Сергей Цветнов возглавит "Искру"

09 июля 2009, 16:23

Генеральный директор Волейбольного центра Московской Области (ВЦМО) Сергей Цветнов станет новым главным тренером "Искры".

"Руководство ВЦМО сделало предложение, от которого я не отказался. Официального назначения, как и подписания контракта, еще не произошло. Команда собирается 14-го июля, тогда, наверное, и будет об этом объявлено", - рассказал Цветнов РИА "Новости".

Специалист поделился ближайшими планами "Искры" по подготовке к предстоящему сезону. "Команда соберется 14-го июля и пройдет втягивающий тренировочный процесс. Углубленный медицинский осмотр назначен на 20-е число. А с 3 по 18 августа предполагается выезд на сбор в Чехию. Затем планируется принять участие в международном турнире в Витебске, после чего мы будем готовиться к сезону в Одинцово", - заявил он.

По словам Цветнова, "Искра" практически полностью укомплектована, за исключением одной позиции.

"Нам осталось закрыть одну позицию доигровщика, по которой мы сейчас работаем на рынке. Вероятно, это будет спортсмен из Бразилии", - отметил заслуженный тренер России.

Напомним, в сезоне 2008/09 "Искра" под руководством сербского специалиста Зорана Гаийча заняла второе место в розыгрыше российской суперлиги, уступив в финальной серии казанскому "Зениту" 0:3, а также стала бронзовым призером Лиги чемпионов.

18.220.66.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 813
Roman
лично#
ну все теперь чемпионства не видать.. видать плохи дела у Искры, ежели подписали антикризисного тренера, но не победителя...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи