Александр Гладышев: "Я поддержал людей, потому что их обманули"

09 июля 2009, 15:47

На съезде Одинцовской торгово-промышленной палаты Глава Одинцовского района рассказал о кредите в 2,6 млрд. рублей, выделенном на достройку ЖК «Западные ворота столицы» и прокомментировал решение руководителя Администрации Ногинского района запретить чиновникам использовать выражение «финансовый кризис».

В четверг в актовом зале Администрации Одинцовского района прошел Съезд Одинцовской торгово-промышленной палаты. Бизнесмены встретились с представителями государственных структур для обсуждения и оперативного решения проблем предпринимательства в регионе.

В работе Съезда приняли участие более 120 делегатов, представители муниципальных палат Московской области, а также около 100 гостей, в том числе представители Администрации муниципальных образований, районов и государственных структур (Прокуратуры, УВД, УФНС и др.)

- На территории Одинцовского района зарегистрировано 29000 предприятий – только вдумайтесь в эту цифру! – обратился к собравшимся Глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев на открытии Съезда. - И если в позапрошлом году, когда я отчитывался перед вами, с гордостью говорил, что собрано 19 с лишним млрд. рублей налогов, то в прошлом году в бюджет поступили уже 29 млрд. рублей. Несмотря на кризис, резкого падения малого бизнеса в нашем районе не наблюдается – как видите, тенденция положительная. Думаю, в первом полугодии 2009-го года будет собрано на 100 млн больше налогов, чем в первом полугодии 2008-го года. Это должно подтвердить, что предприятия в Одинцовском районе действительно работают.

Александр Гладышев

 Количество малых предприятий в Одинцовском районе по отраслям

 

Также Гладышев выразил сожаление тем, что в нашей стране торгово-промышленная палата как организация не имеет столько полномочий, как за рубежом.

- Торгово-промышленной палате пока не хватает законодательной базы, - отметил Глава Одинцовского района. – Право проведения различных экспертиз должно принадлежать торгово-промышленной палате. Например, составлять заключение, сколько стоит недвижимость в районе, должны мы, а не какие-то непонятные фирмы, зарегистрированные где-то в Сибири или на крайнем Севере. Но эти фирмы выиграют тендер, и будут оценивать землю в Одинцовском районе – для меня это просто смешно. Но когда-нибудь торгово-промышленная палата будет работать так, как мы все, сидящие в этом зале, мечтаем, - выразил уверенность Александр Георгиевич.

Актовый зал администрации Администрации Одинцовского района

В своем выступлении Глава Одинцовского района не обошел и тему обманутых дольщиков жилого комплекса «Западные ворота столицы».

- Вкладчики приходят ко мне, и говорят: «Александр Георгиевич, то-то и то-то не делается». А потом у руководителя спрашиваю, что происходит, а он говорит: «Нет, все делается»…

- Я принял меры - сейчас открыли кредитную линию, дали 2,6 млрд. рублей на достройку этого жилого комплекса. Я самый счастливый человек – наконец проблема обманутых вкладчиков на территории Одинцовского района решена… Вы знаете, сколько лет мучались люди, и как развивалась эта история. Я поддержал людей, потому что их обманули. Обманули с помощью тех законов, которые у нас в России существуют.

Александр Гладышев

Также Гладышев прокомментировал недавнее решение Главы Ногинского района Владимира Лаптева запретить Ногинским чиновникам использовать выражение «финансовый кризис» в своих выступлениях и высказываниях.

- Один мой приятель издал постановление, и запретил произносить на территории своего района слово «кризис». Сижу на совещании, и он мне говорит, посмотри, правильно я запретил или нет. Я сказал: «Володь, можешь запрещать говорить «финансовый кризис» сколько хочешь. Знаешь, на заборах тоже многое пишут, но ведь это же не значит, что это правда».

- Тот период, когда нам объявили о кризисе, и нужно было время, чтобы адаптироваться к новой ситуации, уже прошел. Теперь мы должны пережить этот период, и совместными усилиями выполнять поставленные задачи. Другого пути у нас нет, - добавил Александр Георгиевич.

34.201.19.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 098
Гость
#
ivoker: Ну так давайте создадим эту самую оппозицию. Излагайте свою концепцию (я и сам толком не понимаю значения этого слова) развития и управления районом, а мы, может быть, будем поддерживать вашу точку зрения и лично Вас.

Я другим занимаюсь.В том-то и дело,что каждый должен заниматься своим делом,но при этом быть гражданином,неравнодушным к проблемам района.А иначе получится второй Гладышев,как из него получилась вторая Чистякова.Как говорил Черномырдин:"Мы строим новую партию,а получается все равно КПСС".В том-то и дело,сама власть должна быть принципиально иной:прозрачной и чтобы каждый ее шаг был под контролем.Иначе ничего не выйдет.Туда даже если святой попадет-через два года,вращаясь в этой среде,он станет бандитом.
ivoker: Если оппозицией считать тех кто много говорит, но не предлагает более эффективного способа управления, основанного на реальных данных, то это просто болтуны.

В том-то и дело,что болтуны-это нынешняя власть.Тот,кто часто бывает на различных мероприятиях,заседаниях,и т.д.,тот видит,насколько они далеки от реальной жизни.У них в голове одни маниловские проекты,самореклама и самовосхваление.А людей это здорово раздражает.Но им на оюдей-то наплевать,послушайте их:такое ощущение,что они всерьез считают,что их труд-это что-то выдающееся,а вот остальные-вроде как второстепенные.Крестьянин,учитель,военный-это неудачники,раз не смогли устроиться в жизни,а вот чиновник,банкир и руководитель-это элита:без них государство погибнет.Разве это государственный подход?Как говорил Черчилль,"Труд любого учителя гораздо нужнее для страны,чем труд любого премьер-министра".А ведь далеко не последним был премьер-министром-то.Во всяком случае,не слабее Гладышева...
Герундий
#
ac19411941: он очень уставшим выглядит на фото

Насколько я знаю, утро было. Часов 10 утра - знакомый туда ходил. Человек просто не выспался.
ivoker
лично#
ac19411941: Хватит уж, надо давать дорогу молодым людям .

У нас страной управляют в основном молодые люди. Вы довольны ими? Кажется у Шувалова официально ежедневный доход составляет более 1 млн. руб. Будут ли они стремиться менять ситуацию в стране? Дело здесь не в возрасте и не в уставшем лице.
Гость: В том-то и дело,сама власть должна быть принципиально иной:прозрачной и чтобы каждый ее шаг был под контролем

Вы сами готовы контролировать каждый шаг местной власти? Так контролируйте.
Заходите на сайт администрации Одинцовского района по адресу - http://www.odin.ru/ знакомтесь с документами и предлагайте общественности свою экспертную оценку. Я уже сам невольно как бы стал защищать администрацию от голословных нападок. Не нравится Гладышев, давайте предлагайте новые кандидатуры. Но если ни один из кандидатов не покажет, что он лично (а не как Митволь с группой юристов и "группой поддержки") сильнее Гладышева в вопросах управления районом, то я безусловно буду голосовать за Гладышава и агитировать других.
Гость
#
ivoker:  Но если ни один из кандидатов не покажет, что он лично (а не как Митволь с группой юристов и "группой поддержки") сильнее Гладышева в вопросах управления районом, то я безусловно буду голосовать за Гладышава и агитировать других.

Интересно,а чем Гладышев и его малограмотная камарилья сильнее Митволя?Не вижу ни одного преимущества.Болтают здорово-это да,по похвальбе и созданию позитивного образа-просто чемпионы.Только вот вся эта пропаганда начинает выдыхаться.На людей думающих она никогда и не действовала,а те,кто поддаются внушению и кто составлял опору всей этой группировки,в основном живут неважно.Верить,конечно,можно,но через 20 лет пустой болтовни вера как-то иссякает.Реальная жизнь побеждает болтовню.Кто-нибудь может объяснить,что такое концепция Экополиса?Вот сосенский лес у всех на глазах вырубили-это все видят и возмущаются.Реликтовый лес,который наши предки столетиями хранили и нам передали,мы уничтожили.Это случилось при Гладышеве.Этим он войдет в историю.Да он вопить должен был,шум создавать на всю страну,ибо происходило событие более чем чрезвычайное.А он молчал.А потом оправдываться начал:дескать," от меня ничего не зависело".Может быть,и не зависело.Но не видеть,что творится,он не мог.Своим молчанием он показал,что никакой он не глава района,а так,временщик какой-то.Можно так же и о других его"заслугах"поговорить,да зачем?Кто способен самостоятельно мыслить и так все понимает,а кто нет-не поймет.
ac19411941
лично#
Гость: .Как говорил Черномырдин:"Мы строим новую партию,а получается все равно КПСС".
Врёт он этот Черномврдиннн ................................
Гость: Интересно,а чем Гладышев и его малограмотная камарилья сильнее Митволя?Не вижу ни одного преимущества.Болтают здорово-это да,по похвальбе и созданию позитивного образа-просто чемпионы.Только вот вся эта пропаганда начинает выдыхаться.На людей думающих она никогда и не действовала,а те,кто поддаются внушению и кто составлял опору всей этой группировки,в основном живут неважно.Верить,конечно,можно,но через 20 лет пустой болтовни вера как-то иссякает.Реальная жизнь побеждает болтовню.Кто-нибудь может объяснить,что такое концепция Экополиса?Вот сосенский лес у всех на глазах вырубили-это все видят и возмущаются.Реликтовый лес,который наши предки столетиями хранили и нам передали,мы уничтожили.Это случилось при Гладышеве.Этим он войдет в историю.Да он вопить должен был,шум создавать на всю страну,ибо происходило событие более чем чрезвычайное.А он молчал.А потом оправдываться начал:дескать," от меня ничего не зависело".Может быть,и не зависело.Но не видеть,что творится,он не мог.Своим молчанием он показал,что никакой он не глава района,а так,временщик какой-то.Можно так же и о других его"заслугах"поговорить,да зачем?Кто способен самостоятельно мыслить и так все понимает,а кто нет-не поймет
Да и потом - был ярым коммунистом, а ветер дунул в другую сторону, тут же поменял свои взгляды . Я лично таким не верю.............
ac19411941
лично#
Герундий: Насколько я знаю, утро было. Часов 10 утра - знакомый туда ходил. Человек просто не выспался.
Всё предвыборная компания мерещится . А кто не выспался ? Ваш знакомый? Который ТУДА ! Ходил ! Зачем он туда ходил ? Я вот не ходил и спал нормально , сны снились - как мы с Тарасом Бульбой и Сталиным ляхов колбасим и ОБСЕ .
Герундий
#
ac19411941: Всё предвыборная компания мерещится . А кто не выспался ? Ваш знакомый? Который ТУДА ! Ходил ! Зачем он туда ходил ?

Зачем ходил не знаю, но он предприниматель. Наверно, ему это все было интересно - потому и пошел.
Гость
#
Герундий: 
Зачем ходил не знаю, но он предприниматель. Наверно, ему это все было интересно - потому и пошел.

"Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собраниях развратителей."
ПСАЛТИРЬ.ПСАЛОМ 1.
ac19411941
лично#
Гость: "Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собраниях развратителей."
ПСАЛТИРЬ.ПСАЛОМ 1.
pinya
лично#
А может и жителей по ул. Маковского 22, В.-Пролетарская 16, Маковского 16 поддержать сможете? Или это не в Вашей компетенции?
Гость
#
pinya: А может и жителей по ул. Маковского 22, В.-Пролетарская 16, Маковского 16 поддержать сможете? Или это не в Вашей компетенции?

В его,только обратиться нужно,а то он не знает о проблеме-то.Он всегда всем помогает.Жителям"Интернациональной"тоже как-то помогал.Они до сих пор помнят.
ac19411941
лично#
Пришло время - менять его, хватит уже. Экономиста на форуме нет и ответ не дали -кто выплачивать будет по кредиту А платить будут все и Мариша с Басей и Сталкером, может и Я
ivoker
лично#
ac19411941: Пришло время - менять его, хватит уже. Экономиста на форуме нет и ответ не дали -кто выплачивать будет по кредиту
Ну что привязался к этому кредиту? Смотри сколько у нас районных депутатов и почти все начальники. Они в вопросах экономики "рубят" не хуже твоего и никто из них не паникует. А делегаты Съезда, весь цвет районной элиты, что, по-твоему, не понимают, что за кредит надо расплачиваться? Нет, АС, масштабней надо мыслить. Вот слова Гладышева из статьи:
Цитата: Я самый счастливый человек – наконец проблема обманутых вкладчиков на территории Одинцовского района решена…
Ну, скорее всего, не решена, а пока лишь открыто кредитование. Но всё равно и мы все вместе счастливы, включая и тех людей, которые обманули дольщиков. Ведь из них, похоже, не вытряхнули средства, полученные незаконным путём. Хотя, конечно, следовало бы разъяснить массам - как это кредитование отразится на районном бюджете. А то получается как-то странно - одни разворовывают средства, а другие счастливы от того, что за счёт других готовы компенсировать недостачи.
Гость
#
http://zapad.sv.okis.ru/ сайт по ЖК Славянка (ЖК ЗВС) Строительство практически заморожено. На строительной площадке 30 человек, изначально заявляли, что будет 500 -700. Работы ведутся в вяло тякущем режиме. У застройщика NMB нет средств на продолжение строительства. Кредит не дают. Коммуникации к ЖК не подводят, с подьездной дорогой вопрос не решается. Теплоцентрали нет. Канализации нет. За три года построили коробку первой очереди на 70 %, внутренние работы не проводят до сих пор. От администрации Одинцовского района помощи нет.
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта