Рекламы на Можайке стало меньше?

06 июля 2009, 00:15

На страницах "Российской газеты" появилось сообщение о том, что будет демонтировано 126 рекламных конструкций, размещение которых признано ГИБДД не соответствующим ГОСТу. Примечательно, что вся данная реклама - на престижных Кутузовском проспекте, Рублевском и Можайском шоссе.

"Второй отдел ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД Москвы, проверив придорожные варианты "двигателя торговли", пришел к выводу: многие из них не соответствуют требованиям ГОСТа. 97 рекламоносителей установлены в створе, а то и на одной опоре с дорожными знаками или светофорами. А 29 щитов - в недопустимой близости от дорожных знаков, светофоров, пешеходных переходов и проезжей части, - детализирует ситуацию издание. - В предписании, направленном в адрес рекламного оператора, Госавтоинспекция требует демонтировать эти щиты до 30 июня".

"Довольно часто эти носители коммерческой информации настолько назойливы, что даже загораживают собой знаки и указатели. И меньшая из бед, которая поджидает водителя, наткнувшегося на такой щит, это проскочить нужный поворот. Реклама, "спрятавшая" светофор или знак "уступи дорогу", может стать виновником трагедии".

Вопрос к одинцовским автовладельцам. На календаре - 6 июля. Вы заметили какие-нибудь изменения? Рекламы на Кутузовском, Рублевке и Можайке действительно стало меньше?

 

Фото: "Российская газета"

18.191.228.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 926
shatun
лично#
Про экополис Одинцовский тоже демонтируйте пожалуйста.
На 45 можайки помойка под ним...
a_kvasnov
лично#
Сегодня ехал по Кутузовскому, никаких изменений не заметил.
Гость
#
Товарищи не завидуйте успешному бизнесу!!! СМЕШНО.В стране других полно проблем.Как же им при установке дали разрешение .Или специально установили дорожные знаки после утановки щита.......Автомобилисты лучше бы почитали правила дорожного движенья,а щиты тут не причем.Не нужно оправдывать свои нарушения за счет других.
Гостик
#
Согласен. бараны прав понапокупали, правил не знают. А про знаки это фуфель - будто все так и ездят знаки рассматривают. Просто ментовское руководство решило свою власть показать, выйипнуться фсдуммалло. ПДД надо переписать уже давно, и знаков в ПДД и на дорогах поуменьшить.
Kuklus
лично#
ниче не заметила...как рябило в глазах, так и рябит....
Гость
#
Добрый день! Когда рябит в глазах -нужно к доктору.А по делу- реклама нужна!Конечно чрезмерность она во всём разражает.А так- каждый день появляются новые объекты:магазины, услуги..и реклама, в том числе реклама на щитах и пр.местах, просто порой указывает место объекта, проходящих акциях!Я думаю больше портит настроение грязь и мусор на улицах,надписи на заборах.И не нужно забывать -в стране,где почти ничего не производится, сплошная перепродажа:реклама помогает людям кормить семьи, а также и работающие в рекламе люди тоже могут обеспечивать семьи.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи