Среди одинцовских водителей автобусов тоже есть Шумахеры

06 июля 2009, 13:47

ЛиАЗ2 июля в городе Долгопрудный, на территории местного транспортного предприятия, состоялся областной конкурс водителей автобусов. В нем участвовали  90 водителей из 45-ти предприятий, и в том числе двое одинцовцев - Сергей Башкиров и Дмитрий Шершун.

Заместитель директора Одинцовского ПАТП Алла Гаврутто согласилась рассказать  о том, как прошел конкурс, а также сообщила, какие успехи у одинцовских водителей.

- Окончательных результатов у меня ещё нет. Но знаю, что Сергей Башкиров, водитель 339-го и 461-го маршрута, занял 4-е место по области в соревнованиях на "Мерседесе Спринтере". Это очень опытный профессионал, который прошел конкурс на микроавтобусе, хотя сейчас работает на "Скании".

- Дмитрий Шершун, ещё один водитель Одинцовского ПАТП, участвовал в подобном мероприятии впервые, и результат у него оказался поскромнее. Конечно, все водители волнуются и переживают.  Но все, кто отбирается на областной конкурс, имеют большой опыт, сноровку, это очень активные люди.

Сильный дождь не стал помехой проведению мероприятия. Соревнования длились практически весь день (с восьми утра до семи вечера). Судьи оценивали не только мастерство управления габаритной машиной, но и знания правил дорожного движения.

- Конкурс вообще очень серьезный, - подчеркнула Алла Алексеевна. - Среди заданий - подъезд к остановке, подача задним ходом, вождение автобусов ЛиАЗа или "Спринтера" по кругу, "змейка", "колея" (участник конкурса должен проехать между двумя брусками, не задев их). 

- Все это нацелено на то, чтобы отшлифовать исполнение фигур высшего водительского пилотажа. Победители получают телевизоры, мобильные телефоны, фотоаппараты. И, конечно, почетные дипломы, - добавила замдиректора Одинцовского ПАТП.

44.200.179.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 991 (+1)
Гость
#
Вот и гоняют эти шумахеры на спринтерах по Одинцову, сколько раз хотелось вытащитьи "настучать".Особенно это заметно по можайке в сторону москвы, между ул Неделина и Красногорским шоссе, лезут с круга подрезают и т.д. + на против Ростикса пытаются в левый ряд вклиниться а потом резко вправо уходят.
ADYA
лично#
Цитата: Сергей Башкиров, водитель 339-го...

Он опозорил всех водителей 339-го автобуса.. как в анекдоте - Микккааа Хааккиненн- пооззор фиинской нацции...
Наверно еслиб там был конкурс на скорость движения по городу, то другиеб водилы 339го ещёб не съехали со стартовой линии, как другие водилы доехали до финиша...
Шурик
#
Гость, а ты не догадываешся почему они так поступают у Ростикса. Просто некоторые уроды паркуются на Можайке включив аварийку и думают, что таким образом все делают законно. Автобусники конечно не ангелы, но кто без греха...
Matthaus
лично#
Шурик: Гость, а ты не догадываешся почему они так поступают у Ростикса. Просто некоторые уроды паркуются на Можайке включив аварийку и думают, что таким образом все делают законно. Автобусники конечно не ангелы, но кто без греха...

Так и есть. А "Спринтер" - это по габаритам чуть больше "Газели", довольно шустрая машинка сами по себе.
А в конкурсе наверняка было задание на плавную езду: там ставится почти полный стакан на панель, кто меньше расплескает, тот и выиграл.
Гость
#
Шурик: Гость, а ты не догадываешся почему они так поступают у Ростикса. Просто некоторые уроды паркуются на Можайке включив аварийку и думают, что таким образом все делают законно. Автобусники конечно не ангелы, но кто без греха...

Я-то догадываюсь ,только нея там паркуюсь а подрезают меня.
Lexey
лично#
Гость: Я-то догадываюсь ,только нея там паркуюсь а подрезают меня.

Почти в любом дорожном конфликте виноваты обе стороны. Если тебя там часто подрезают, то проблему нужно искать в первую очередь в себе.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи