Александр Гладышев: "Я поддержал людей, потому что их обманули"

09 июля 2009, 15:47

На съезде Одинцовской торгово-промышленной палаты Глава Одинцовского района рассказал о кредите в 2,6 млрд. рублей, выделенном на достройку ЖК «Западные ворота столицы» и прокомментировал решение руководителя Администрации Ногинского района запретить чиновникам использовать выражение «финансовый кризис».

В четверг в актовом зале Администрации Одинцовского района прошел Съезд Одинцовской торгово-промышленной палаты. Бизнесмены встретились с представителями государственных структур для обсуждения и оперативного решения проблем предпринимательства в регионе.

В работе Съезда приняли участие более 120 делегатов, представители муниципальных палат Московской области, а также около 100 гостей, в том числе представители Администрации муниципальных образований, районов и государственных структур (Прокуратуры, УВД, УФНС и др.)

- На территории Одинцовского района зарегистрировано 29000 предприятий – только вдумайтесь в эту цифру! – обратился к собравшимся Глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев на открытии Съезда. - И если в позапрошлом году, когда я отчитывался перед вами, с гордостью говорил, что собрано 19 с лишним млрд. рублей налогов, то в прошлом году в бюджет поступили уже 29 млрд. рублей. Несмотря на кризис, резкого падения малого бизнеса в нашем районе не наблюдается – как видите, тенденция положительная. Думаю, в первом полугодии 2009-го года будет собрано на 100 млн больше налогов, чем в первом полугодии 2008-го года. Это должно подтвердить, что предприятия в Одинцовском районе действительно работают.

Александр Гладышев

 Количество малых предприятий в Одинцовском районе по отраслям

 

Также Гладышев выразил сожаление тем, что в нашей стране торгово-промышленная палата как организация не имеет столько полномочий, как за рубежом.

- Торгово-промышленной палате пока не хватает законодательной базы, - отметил Глава Одинцовского района. – Право проведения различных экспертиз должно принадлежать торгово-промышленной палате. Например, составлять заключение, сколько стоит недвижимость в районе, должны мы, а не какие-то непонятные фирмы, зарегистрированные где-то в Сибири или на крайнем Севере. Но эти фирмы выиграют тендер, и будут оценивать землю в Одинцовском районе – для меня это просто смешно. Но когда-нибудь торгово-промышленная палата будет работать так, как мы все, сидящие в этом зале, мечтаем, - выразил уверенность Александр Георгиевич.

Актовый зал администрации Администрации Одинцовского района

В своем выступлении Глава Одинцовского района не обошел и тему обманутых дольщиков жилого комплекса «Западные ворота столицы».

- Вкладчики приходят ко мне, и говорят: «Александр Георгиевич, то-то и то-то не делается». А потом у руководителя спрашиваю, что происходит, а он говорит: «Нет, все делается»…

- Я принял меры - сейчас открыли кредитную линию, дали 2,6 млрд. рублей на достройку этого жилого комплекса. Я самый счастливый человек – наконец проблема обманутых вкладчиков на территории Одинцовского района решена… Вы знаете, сколько лет мучались люди, и как развивалась эта история. Я поддержал людей, потому что их обманули. Обманули с помощью тех законов, которые у нас в России существуют.

Александр Гладышев

Также Гладышев прокомментировал недавнее решение Главы Ногинского района Владимира Лаптева запретить Ногинским чиновникам использовать выражение «финансовый кризис» в своих выступлениях и высказываниях.

- Один мой приятель издал постановление, и запретил произносить на территории своего района слово «кризис». Сижу на совещании, и он мне говорит, посмотри, правильно я запретил или нет. Я сказал: «Володь, можешь запрещать говорить «финансовый кризис» сколько хочешь. Знаешь, на заборах тоже многое пишут, но ведь это же не значит, что это правда».

- Тот период, когда нам объявили о кризисе, и нужно было время, чтобы адаптироваться к новой ситуации, уже прошел. Теперь мы должны пережить этот период, и совместными усилиями выполнять поставленные задачи. Другого пути у нас нет, - добавил Александр Георгиевич.

174.129.59.198

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 098
ac19411941
лично#
И конкретно - Кто будет отдавать долг по кредиту в 2.6млрд рублей? Кто из знающих может ответить . Весь район ? Жители - Западные ворота cтолицы ? На кого повесят очередную ГИРЮ ?И не приведёт ли это к всеобщей оббираловке и повышению тарифов? Почему господин Гладышев не затронул этого вопроса в своей знаменитой речи ?
ac19411941
лично#
Думаю что пусть обманутые вкладчики и те кто предложил им эту идею - сами и расплачиваются . Ойли так это будет ?Есть ли на форуме экономисты ?Просветите нас мещан Может пригласить господина Комолова ?
ivoker
лично#
ac19411941: И конкретно - Кто будет отдавать долг по кредиту в 2.6млрд рублей? Кто из знающих может ответить.... Есть ли на форуме экономисты ?Просветите нас мещан

Вот и ответ на то, какие у нас в районе управленцы. А где эта компания так жаждущая порулить районом? Может кто из них прояснит ситуацию? Все разбежались до начала выборов? Подойдёт время выборов набегут и зелёные, и красные, и разношёрстные и будут нам рассказывать как они любят Одинцовский район и как они готовы не покладая рук трудиться на благо людей района. Болтуны!
Гость
#
ivoker: Подойдёт время выборов набегут и зелёные, и красные, и разношёрстные и будут нам рассказывать как они любят Одинцовский район и как они готовы не покладая рук трудиться на благо людей района. Болтуны!

Вот-вот,именно таким образом когда-то власть в нашем районе захватил парторг из"Заречья".А что,он один такой?Посмотрите наше нынешнее правительство.Культурой руководит дипломат,здравоохранением-финансист,обороной страны-бывший директор мебельного магазина.А возглавляет это правительство чекист.Все бы ничего,но их уровень и компетентность скорее соответствует их прежней деятельности,нежели нынешней.А мы еще удивляемся:кризис у нас чего-то...
Гость
#
Я недавно живу в Одинцово.
Правильно ли я Вас понял, что
Цитата:  власть в нашем районе захватил парторг из"Заречья"


============>>>
Гость
#
Matthaus:  Даже учителям надбавки срезали

Так они сами виноваты,учителя-то.Зачем"двойки"ставили?"Двоечники" выросли и начали мстить.То ли еще будет.Гадить-то они умеют.
ivoker
лично#
Гость: Правильно ли я Вас понял, что
Цитата: власть в нашем районе захватил парторг из"Заречья"

Не надо превращать обсуждение в глупые домыслы и тем более говорить гадости в адрес человека лишь по его виду на фото. Никто власть насильственно не захватывал. Гладышев на должность Главы избирался путём голосования. Я тоже неоднократно голосовал за него. И сейчас в свете предстоящих выборов, когда увидели какие у нас зарегистрировались кандидаты, я слышу мнения, что будут голосовать за Гладышева, так как больше нет вразумительных кандидатов на эту должность.
ac19411941
лично#
Гость: Вот-вот,именно таким образом когда-то власть в нашем районе захватил парторг из"Заречья
И бывший повар - так слухи говорят и чего стесняться - повар, потом парторг - ну и так далее Но я думаю - что ему хватит править, он очень уставшим выглядит на фото. И вам его не жаль ?
ac19411941
лично#
ivoker: . Гладышев на должность Главы избирался путём голосования
И всенародного единогласного - все как один !
Гость
#
ivoker:  Никто власть насильственно не захватывал.

Это смотря что считать"насильственным захватом власти".По сравнению с Ингушетией или Чечней наши выборы очень даже легитимны,а по сравнению с Европой...Хотя и там куча недостатков,но там ВЫБОРЫ есть.
ivoker: И сейчас в свете предстоящих выборов, когда увидели какие у нас зарегистрировались кандидаты, я слышу мнения, что будут голосовать за Гладышева, так как больше нет вразумительных кандидатов на эту должность.

Вот-вот.Тупик-то создан искусственно.Зачистить поле,чтобы ничто живое не пробилось;создать на пустом месте образ серьезного руководителя.Все же видно,белыми нитками шито.Но дело не в Гладышеве.Все гораздо серьезнее.Общество спит.Делай сейчас с людьми что угодно-терпеть будут и даже не заметят этого.У них,как у учителей,отнимают последнее,а они за него агитируют.И результат на выборах будет высокий.Только вот жизнь будет все хуже и хуже.Впрочем,и об этом людей предупреждали,а что толку?Людям или наплевать на себя,или одурачены пропагандой до такой степени,что не замечают даже серьезного ухудшения качества своей жизни.Любой болтовне верят.Впрочем,не все.Голосуют за эту власть все-таки незначительное меньшинство населения.Нет в районе серьезной оппозиции-вот в чем причина всех наших бед.
ivoker
лично#
Гость: Нет в районе серьезной оппозиции-вот в чем причина всех наших бед.

Ну так давайте создадим эту самую оппозицию. Излагайте свою концепцию (я и сам толком не понимаю значения этого слова) развития и управления районом, а мы, может быть, будем поддерживать вашу точку зрения и лично Вас. Если оппозицией считать тех кто много говорит, но не предлагает более эффективного способа управления, основанного на реальных данных, то это просто болтуны. Сошлюсь на свой небогатый опыт. На предприятии перевели как-то меня на должность ведущего специалиста. Мне жутко не понравилось, как замдиректора устраивал совещания по 2 - 4 раза в день. Я предлагал вместо малоэффективных совещаний использовать сетевые графики, построенные на базе электронной таблицы. Самостоятельно начал разрабатывать и настойчиво предлагал проверить их эффективность в работе. Вскоре после этого без каких либо объяснений мне предложили написать заявление об уходе. Обидевшись я тут же написал заявление. Я это к тому, что большая часть управленческого звена района наверняка не хочет и не умеет управлять более эффективно. Вы посмотрите сколько заместителей у руководителя администрации - 4 первых заместителя и ещё 8 заместителей. Надо Гладышева расшевелить, смотришь к выборам и проведёт перетряску своего чиновничьего аппарата.
ac19411941
лично#
ivoker:  Надо Гладышева расшевелить, смотришь к выборам и проведёт перетряску своего чиновничьего аппарата
Расшевелить человека с таким уставшим лицом !!!??? Хватит уж, надо давать дорогу молодым людям .
ac19411941
лично#
ivoker: . Я предлагал вместо малоэффективных совещаний использовать сетевые графики, построенные на базе электронной таблицы
Cетевой график он предложил и кому Да большинство современных управленцев деградантов буржуев и не слыхали о нём, родимом - они в каменном веке живут, а Вы им график у них главное - ФАНЕРА _ БАКСЫ !!! Ну насмешили. При современной экономическо-управленческой системе мы всё больше превращаемся в джунгли, технически и научно дичаем .
ac19411941
лично#
Да Вы посмортите на пирог малых предприятий, это по таким показателям надо Караул !!!!Кричать! А там все такие важные и молча давятся
Гость
#
Цитата: Если оппозицией считать тех кто много говорит, но не предлагает более эффективного способа управления, основанного на реальных данных, то это просто болтуны.

не соглашусь полностью. Все-же кто-то слово само по себе тоже чего-то стоит. Указать гласно на недостатки или просто попросить дать ответы на нелицеприятные вопросы тоже чего то стоит.

Цитата: больше нет вразумительных кандидатов на эту должность.

гладышевские перед каждыми выборами твердят, что одинцово - лакомый кусочек, а потому и слетаются поживиться всякие проходимцы.
Но как так может быть , что за столько лет не нашось ни одного приличного? Ни из своих, ни из чужих? Безальтернативные выборы - это не путь демократиию
Так почему же нет сильных альтернативных кандидатов?
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта