительственного перечня аэродромов совместного базирования означает, что эта база как была военной, так и останется ей. Такое разъяснение дали радиостанции "Эхо Москвы" в главном штабе Военно-воздушных сил России. 

Ранее СМИ сообщали, что на базе военного аэродрома «Кубинка» владелец «Нафта-Москвы» Сулейман Керимов создает первый в России аэропорт для бизнес-авиации. А позже Главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин опроверг эту информацию, заявив, что "Кубинка" останется в ведении Военно-воздушных сил России.

 

3.237.91.98

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 308
nvp600
лично#
Был в мае на аэродроме... Лично моё мнение надо делать всё разумно. ВПП позволяет находиться там как военным , так и гражданским самолётам. Такая практика принята во всём мире. У нас всё из крайности в крайность кидаются. То военные победят, то гражданские. А что нельзя в мире жить и вместе летать ?
Гость
#
нет нельзя т.к. нельзя нас с остальным миром сравнивать. У нас, если пустить туда гражданскую и коммерческую авиацию,то через год, другой военных вытеснят по разными предлогами и все станет коммерческим.
Гость
#
УРА!!! Витязи остаются снами.
Гость
#
каким документом? Распоряжением, постановлением, "в устной форме" или чем? Я не нашел, ссылочку дайте, пожалуйста (ну или номерок документа), чем премьер распорядился убрать кубинку из перечня
Yuri_NN
лично#
А "МК" говорит, что Кубинка будет гражданским аэродромом
http://mk.ru/social/310968.html?phrase_id=1474744
Сергей
#
Я не в курсе кто там чего говорил, но одна из моих любимых D.Z. для прыгов рядом с домом, уже несколько месяцев как закрыта, приходиться ездить на край географии((( обидно...
Dimka_voin
лично#
Вобщем то, не так страшно как из ВПП делают стоянку для автокомпаний.
Гость
#
Как дачник Кубинки счастлива, если аэропрот закроют для любителей. жасно надоели кукурузники.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи